Aktuell: Trauer um Claudia Michels | Pegida | Flucht und Zuwanderung | Fußball-News | Eintracht Frankfurt

Altenhilfe

11. November 2009

Not gemeinsam lindern: Spendenliste der FR-Altenhilfe 2009

Seit 60 Jahren sammelt die Altenhilfe der Frankfurter Rundschau zur Vorweihnachtszeit Geld für alte und Not leidende Menschen. Wir dokumentieren alle Spenden mit Namen und Beträgen.

Drucken per Mail

Spendenliste vom 5. Januar bis 31. Dezember 2009

Otto Achtzehnter, Ffm 20,-; Michael Albaum, Ffm 150,-; Konrad Anger, Büttelborn, 50,-; Johanna u. Hartmut Arlt, Karben, 25,-; Thomas Baßler, Neustadt, 350,-; Sybille u. Erwin Bauer, Eschborn, 50,-; Elisabeth Baumann-Meurer, Friedberg, 500,-; Johann Baumgartner, 10,-; NN 100,-; Manfred Bertelsmeier, 150,-; Anne-Laure Berz, Ffm 150,-; Monika Beutelspacher, Buseck, 50,-; Adele Beyer, Neu-Isenburg, 10,-; NN 100,-; NN 50,-; Christoph Bohnert, Mühltal, 150,-; Armin Bopp, Büttelborn, 200,-; Sabine u. Martin Bornscheuer, Mühlheim, 25,-; Olaf Bretthauer, Ffm 40,-; Gudrun Buddrus, Fritzlar, 110,-; Alexander Cappell, Ffm 101,-; u. Cordt, Schöneck, 20,-; Fa. Eberhard Dittmann, Bad Vilbel, 100,-; Ulrike Drescher-Wehr, 40,-; Drie-Brettinger, Seligenstadt, 20,-; Ingrid u. Rudolf Eckl, Hofheim, 50,-; Christine Eigel, Ettlingen, 50,-; Hans Ellenberger, Kronberg, 50,-; Birgit Fehlinger, 100,-; Hans-Willi Feldhoff, Köln, 10,-; Reinahrd Fischer, 50,-; Andreas Fischer, Ffm 200,-; Christel Flatau, Maintal, 25,-; Michael Franz, Hamburg, 50,-; Rita u. Martin Frenz, 25,-; Hans Hermann Fries, Ffm 50,-; Reiner Geiger, Offenbach, 50,-; Christoph Gerhard, Ffm 100,-; Horst Gräber, Königstein, 500,-; Dr. Michael Grexa, Einhausen, 250,-; NN 200,-; Karin Haass, Ffm 150,-; Judith Hagen, Bad Dürkheim, 200,-; Josef Hähnlein, Oberursel, 100,-; Helmut Hallenberger, Eschborn, 600,-; Marei Hartlaub, Ffm 50,-; Volker Hoffmann, Offenbach, 40,-; Götz Hoffmann, Ffm 150,-; Albrecht Hofmann, Egelsbach, 100,-; Irmgard Hohlweg, Ffm 100,-; Gabriele u. Jürgen Hoock, Bensheim, 50,-; Wilfried Hümmelink, Bocholt, 50,-; Ludger Huster, Münster, 100,-; Thomas Interwies, Dreieich, 30,-; Marion Band u. W.F. Jungbluth, 30,-; Helmut Justus, Obertshausen, 100,-; NN 50,-; Rainer Kern, Marburg, 50,-; Gerhard Klappenberger, Ffm 50,-; Angelika Klein, Ffm 100,-; Regina Klein, Karben, 200,-; Ursula Kleindienst, Rodgau, 50,-; Gärtnerei Berthold Klumpen GmbH, Ffm 300,-; Walter Koller, Darmstadt, 50,-; Barbara u. Stefan Kranzdorf, Ffm 100,-; Dr. Heinz Walter Krohne, Guldental, 25,-; Peter Kruse, Ffm 30,-; NN 150,-; Anke u. Ulf Künne, Hanau, 50,-; Nicole u. Stefan Künster, Ffm 10,-; Hans-Peter Lange, Ffm 20,-; Silke Laue, Ffm 200,-; Wolfgang Lenski, Mosbach, 90,-; Bernhard Lille, Rosbach, 2000,-; Joachim Lindemann, Butzbach, 250,-; Friedhelm Linssen, 25,-; Georg Lipp, Ffm 500,-; Ingrid Ludwig, Mörfelden-Walldorf, 30,-; Media Online GmbH, Ffm 1500,-; Ulrich Meier, Hofheim, 80,-; Frerk Norbert Meyer, Bad Soden, 50,-; Rita Neumann, Windecken, 20,-; Gudrun Nowotny, Offenbach, 20,-; Werner Opitz, Karben, 50,-; Anja Prechel, 50,-; Sabine Preidel, 100,-; Waltraud Pretzsch, Groß-Umstadt, 30,-; NN 150,-; Margarete Reinel, Ffm 75,-; Werner Richter, Messel, 75,-; NN 75,-; Andrea Roloff, 30,-; Richard Rothenstein, Niedernhausen, 50,-; Klaus Rühl, Ffm 300,-; Ursula u. Wolfgang Sämann, 50,-; Brigitte Schade, Ffm 50,-; Else Scheuer, Ffm 100,-; H.E. Schich, 25,-; Herbert Schmalenbach, Bad Vilbel, 50,-; Heinrich Schmidt, Hanau, 150,-; Alfonsa Schmitt, Ffm 30,-; Silke Schranz, 100,-; NN 120,-; Wolfgang Schultz, Hamburg, 300,-; Martin Siegmund, 100,-; NN 100,-; Rudolf W. Sirsch, Hammersbach, 30,-; Marion Stahl, Kelsterbach, 150,-; Renate Stapp, Dreieich, 200,-; Hartmut Steiger, Düsseldorf, 100,-; Martin Stein, Ffm 20,-; Ingo Steiniger, Rosbach, 50,-; Ellen Stephainski, Büdingen, 20,-; Ursula u. Uwe Stern, 50,-; Gunar Steup, Bad Homburg, 50,-; Christiane Stolze, Ffm 25,-; Annemarie Sussner, Gelnhausen, 50,-; W. u. M. Tams, Rodenbach, 100,-; Gisela Tank-Krämer, Ffm 100,-; Gisela Terlau, Langen, 50,-; Bettina Thienhaus, Maintal, 50,-; Marita Völker, Hamburg, 110,-; Johannes-Martin Walter, Braunschweig, 100,-; Reiner Wawerda, Ffm 250,-; Peter Wedde, Eppstein, 500,-; Susanne Weidmann, Ffm 50,-; Rolf Weidmann, Kronberg, 50,-; Wolfgang Wellhöfer, Langen, 100,-; Erika Welter, Ffm 15,-; Christine u. Lothar Wex, Ffm 50,-; Prof. Dr. Christian Winter, Schwalbach, 25,-; Rita Witzel, Niedernhausen, 150,-; Angelika Wolters, Mosbach, 100,-; Margarete Zeuss, Ffm 30,-; Leif Zierz, Falkenstein, 1000,-;

Jacqueline Adamthwaite, Ffm 200,-; Maike Adler, 100,-; Brigitte Agsten, Ffm 150,-; Ingenieurbüro Ahlmeier GmbH, Dreieich, 500,-; NN 100,-; Cornelia Alsheimer, Eppstein, 100,-; Christoph Arzt, Darmstadt, 200,-; Leonore u. David ^Baker, Steinbach, 100,-; Gisela u. Manfred Ballüer, Rodgau, 50,-; Ernestine u. Hans Bartel, Hofheim, 50,-; Dr. Detlef Baum, Mainz, 100,-; Nicola u. Dr. Wolfgang Baus, Köln, 100,-; NN 50,-; Ingeborg Berthold, Neu-Isenburg, 50,-; Inge Besgen, Ffm 30,-; Mitarbeiter BHF-Bank, Ffm 200,-; Norbert Blömer, Straubenhardt, 400,-; Helga Blume, Schwalbach, 50,-; Hans-Hermann Bohrer, Losheim, 350,-; Astrid Breither, Ffm 25,-; Karl Heinz Brojatsch, Schöneck, 20,-; Christa Bunn, Nauheim, 300,-; Hans Busch, Ffm 25,-; NN 600,-; Jens Clausen, Gelnhausen, 150,-; Pascal Cochet, Schöneck, 100,-; Waltraud Conze, 150,-; Ingeborg u. Ludwig Cron, Ffm 50,-; Thomas Dabelow, Aachen, 100,-; Dr. Rolf Darmstadt, 50,-; Wolfram Drohmann, Rödermark, 50,-; Susanne Dudek, Langen, 50,-; Rolf Dülm, Ffm 200,-; Janina u. Günther Eckstein, Ffm 100,-; Margret Eger, Ffm 60,-; Rudolf Eisert, Weinheim, 100,-; Wolfgang Elsas, Lohfelden, 500,-; D. u. W. Eschenbach, Ffm 50,-; Susanne u. Uli Ettl, Hanau, 50,-; Ulrike Farrag, Ffm 100,-; Mechthild u. Heinz Feuker, 25,-; NN 150,-; Ute u. Karlheinz Flegel, Ffm 150,-; Siegrid Flickinger, Schwalbach, 50,-; Ursula Fröder, Gießen, 100,-; Rudolf Fuchs, 30,-; Herbert Galster, Heidelberg, 100,-; Gertraud Garson, 150,-; Edeltraud Gast, Bad Homburg, 50,-; Dieter Geiger, Mörfelden-Walldorf, 25,-; Ute u. Siegmar Giessing, 50,-; Dr. B. Feuser u. M. Göder, Ffm 50,-; Petra Gottschalk, Bad Soden, 30,-; Klaus Gottschalk, Ffm 120,-; NN 250,-; H. Grosse-Heitmeyer, Ffm 500,-; Gross-Stahl, Ffm 500,-; Ludwig Haas, Ffm 650,-; Johannes Habisreutlinger, Essen, 10,-; Manfred Hanemann, Gernsheim, 80,-; Erwin Harandt, Ffm 20,-; NN 30,-; Gisela Harras, Mannheim, 200,-; Dietlinde Hätge, 100,-; Dagmar Hauck-Saam, Ffm 250,-; Hermann-Josef Hegge, Emsdetten, 50,-; Ingrid Heilmann, 25,-; Andrea Heinzelmann, Ffm 150,-; Annemarie u. Klaus Helfrich, Florstadt, 50,-; Jürgen Hempel, 100,-; Marianne Hense, Ffm 500,-; Marion Heuser, Obertshausen, 100,-; Klaus-Jürgen Hey, Darmstadt, 25,-; Christine Hilka, 100,-; Peter Hoffmann, Bad Homburg, 50,-; Monika u. Klaus Horner, Mörfelden-Walldorf, 170,-; Helga u. Reinhard Huth, Friedberg, 30,-; Heidemarie Jack, Halstenbek, 100,-; Gisela u. Herbert Jacobi, Neu-Isenburg, 100,-; Christa Jahn, Ffm 5,-; Michael Jaust, 50,-; Bernhard Johann, Hofheim, 100,-; Erika John-Engelmann, Gonzenheim, 50,-; Gerhard Jung, Flörsheim, 80,-; Cornelia Junghans, Düsseldorf, 50,-; NN 70,-; NN 200,-; Alfred Kappler, Kelsterbach, 125,-; Hermann Josef Kempenich, Rüdesheim, 20,-; Helga Kirchner, 100,-; Karin Kittel, Ffm 120,-; NN 300,-; Nora u. Dieter Klein, Eschborn, 20,-; Hortense Klinger, Ffm 100,-; Angfela u. Manfred Klug, Ffm 50,-; Petra Klug, Ffm 10,-; Dr. Hartmut Koch, Vechta, 500,-; NN 30,-; Michael Kopp, Karlsruhe, 200,-; Johannes Körner, Ffm 120,-; Hildegard Krassowski, Darmstadt, 30,-; Rosemarie u. Wilfried Krause, Rodenbach, 30,-; Herta Krebs, Ffm 50,-; NN 50,-; Christa u. Dr. Oswald Kress, 30,-; Ralph Rüdiger Kroboth, Heidelberg, 50,-; Gerda Kröner, Hattersheim, 50,-; I. u. W. Kuballa, Offenbach, 30,-; Kristin u. Michael Kühn, Bad Vilbel, 30,-; Michael Landmann, Liederbach, 100,-; Margot Langner, 20,-; Familie Lassek, Ffm 50,-; Wolfgang Lehmann, Rimbach, 110,-; Jean-Pierre Lentz, Hofheim, 800,-; Doris Leyendecker, Ffm 50,-; Lutz-Stefan Litzenbauer, Ffm 40,-; Luzia Litzinger, Ffm 15,-; Maria Lorch, 50,-; Norbert Lorenz, Schwalbach, 650,-; NN 30,-; Anna Masuch, Hannover, 50,-; Brigitte Matusczak, Darmstadt, 150,-; Dr. Irmgard Meil, Ffm 60,-; Waltraud Metzger, 50,-; Lothar Meyer, Hattersheim, 200,-; Klaus Meyer, Walldorf, 250,-; Helga Michel, Heusenstamm, 50,-; Valerie u. Gernot Müller, Hofheim, 100,-; Dieter Nehring, Maintal, 40,-; NN 500,-; Anneliese Neun, Ffm 20,-; Sabine Niebling, Ffm 50,-; Anita Osterloh, Ffm 100,-; Vera Ostheimer-Herrmann, Mörfelden-Walldorf, 150,-; Günter Pape, Ffm 25,-; Stiftung Polytechnische Ges., Ffm 5000,-; Robert Pretzl, Freigericht, 100,-; NN 50,-; Renate Puschmann, 100,-; Margot Reiter, Ffm 100,-; Marion Reitter, Ffm 25,-; Elke Richter, Offenbach, 500,-; Ursula Rigauer, Bad Homburg, 10,-; Solveig u. Herbert Roller, Brachttal, 50,-; Monika Rossius, Ffm 50,-; Heinrich Röttig, Neu-Isenburg, 30,-; Familie Rubarth, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Manfred Ruppert, Steinbach, 100,-; Irmgard Sanders, Ffm 10,-; Christine u. Karl-Heinz Satke, Maintal, 225,-; Ursula Schaffner, Mörfelden-Walldorf, 150,-; Dieter Schelbert, Ffm 100,-; Ute u. Hans Schinke, Offenbach, 200,-; Karin Schlicke, Bad Soden, 20,-; Christel Schmetz, Hamburg, 100,-; Ingrid Schneider, 20,-; Gabi u. Harald Scholtz, Hofheim, 50,-; Rudolf Schott, Ffm 50,-; Wolfgang Schüler, Friedrichsdorf, 25,-; NN 20,-; Christian Schwake, Bad Vilbel, 25,-; Lieselotte Schweizer, Heidelberg, 50,-; Elke u. Karsten Schwennesen, Ffm 300,-; Walter Schwerdtfeger, 50,-; Ingrid Seipp, Ffm 100,-; Dr. Wolfgang Simon, Würzburg, 200,-; Ulrike u. Martin Spahn, 40,-; Roland Spiegel, Ffm 50,-; Wilfried Stein, Sulzbach, 100,-; Marlies u. Wolfgang Stock, 10,-; NN 20,-; Bernadette Ströder, Bad Homburg, 1000,-; Hedwig Verron, Berlin, 150,-; Martine Vesper-Cremer, Ffm 100,-; Kathrin Villinger, Giessen, 100,-; NN 30,-; Völker Werbung GmbH, Ffm 100,-; Gerti u. Herbert Völp, Ffm 250,-; Claudia Wallenborn, Mainz, 2500,-; Yvonne Waschnewski, Rodgau, 10,-; Annemarie Weber-Scharg, Ffm 100,-; Manfred Weiersheuser, Ffm 50,-; Peter Weisbrod, Hofheim, 50,-; Silvia Weiss, Eppelheim, 50,-; Alexander Weissgerber, 40,-; L. u. R. Wendl, Hofheim, 100,-; NN 50,-; Peter Wiens, Ffm 100,-; Gerhard Wilmes, Bad Orb, 100,-; Manfred Wittmeier, Giessen, 150,-; Lieselotte Zimmer, 20,-;

Florian Albert, Ffm 150,-; NN 50,-; Ruth Anderson, Dietzenbach, 20,-; Atambo Tours, 100,-; NN 100,-; Christa u. Fritz Bambach, Ffm 100,-; Utz W. Barth, Ffm 100,-; Andrea Barthel, Ffm 20,-; Stefanie Barth-Krause, Ffm 50,-; NN 120,-; Ayse Bayalit-Nikolaus, Dietzenbach, 300,-; Angelika Becker, Ffm 250,-; Robert Bermbach, Schmitten, 50,-; Ursula Berstner, Weikersheim, 50,-; Lieselotte Bessler, Ffm 500,-; Beate Biedermann, Bonn, 50,-; Winfried Biedermann, Kelkheim, 50,-; Wolfgang Bittner, 50,-; Sonja Hildegard Blank, 15,-; Armin Blöhm, Ffm 50,-; Brigitte Blüchardt, Ffm 50,-; Susanne Bodien, Ffm 150,-; Ingrid u. Rudolf Borek, 50,-; Günter Borgolte, Lautertal, 100,-; Petra Borowka, Stolberg, 1500,-; Gabi Meyer u. Alexander Böttner, Ffm 150,-; Dr. Ingeborg Braunmiller, Langen, 100,-; Familie Brinkmann, Ffm 150,-; Martina Büttner, Ffm 50,-; Ingrid u. Alan Campbell, Rodenbach, 150,-; Nikolaus-Sammlung Weihnachtsmarkt Tourismus- u. Congress GmbH, Ffm 500,-; Gisela u. Günter Daniel, 50,-; Katja Didzuns-Beyer, 50,-; Annemarie Eberling, Kriftel, 20,-; Herbert Echterhagen, Bingen, 25,-; Helga Eckstein, Ffm 500,-; Hans-Henning Ellermann, Schauenburg, 30,-; Geld Elzenheimer, Bad Soden, 150,-; Andrea Eppel, Ffm 20,-; Gisela Von Essen, 50,-; Markus Fachinger, Mühltal, 50,-; Ulrike u. Miroslav Felbinger, 50,-; Martina u. Christoph Felck, Offenbach, 100,-; Aribert Feldmann, Ffm 50,-; Karin Fenn, Dietzenbach, 20,-; Werner Flauaus, 10,-; Harald Frick, 20,-; Ilona Fritsch, Ffm 50,-; Roland Geister, Nettetal, 200,-; Ursula Golz, Kriftel, 30,-; Andreas Grenda, 30,-; Edith Hackenberg, Ffm 200,-; Wolfgang Harangozo, Ffm 50,-; NN 50,-; Christian Heezen, 40,-; Ulrike Heil, 50,-; Leon Helm, Ffm 20,-; Gerhard Hempel, Ffm 50,-; Wolfgang Henseler, Ffm 50,-; Otto Herbert, Reinheim, 125,-; Maria Herzig, Ffm 150,-; Barbara u. Wolfram Hildebrandt, 100,-; Andrea Hingst, Offenbach, 35,-; Beate u. Andreas Hinkel, Ffm 20,-; Gisela Hof, Ffm 50,-; NN 30,-; C. u. H. Hohl, Bad Vilbel, 200,-; Prof. Dr. Cornelius Hollenberg, Düsseldorf, 100,-; Carla Horn, 40,-; Dr. Manfred Huppertz, Düren, 150,-; Thomas Jacobi, Kriftel, 50,-; RA Alexander Jäger, Ffm 527,-; Ingrid u. Hans Jakob, Erbach, 20,-; Rosemarie Jost, 25,-; Thomas Joswig, 100,-; Christa Junge, Ffm 200,-; K. u. M. Kaiser, Schwalmtal, 50,-; Marianne u. Herbert Kaiser, Rüsselsheim, 100,-; NN 100,-; Willi Kaufmann, Bad Vilbel, 100,-; Rüdiger Keller, Singen, 200,-; Robert Kessler, Eschborn, 100,-; Christine Kiefer, Niedernhausen, 50,-; Jürgen Kleemann, Ffm 125,-; Paul Klöppinger, Dietzenbach, 25,-; Helga u. Horst Knef, Ffm 50,-; Reinhard Knörr, Rostock, 1000,-; Eduard Koculak, Mörfelden-Walld., 100,-; Brigitte Köding, Wiesbaden, 50,-; Karin Kohlhaas, Ffm 200,-; Eberhard Kohnert, Offenbach, 100,-; Nina Kohr, 20,-; Dr. Benno Kotterbach, Karlsruhe, 150,-; Dr. Ute Kowalski, Schwanewede, 150,-; NN 50,-; Jürgen Krämer, Bad Vilbel, 50,-; Dagmar u. Dieter Kreis, Obertshausen, 60,-; Monika Kucha, Viernheim, 50,-; Werner Kudla, Lahnau, 20,-; Regina Kuhl, Ffm 50,-; Ingrid Kühn, Ffm 50,-; Hubertus Kusch, 200,-; Gisela Lange, Ffm 50,-; Renate Lange, Hildesheim, 70,-; Ursula u. Reinhard Langer, Hattersheim, 25,-; Gisela Langer, Heusenstamm, 50,-; Joachim Leistikow GmbH, Niederdorfelden, 150,-; Christian Liebich, Nidderau, 400,-; Helmut Lindner, Bonn, 60,-; Inge Lorenz, Neu-Isenburg, 100,-; NN 20,-; Georg Manke, Alzenau, 60,-; Stephan Margraf, 80,-; Torsten Martiner, Rödermark, 250,-; Günther Matzke, Ortenberg, 50,-; Ingeborg May, Friedrichsdorf, 50,-; Gertrud Meyer, Ffm 50,-; Eva-Maria Milde, Mörfelden-Walld., 10,-; Norbert Mirow, Karlsruhe, 50,-; Monika Mohr, Offenbach, 200,-; Andreas Moniatis, 300,-; Ulrike Mühlen, Ffm 50,-; NN 110,-; Ralf Müller-Arnold, Ffm 100,-; NN 50,-; MW Transport GmbH & Co. KG, Kelsterbach, 2000,-; Theo Neumüller, Eschborn, 200,-; Martin Ockler, Ffm 100,-; Ulrich Osberghaus, Ffm 500,-; Irmgard Papenfuss, Ffm 220,-; Helga Peschke, Steinbach, 20,-; Willi Pfaff, Dreieich, 100,-; Doris u. Edgar Pfeifer, Karben, 30,-; Thomas Pfeiffer, 30,-; Danuta u. Helmut Pfeil, 20,-; Reinhard Pietsch, Ffm 100,-; Robin Platte, Oberursel, 25,-; NN 100,-; Gertrud Rau, Mühlheim, 50,-; Rüdiger Reh, Ffm 500,-; Herta Rehberger, Steinau, 30,-; Ida u. Erhard Rehberger, Ffm 70,-; Birgit u. Gregor Reitz, Langen, 15,-; Ulrike Remspeck-Doury, Ffm 50,-; Petra Richard, Hofheim, 800,-; Ra Ernst Richter, Ffm 100,-; Peter Karl Ritzel, Linau, 20,-; Sebastian Rötger, Wildeck, 50,-; NN 250,-; Edith Rother, Ffm 20,-; Peter Ruch, Gießen, 100,-; Dieter Rütten, Kassel, 100,-; Stefan Sachs, Schweich, 100,-; Regine Sauder, Ffm 30,-; Markus Scheibinger, Taunusstein-Neuhof, 50,-; Veronika u. Lothar Schelenz, Nidda, 50,-; Dorothea Schiefer, Frankfurt/Oder, 100,-; Hans Jörg Schilling, Haag, 50,-; Karin Schlett-Kopp, Alzenau, 200,-; Christine Schlosser, Ffm 30,-; Dieter Schmidt, Bingen, 50,-; Reiner Schmidt, Bad Vilbel, 100,-; NN 50,-; Wolfgang Schmidt, Ffm 10,-; T. u. G. u. K. Schmitz, Ffm 75,-; Edgar Schneider, Bad Vilbel, 100,-; Brigitte Schnitzler, Maintal, 200,-; Renate Scholz, Ffm 100,-; Willi Schönfeld, Bad Bentheim, 44,44; Manfred Schratz, 300,-; Christa u. Jürgen Schubert, Bad Homburg, 200,-; Dörte Schulz, Offenbach, 150,-; Ulrich Schuster, Hattersheim, 50,-; Thea u. Gerhard Schuster, Hattersheim, 100,-; Waltraud Seitz, Eschborn, 30,-; Günther Solle, Schwalmstadt, 50,-; Heidrun u. Rüdiger Sprengel, 20,-; Felix Storm, Ffm 52,-; Klaus Strothmann, Ffm, 100,-; Brigitte u. Karl-H. Theis, Ffm 50,-; Renate Thiemann, Berlin, 200,-; Elford Translation Services, Ffm 300,-; Christa Trautsch, Ffm 40,-; NN 300,-; Sigrid Usinger, Oberursel, 20,-; Erika u. Bernd Wagenknecht, Gründau, 250,-; NN 100,-; Jan Wedel, Ffm 50,-; Sven Weier, Königstein, 250,-; NN 50,-; Martin Weitzel, Rossdorf, 150,-; Bernd Wellershaus, Kelkheim, 50,-; Horst Werb, Ffm 250,-; Verena Wiesemann, Wiesbaden, 50,-; NN 1000,-; Thomas Winter, Ffm 200,-; Hagen Wittig, Wiesbaden, 250,-; Sabine Wittig-Ruth, Bad Vilbel, 30,-; Rita Woitaschek, Bad Nauheim, 50,-; Helga Wurm, Ffm 50,-; Volker Zeller, Ffm 100,-; Ruth u. Gerhard Zerth, Oberursel, 200,-; Harry Zimmer, Bensheim, 50,-; Michael Zimmermann, 50,-; Harald Zipf, Ffm 25,-; NN 250,-;

Christl Ade, 20,-; Fritsch Air Service GmbH, Kelsterbach, 200,-; Horst Albert, Ffm 200,-; Ralf Allwermann, Ffm 1000,-; Margit Appel, Nidderau, 20,-; Sabine Astheimer, Rüsselsheim, 100,-; Ingolf Auler, Dreieich, 100,-; Klaus Bach, Ffm 200,-; NN 50,-; Hermann Bauer, Steinbach, 30,-; Karin Beck, Hattersheim, 25,-; Thomas Beck, Hattersheim, 120,-; Rieke u. Heiko Bennewitz, 50,-; Jochen Von Berg, Ffm 25,-; Dr. Thomas Berger, Ffm 1000,-; Dr. Werner Besier, Neustadt, 50,-; NN 200,-; Ortrud u. Hans Bingula, Dalheim, 50,-; NN 150,-; Torsten Braun, 25,-; NN 10,-; Dr. Klaus-Jörg Budach, Mörfelden-Walldorf, 200,-; Doris Buhr, Ffm 50,-; Stefan Burger, 100,-; Lothar Büttner, Bad Soden-Salm., 40,-; Margarete Cohaus-Lübbeke, 50,-; Peter Cordes, Braunschweig, 50,-; Laura Cosulich, Darmstadt, 15,-; Martina u. Ian Denhard, Ffm 50,-; NN 30,-; Wilfried Deusser, Griesheim, 20,-; Hans-Georg Druschel, 50,-; Norbert Herbert Ehmer, Eschborn, 200,-; Dieter Eiers, Wiesbaden, 50,-; Ellen u. Knut Emmert, Ffm 500,-; Wolfgang Engel, 30,-; Petra Erdmann, Ffm 250,-; Jörg Erdmann, Rossdorf, 25,-; Bernd Ernstberger, 50,-; Anneliese Fach, Ffm 500,-; Michael Fafflok, Ffm 100,-; Hans Jürgen Faust, 50,-; Friedrich-Karl Feldmann, Hanau, 100,-; St. Feller, 50,-; Klaus-Diether Fischer, Lorsch, 100,-; Rosemarie u. Michael Fischer, Ffm 100,-; Gabriele Fitzner, 1000,-; Rolff Franke, Hamburg, 300,-; Brigitte Friebertshäuser, Ffm 1000,-; Hanskurt Fröhlich, 50,-; Irene Fuchs, Kriftel, 80,-; Manfred Fuhs, Neuwied, 20,-; Hans-Dieter Ganter, Heidelberg, 200,-; Rolf Gebauer, Ffm 250,-; Marg. Geffert, Klein-Gerau, 50,-; NN 500,-; Rainer Gilbert, Bad Vilbel, 150,-; Margit u. Edgar Glaser, Schöneck, 50,-; NN 150,-; Dietmar Grau, Ffm 25,-; Monika Greve-Harich, Rödermark, 130,-; Y. u. R. Grieb, Bad Soden, 150,-; NN 350,-; Ute Gröbner, Ffm 50,-; Ingrid Grosch, Langen, 100,-; Andreas Gründe, Morschen, 50,-; Annerose Guette, 200,-; Detlef Hackbarth, Bensheim, 20,-; Christa Hamann, Wiesbaden, 100,-; Heike u. Holger Hammel, Nidderau, 50,-; Irmgard Harder, 25,-; Karl Hardt, Wiesbaden, 100,-; Gerd Hass, Eppstein, 50,-; NN 60,-; Dieter Heilmann, Ffm 15,-; Wilhelm Heilmann, Kelkheim, 50,-; Heinrich Heims, Steinbach, 500,-; Marga Heinrichsohn, 10,-; G. u. A. Helfmann, Mörfelden-Walldorf, 70,-; Anna Margarethe Helling, Ffm 30,-; Silvia Henkel, Stadtallendorf, 22,-; Maren u. Peter Henselder, Kronberg, 50,-; Adam Herbig, 50,-; Heinz Herbold, Oberursel, 30,-; Beatrix Herbst, Ffm 50,-; Norbert Herbstritt, 100,-; Klaus Hermann, Offenbach, 100,-; Sabine u. Joachim Heydweiller, Rüsselsheim, 50,-; Helga Hinz-Krämer, Ffm 300,-; Gianni Hirschmüller, Mühlheim, 100,-; Peter Höche, Ffm 250,-; Monika Hollinsky, Ffm 100,-; Peter Holst, Offenbach, 50,-; Matthias Honerkamp, 100,-; James Jacobsen, 100,-; Dr. Bernd Janocha, 200,-; Ulrike Jansen, Hanau, 50,-; Joachim Jove-Skoluda, Bad Oldesloh, 30,-; Jürgen Jung, Eschborn, 200,-; Dr. Klaus Junge, Bad Vilbel, 200,-; Christian Kellberg, 50,-; Willi Keller, Dreieich, 75,-; Wolf Kellmann, Ffm 20,-; Gerline Keul, Neu-Isenburg, 150,-; NN 50,-; S. Kunde u. C. Kirchner, Dietzenbach, 25,-; Katharina Kirschner, Bomlitz, 100,-; Brigitte Kitschke, Brensbach, 50,-; NN 200,-; Hannelore Kloos, Heusenstamm, 150,-; Hans Knops, Ffm 500,-; Peter Knöss, Egelsbach, 30,-; Ute Köhler, Marburg, 50,-; Lena Kötter, Eppstein, 120,-; Bettina Krausgrill, 30,-; Sigrid Krautstein, 50,-; Ulrich Kress, Hofheim, 50,-; NN 110,-; NN 40,-; Peter Kübler, Ffm 50,-; Rolf Kudla, Ffm 30,-; Hans-Georg Kühn, Bad Soden, 100,-; Peter Kujas, Ffm 200,-; Hubertus Kurpiella, 50,-; Daniel Kutzmann, Ffm 150,-; Wolfgang Lange, 30,-; NN 60,-; Ute Laqueur, Ffm 250,-; Günter Liss, Neu-Isenburg, 20,-; Manfred Litzinger, Ffm 120,-; Helga u. Friedhelm Löhr, Bad Soden, 200,-; NN 20,-; Harro Löw, Offenbach, 50,-; Wilhelm Lückel, Marburg, 75,-; Brigitte Lückoff, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Josef Ludwig, Ffm 120,-; Hildegard Malkmus, Hofheim, 50,-; Klaus Meereis, Oberursel, 250,-; Maria u. Wolfgang Meier, Stadtlohn, 100,-; Elke Meier, Ffm 50,-; Sascha Menning, Ffm 50,-; Brigitte Merkle, 30,-; Peter Merz, Altenstadt, 100,-; Dr. Bernd-Jürgen Meyer, Waldesch, 50,-; Dietrich Meyer-Ebrecht, Aachen, 200,-; P. Morat, Eschborn, 100,-; Wolfgang Müller, 100,-; Cornelia Müller, Karlsruhe, 200,-; Gisela u. Herbert Müller, Karben, 50,-; Torsten Müller, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Irene u. Konrad Müller, Ffm 50,-; Robert Mulliner, Karben, 50,-; Bärbel u. Christoph Naumann, Schriesheim, 200,-; Uwe Neumann, Ffm 200,-; Siegfried Nicklas, Ffm 50,-; Detlef Niedergesäss, Ffm 200,-; Dr. Peter Öhler, Ffm 50,-; Jacqueline Ossig-Underwood, Ffm 200,-; Helga u. Adolf Otlinghaus, Langen, 50,-; Uta u. Siegfried Pareik, Ffm 110,-; Andreas Parr, Freigericht, 35,-; NN 50,-; Marianne Pfaff, Schwalbach, 150,-; Henning Pfeifer, 80,-; Pedro Pina-Heimann, Bad Vilbel, 50,-; Isabella Taormina u. P. Pitthan, Ffm 100,-; Christian Plümecke, 75,-; Werner Podak, Dietzenbach, 250,-; Peter Polzien, Friedberg, 250,-; Felix Portmann, Bad Ems, 60,-; Heinz-Günter Rau, Obertshausen, 100,-; Monika Reger, Kassel, 100,-; Antje Reimers, Idstein, 150,-; Familie Reith, Viersen, 150,-; Ursula Reitter, Schöneck, 25,-; Ilona u. Helke Reneerkens, Maintal, 50,-; Gerdi Resch, Ffm 50,-; Erika u. Hinrich Reyer, 50,-; Gabriele Richter, Eschborn, 100,-; Sig Richter-Scheerer, 20,-; Jürgen Ripperger, Offenbach, 100,-; Herta Röder-Meckel, Bad Homburg, 50,-; Harald Rohrbach, Ffm 100,-; Susanne Rothenhöfer, 100,-; NN 40,-; Petra Ruhland, Ffm 100,-; Paul Ruhnau, Ffm 50,-; Cornelius Ruijter, Neu-Isenburg, 235,-; Romana Sajons, Ffm 30,-; Roland Sandvoss, 50,-; Andrea Schäfer-Hömke, Hüttenberg, 100,-; Gerhard Schallenberg, Eschborn, 50,-; Brigitte Scharf, 50,-; Brigitte Scheibe, 50,-; Sigrid Scheperjans, Bad Vilbel, 50,-; Werner Schiele, Flörsheim, 100,-; Wolfgang Schlemmer, 50,-; Lutz Schmidt, Darmstadt, 66,-; Wolfgang Schmidt, Ffm 10,-; H u. G. Schmidt, Berlin, 200,-; Andreas Schmidtke, Hanau, 100,-; Dr. Jörn Schmitt, 75,-; Karsten Schneider, Rödermark, 1000,-; Günter Schneider, 20,-; Magdalena Schrom, Ffm 20,-; Marion Schuhmann, Bad Vilbel, 100,-; Andrea Schwamborn, Ffm 30,-; Ursula Schwonburg, Hattersheim, 250,-; Stefan Siebenkittel, Ffm 100,-; Volker Siebert, Ffm 200,-; Renate Smend, Bad Camberg, 70,-; Heinz Söhngen, Ffm 80,-; Wolfhart Sommerlad, Maintal, 100,-; Norbert Stein, Rodgau, 50,-; Eberhard Steinberger, Ffm 10,-; Stefanie u. Tilmann Stoodt, Königstein, 100,-; Nina Strüber, Ffm 100,-; Karen Suhr, Ffm 50,-; Susanne u. Volker Teige, Ffm 50,-; Anke Teschner, Darmstadt, 40,-; Holger Viererbe, Hamburg, 100,-; Joachim Vogel, Ffm 150,-; Gunhild u. Roland Vogt, 10,-; Hans-Joachim Vogt, Rodgau, 30,-; Garten Vohrmann GmbH, Ffm 250,-; Otto Völker, Ffm 15,-; Hans-Joachim Wagler, Schwalbach, 10,-; Rainer Waldschläger, Neu-Isenburg, 250,-; Heinz Weber, Berlin, 25,-; Reinhard Wehber, Ffm 50,-; Fridoline Weickert, Östrich-Winkel, 100,-; Harald Weiler, Ludwigsburg, 160,-; Ulrich Weimann, Offenbach, 100,-; Gabriele Weiser-Reddie, 25,-; Margot Wende, Ffm 100,-; Ute Wenzlau, 100,-; NN 100,-; NN 100,-; Manfred Wetzel, Nauheim, 200,-; Christa u. Michael Wiese, 10,-; Dr. Astrid Wietelmann, Friedrichsdorf, 50,-; Rainer Wilhelm, Soltau, 20,-; Jörg-Andreas Winkelhaus, Ffm 100,-; Doris Wöber, Ffm 300,-; Dr. B. Woldering, Ffm 100,-; Frank Wolff, Ffm 1000,-; NN 50,-; Regina Zeuss, 45,-; Christian Ingo Zimmermann, Ffm 300,-; Sylvia Zirkelbach, Kelkheim, 585,-; Peggy Zittier, Ffm 20,-;

Edith Anders, Dreieich, 100,-; F. Arends-Czech, Marburg, 350,-; Peter Armann, Oppenheim, 20,-; Hannelore Arnrich, 20,-; Dr. Harald Barnert, Ffm 200,-; Isolde Baumbusch, Ffm 20,-; Utta Behrends, 50,-; Dr. Ingolf Biehusen, Ffm 350,-; NN 270,-; Inge Böckel, Büdingen, 100,-; Ingrid Boller, Ffm 20,-; Gisela Borberg, 50,-; Helmut Brandau, Schwalbach, 50,-; Malte Brandt, Marburg, 25,-; Edith u. Ruth Braungart, Rödermark, 30,-; Anneliese von Büren, Ffm 25,-; Gottfried Classen, Ffm 50,-; Gisela Claussen, Friedrichsdorf, 200,-; Epos Health Consultants, Bad Homburg, 500,-; Christel Cox, Ffm 100,-; Hans-E. Czerniczek, Bad Vilbel, 250,-; Gisela u. Hans Darmstadt, Ffm 100,-; Carola u. Wilfried Effinger, Ffm 25,-; Birgit Eichenauer, Eschborn, 50,-; Christina Eichinger, Ffm 25,-; Roland Walter Fahl, Groß-Gerau, 100,-; NN 50,-; Feldges-Heidt GmbH, Ffm 500,-; Inge Fichter, Ffm 140,-; Ingrid Franzen, Offenbach, 150,-; Frank Fröhlich, Ffm 50,-; Friedo Gans, Neu-Isenburg, 500,-; Karl Gauss, 100,-; NN 200,-; Petra Gipsman, Kassel, 50,-; Günter Wolf Gladrow, Hasselroth, 50,-; Jürgen Graf, Ffm 100,-; Renate Gribat, Otzberg, 50,-; Johannes Hackenberg, Ffm 20,-; Daniel Hahn, Ffm 20,-; Irma u. Gerhard Hanschke, Friedrichsdorf, 50,-; Brigitte Hauschild, Ffm 100,-; Kristiane Helmke-Kraft, Neu-Anspach, 25,-; Roland Hendrichs, 75,-; Dr. Christopher Hermann, Stuttgart, 1000,-; NN 30,-; Wolfgang Hodek, Ffm 30,-; Brigitte Höpfner, 50,-; Marianne u. Horst Hucke, Oberursel, 75,-; Norbert Hüttmann, Ffm 50,-; Ruth Jäger, Groß-Gerau, 300,-; Dr. Harald Jakob, Hasselroth, 50,-; Ingenieur-Büro Jasper-Petrasch, Bad Homburg, 99,-; Marga Jeschke, Offenbach, 200,-; Karina Jordan, Wächtersbach, 10,-; Herma Jörg-Hachfeld, 25,-; Karlheinz Kaminski, Langen, 50,-; Gerhard Kern, Hofheim, 25,-; Holger Kintscher, 30,-; Hans Peter Kleinemeier, 100,-; Frank Klöss, Nidderau, 15,-; Mathias-Claudius Kniess, Oberursel, 100,-; A. u. K. Knoth, Ffm 50,-; Udo Koch, Offenbach, 20,-; Hilka Koch, Bad Zwischenahn, 30,-; Jens Koch, Stelle, 25,-; Gabriele Köhler, Eschborn, 200,-; Günter Köhler, Kronberg, 40,-; Liane Körner, Ffm 75,-; Angela Krause, 10,-; W. Kropp-Grünwald, Biebergemünd, 120,-; Gerald Kuntschke, Freigericht, 50,-; Karl-Heinz Laubsch, Bad Waldsee, 100,-; Inge Lehmann, Maintal, 40,-; Helga u. Kenneth Leight, Bad Homburg, 1000,-; Gabriele Leissing, Ffm 25,-; Nele Löw-Beer, Ffm 50,-; Ute Lüpke, Ffm 100,-; Elfriede Maag, Ffm 100,-; Ingo Malchau, 50,-; Rolf Masdorp, Ffm 500,-; Weihnachtsmarkt-Sammlung Firma mt-Druck, Neu-Isenburg, 73,87; Monika u. Franz Müller, Wiesbaden, 100,-; Prof. Dr. Frank Nonnenmacher, Ffm 200,-; Heinrich Orth, Ffm 250,-; Gabriele Partmann, Ffm 100,-; Hildegard Paulus, Ffm 200,-; Eckhard Peuker, Ettlingen, 200,-; Manfred Philipsky, Münster, 50,-; Lissi Piovani, Erzhausen, 100,-; Margitta Raible, Ffm 20,-; A. u. D. Rathgeber, Oberursel, 40,-; Willi Reinhart, Hattersheim, 50,-; Arlette Rieger, Mainz, 150,-; Klaus Rohland, Hattersheim, 200,-; Elisabeth Romann, 50,-; Dieter Rösch, Neu-Anspach, 50,-; Renate Rösch, Seeheim, 100,-; Wolf-Rüdiger Rott, Bielefeld, 50,-; Ute Scamperle, 50,-; NN 200,-; Anja Schäfer, Dietzenbach, 35,-; Ruth u. Heinrich Schäfer, Ffm 30,-; Heidi u. Jörg Scharff, Kronberg, 500,-; Monique u. Uwe Scheid, Ffm 69,-; Peter Schink, Bad Soden, 30,-; Bernhard Schmidkunz, 200,-; Margit Schmitt, 50,-; Angela u. Dr. Manfred Scholz, Bad Hersfeld, 200,-; NN 200,-; Norbert Schremmer, Ffm 50,-; Sabine Schubert, Bad Nauheim, 100,-; Mitarbeiter/Innen Schüllermann Partner, 250,-; Dr. Peter Schwalbach, Schweich, 50,-; Rolf Schwarz, Ffm 10,-; Wolfgang Sebastian, Ffm 200,-; Christian Seidel, Hofheim, 25,-; NN 100,-; Ute Sinn, Bad Vilbel, 200,-; R. u. M. Spieler, 50,-; Helmut Spitz, Bad Vilbel, 150,-; Peter Spohr, Ffm 500,-; Efstratios Stavrakidis, Ffm 30,-; Ute Symmank, Ffm 100,-; Daniela Tiedt, Birstein, 30,-; Josef Tobien, Ffm 150,-; Doris u. Dieter Trefflich, Oberursel, 50,-; Fritz Ulbrich, 100,-; Elfriede u. C. Vacchini, Bad Rappenau, 25,-; Ursula Vitze, Mühlheim, 20,-; Rolf Voigt, Ffm 50,-; Helge Völker, Gründau, 15,-; Sigrid Wagner, Ffm 25,-; Dr. Michael Walter, Ffm 100,-; Familie Wellen, Königstein, 25,-; Jutta Werth, Mainz, 200,-; Dr. Reinhard Wierichs, 50,-; Bettina u. Charles Will- Austin, Ffm 1500,-; Ilse Witzlau, Bad Homburg, 50,-; Gerhard Wolf, Michelstadt, 150,-; Winfried Wolf, Münster, 20,-; Gunilla Wolff, Habichtswald, 100,-; Elfriede u. Udo Wolff, Trier, 100,-; Barbro Wovbrandt, Ffm 300,-; Heipe Wulf, Bad Soden, 80,-;

Manfred Abczynski, Ronneburg, 20,-; Petra Aldrich, Mörfelden-Walldorf, 70,-; Hans-Eberhard Allmayer, Ffm 500,-; H. u. F. Ankenbrand, Hamburg, 100,-; NN 50,-; Sören Appuhn, Ffm 40,-; Gunthild Auch, Emmingen-Liptingen, 100,-; NN 150,-; Cornelia Bär-Rogler, 50,-; Gunther Barth, Liederbach, 50,-; Dr. Horst Bauer, Hofheim, 150,-; Ute Bauer, Bad Homburg, 200,-; Edgar Bazing, Ffm 50,-; Michael Becker, Ffm 25,-; Anja Becker, 100,-; Volker Belwe, Rosbach, 100,-; Marie-Luise u. Peter Berg, 75,-; Gregor Berger, Mühlheim, 200,-; NN 100,-; NN 125,-; NN 50,-; Gabriele Bischoff, Ffm 100,-; Johannes Blümke, Hamburg, 250,-; Manfred Bollermann, Bad Vilbel, 100,-; NN 100,-; NN 150,-; Christel Böttcher-Sinnen, 100,-; Gisela Boywitt, Ffm 100,-; NN 600,-; Werner Brähler, Neuberg, 20,-; Dorothea u. Friedrich Brand, 100,-; Hans-Jürgen Bredtmann, Ffm 250,-; Hans-Georg Brüggemann, Mörfelden-Walldorf, 300,-; Marie-Louise Buchczik, Ffm 100,-; Dietrich Buroh, Ffm 50,-; NN 100,-; Maren Christen, Ffm 100,-; Andreas Cornel, 200,-; Barbara Dahn, Seeheim-Jugenheim, 100,-; DATAB GmbH, Ffm 2000,-; Edgar Daube, Seligenstadt, 25,-; Heike u. Hartmut Diel, 50,-; Hans Dillmann, Ffm 100,-; NN 1000,-; Gisela Domeier, Kelkheim, 30,-; Rudolf Doppel, 100,-; NN 10,-; Friederike Ebel-Theel, 50,-; Dr. Bettina Eckrich, Offenbach, 500,-; NN 300,-; Robert Elias, Hanau, 200,-; Maria Ellers, Ffm 150,-; Rose u. Kurt Elliesen, Ffm 100,-; Franz Erb, Ffm 110,-; Rolf Ernst, Steinbach, 30,-; Sabine Ervens, 50,-; Oliver Faust, 20,-; Dr. Jutta Fedrowitz, Bielefeld, 50,-; Gundula Fellner Von Feldegg, 20,-; Marga u. Günther Filz, Bad Dürkheim, 30,-; Klaus Fischer, Darmstadt, 250,-; Inge Fischer, Ffm 50,-; Doris Fischer-Endres, Ffm 250,-; Michael Fister, Osnabrück, 150,-; Irene u. Dieter Fleischhauer, Reichelsheim, 20,-; Thomas Forster, Rodgau, 250,-; Joachim Franke, Heusenstamm, 25,-; Andreas Franz, Ffm 50,-; NN 105,-; Klaus Rüdiger Friedrich, 20,-; Christiane Funck, 10,-; Michael Geisensetter, 100,-; Peter Gerlspeck, Bad Vilbel, 250,-; NN 250,-; Jörg Glatz, Darmstadt, 100,-; Ulrike Götz-Becker, Dreieich, 100,-; NN 150,-; Manfred Grögler, Ffm 200,-; Werner Günther, 200,-; Hans Peter Haase, Konstanz, 100,-; Uwe Hämel, Bensheim, 200,-; Ralf Hecker, Ffm 150,-; Ingrid Heine, Ffm 100,-; Karin Heinemann, Ffm 50,-; NN 200,-; Rosemarie Heller-Kaufmann, Dreieich, 250,-; NN 100,-; Sabine Hennicke, 22,22; Familie Henning-Reiss, Ffm 50,-; G. Und K.-H. Herkommer, Egelsbach, 100,-; Bernd Hess, 500,-; Cordelia Heymann, Ffm 150,-; Erich Hock, Ffm 100,-; Dr. Günter Hoffmann, Kelsterbach, 150,-; Helga u. Frank Hohlfeld, Schwalbach, 25,-; Rosemarie Hohmann, Ffm 25,-; Manfred Horlacher, Mannheim, 50,-; NN 108,-; Erich Hutter, Schöneck, 25,-; Gerhard u. Brunhilde Jähne, Ffm 100,-; Heinz Jahr, Friedrichsdorf, 50,-; Thomas Junghans, Ffm 40,-; Ilse Karrenberg, Kronberg, 150,-; Petra Kittner, Hanau, 60,-; Petra Kittner, Hanau, 60,-; Edith u. Ulrich Klauke, 25,-; Susan Kleine, Langen, 75,-; Claudia Kleinebrecht, 50,-; Rudolf Klesel, Bruchköbel, 30,-; Joachim Klier, Ffm 50,-; Wilfried Kolb, Kelsterbach, 50,-; NN 50,-; Heidi Konrad, Ronneburg, 100,-; Ingrid Korst, 40,-; Susanne u. Wolfgang Korte, Raunheim, 100,-; Rüdiger Krajewski, Ffm 400,-; Christian Krauss, 20,-; Gudrun u. Michael Kreikenbaum, Hochheim, 50,-; Ulf Kreutz, Ffm 500,-; Günter Kreuzer, Ffm 100,-; Klaus Krüger, Ffm 25,-; Helga Krügerke, Ffm 25,-; Jutta Kuhn, 30,-; Brigitte Kulczak, 50,-; Helen Marie Kunz, Ffm 20,-; Brigitte Kunze, Reinheim, 150,-; Sonja Ida Kyritz, Ffm 30,-; Suse Lang, Darmstadt, 150,-; Ralf Laschewski, Bad Homburg, 25,-; Margit Lauer, Hattersheim, 200,-; NN 100,-; Annemarie Lockl, Rosbach, 20,-; Familie Loos, 100,-; Marion Lörler, 100,-; Georg Löw, Ffm 200,-; Christel u. Günther Ludig, Kronberg, 50,-; Silke Lütgens, Gründau, 75,-; Gudrun Lutzner, Reinbek, 50,-; Xavier Marc, Seeheim-Jugenheim, 100,-; Günter Markert, Kriftel, 50,-; NN 300,-; Gabriele u. Karl Matl, Usingen, 170,-; Georg Matthies, Niederdorfelden, 30,-; Andreas Mayer, Kelkheim, 150,-; Vera Mehring, Griesheim, 50,-; Dr. Thomas Meyer, Wiesbaden, 100,-; Horst Meyer, Schmitten, 10,-; Ernst Mikloweit, 50,-; Renate u. Horst Mittmann, Darmstadt, 80,-; Inge Montag-Klinger, Ffm 200,-; Ingeborg Müller-Neuberger, 10,-; Erika Münch, Ffm 30,-; Peter Münker, Kelkheim, 50,-; Doris Nadler, 30,-; Nils Christian Nagel, Maintal, 250,-; Birger Nahs, Neu-Isenburg, 100,-; Marie-Anne Nalezinski, Darmstadt, 50,-; NN 200,-; Dieter Neumann, Ehrenberg, 50,-; Joachim Niemann, Friedrichsdorf, 75,-; Nn; Erna Olbertz, 50,-; Barbe Ostermeier, Winsen , 50,-; Borislava Pantelic, 50,-; Julie Peters, 50,-; Sigrid Pfandlbauer, Emden, 10,-; Renate Polarczyk, Ffm 15,-; Hans-Dieter Polarczyk, Ffm 25,-; Andreas Prinz, Ffm 200,-; Johanna Pröpper, Ffm 30,-; NN 50,-; Erika Raupach, Niedernhausen, 50,-; Rautschka-Rücker, 40,-; Klaus Rebel, Rödermark, 30,-; B. Themel u. W. Reith, Ffm 200,-; Friedrich Rest, Ffm 25,-; Jürgen Von Reuss, Kaufungen, 50,-; Dr. Detlef Richter, Ffm 150,-; Bettina u. Stephan Richter, Wilhelmshaven, 50,-; Dr. Hermann Riedel, Staufen, 40,-; Ute Riemer, Mainz, 50,-; Ulrich Ring, Rossdorf, 200,-; E. Malaviya, Rosen-Apotheke, Ffm 200,-; Susanne Roy, Oberursel, 50,-; Gerhard Sauer, Darmstadt, 100,-; Astrid Saul, 50,-; Helge Walburgis Schad, Maintal, 30,-; Walter Schäfer, Mühlheim, 50,-; NN 200,-; Marion Schemmelmann, Friedberg, 20,-; Peter Schermer, Ffm 100,-; Michael Schilling, 20,-; Schindler Werb Ag, Ffm 250,-; Georg Schirmer, Heidelberg, 200,-; Monika Schleicher, Mannheim, 500,-; Helmut Schlitt, Ffm 1000,-; NN 1000,-; Günther Schmidt, Ffm 70,-; Rainer Schmidt, Ffm 10,-; Ilse Schmidt, Ffm 20,-; Walter Schmidt, Wetzlar, 200,-; Regina Schmidt-Baumann, Langen, 150,-; Gisela u. Hans Schnabel, Reit Im Winkl, 50,-; Gisela Schobbe, 100,-; Theresia Schön, Ffm 50,-; Rolf Schönfeld, 50,-; J. Schönfelder, Neu-Isenburg, 30,-; Uta u. Hartmut Schorling, 30,-; Martina u. Volkmar Schreiner, Hahnstätten, 50,-; Wolfgang Schubert, Ffm 50,-; NN 50,-; E. u. W. Seelinger, 50,-; Edda Seifert, Bad Soden, 200,-; Elke Siller-Dee, Bad Homburg, 50,-; NN 100,-; Dr. Petra Skiba, Ffm 100,-; Christina Sontowski, Ffm 200,-; Kaarina u. Hans-P. Von Soosten, Ffm 150,-; Gerald Spatt, Holzheim, 400,-; Dr. Thorlef Spikschen, Seeheim, 50,-; Anna Spiske, Ffm 50,-; Vera u. Dr. K.-D. Stark, Wiesbaden, 1000,-; Dieter Stein, Ffm 200,-; Irina u. Karsten Tessmar, Ffm 50,-; W. Theis, Neu-Anspach, 50,-; Robert Thiel, Darmstadt, 50,-; Detlev Thimm, Berlin, 100,-; Othmar Tietz, Kelkheim, 150,-; Gisela Tillner, Schmitten, 20,-; Brigitte Trippmacher, 100,-; Volker Tschasche, Künzell, 250,-; Elisabeth Uhlemann, 25,-; Ingeborg Ulrich, Ffm 100,-; Peter Ungeheuer, 200,-; Rolf Urbantke, Schwalbach, 105,-; Michael Vetter, Langenselbold, 100,-; Elisabeth Vogelheim, Ffm 200,-; Karl-Reiner Vogt, Oberursel, 100,-; NN 100,-; Franz-Josef Wallenfang, Ffm 300,-; Reinold Walter, 50,-; Margit Weber, Reichelsheim, 20,-; Walter Welker, Ffm 100,-; Petra Wichert, 100,-; Gaby Wiese, 80,-; Heribert Winkler, Hannover, 50,-; NN 1000,-; Franz Wirtz, 20,-; Dr.Klaus Wittig, Hamburg, 500,-; NN 100,-; NN 200,-; Ernestine u. German Wörle, Ffm 100,-; Helmut Zeul, Offenbach, 50,-; Waltraud Zielke-Potter, Dreieich, 50,-; Dr. Klaus Zimmermann, Ffm 150,-;

Klaus-Dieter Adam, Koblenz, 33,-; Ruth u. Frank Apfel, Hanau, 100,-; Johann Baumeister, Rodgau, 100,-; Angelika Bausch, Giessen, 50,-; Waltraud Bausch-Röhrborn, Ffm 50,-; NN 25,-; Helmut Beth, Darmstadt, 50,-; Dr. Werner Betz, Bad Vilbel, 200,-; Christel Beyer, Ffm 100,-; Vito Bilello, Ffm 30,-; Eva-Maria Birke-Steup, 20,-; Brigitte Böttner, Ffm 25,-; Axel Braner, Ffm 100,-; Elisabeth u. Matth. Brauers, Hattersheim, 50,-; Jürgen Brennecke, Eschborn, 30,-; Katharina Buchbinder, Bielefeld, 50,-; Hannelore Bull, 50,-; Michael Busch, Ffm 200,-; Isabel Carillo, 50,-; Sanitas Pharma Consult GmbH, Hofheim, 250,-; Wolfram Deindl, Ffm 100,-; Erwin Deis, Florstadt, 30,-; Charlotte Delp, Ffm 100,-; Anita u. Wolfgang Didzoleit, 50,-; NN 150,-; Renate u. Edgar Dietz, 199,-; Annelies Dornberger, 100,-; Eva Dost-Kempf, Alt Mölln, 250,-; Bärbel Eickhoff, Griesheim, 200,-; Klaus Emrich, Ortenberg, 50,-; Björn Engelmann, Witten, 50,-; Manfred Feih, Ffm 100,-; Dr. Ernst Fischer, Ffm 300,-; Hannelore u. Dietrich Flatau, Ffm 50,-; Carolin Frey, Dietzenbach, 30,-; G. u. M. Friebe, Mörfelden-Walldorf, 120,-; Dieter Fritzsche, Griesheim, 120,-; Wiebke Frobenius, Ffm 10,-; Ulrike u. Jürgen Frohnapfel, Hanau, 200,-; Helga Frömberg, Neu-Isenburg, 30,-; Cornelia u. Wolfgang Funke, Bonn, 50,-; Burkhard Fürer, 50,-; Wolfgang Gebhardt, Ffm 50,-; Theresia u. Peter Gehring, 150,-; Dagmar Georg, 100,-; Ingo Gerlich, Aalen, 100,-; Hubert Gerlicher, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Jürgen Geyer, Ffm 200,-; Angelika Gipper, Bonn, 50,-; Sabine U Uwe Glaum, Dietzenbach, 80,-; Maria u. Claus Glüsing, Hanau, 200,-; Birgit Göbel, Heusenstamm, 300,-; Jochen Graubner, Gelnhausen, 150,-; Edeltraud Greinacher, Ffm 50,-; Klemens Gresch, Ffm 5,-; Jürgen Grondinger, Ffm 150,-; Jürgen Gröpler, Neu-Isenburg, 30,-; Thomas Gulaneck Immobilien, Ffm 250,-; NN 50,-; Horst Haas, 40,-; Klaus Haberstroh, Ffm 30,-; Maria Hackmann, Dortmund, 300,-; Stefan Hahn, Hanau, 10,-; NN 10,-; Kurt Halstenberg, Eppertshausen, 110,-; Helmut Haltenhof, 100,-; Gisela u. Klaus Hamann, Riedstadt, 80,-; Birgit Hamel, Seeheim-Jugenheim, 50,-; Manfred Hany, Taunusstein, 50,-; Dr. Peter Haupt, Kassel, 50,-; Detlef Heinz, Rosbach, 150,-; NN 50,-; Marion Henkel-Schnitzer, 20,-; Hans Günther Henrich, Ffm 200,-; Sarah Jane Herlitz, 50,-; NN 200,-; Irmtraud Hess, Neu-Isenburg, 20,-; Karl Heinz Heydt, Ffm 50,-; Frank Hilschert, Bad Vilbel, 110,-; Monika Hofmann, Ffm 20,-; Helmut Holzmann, Dreieich, 25,-; Susanne Holzwarth, Ffm 500,-; J. Müller/Red Hot Hottentots, Bad Homburg, 4417,91; Wilhelm Hübner, Offenbach, 30,-; Günter Hummel, 25,-; Uwe Hupfeld, Ffm 50,-; Dr. Peter Illini, Forchheim, 200,-; Thomas Jasny, Ffm 200,-; Katrin Jenkins, Darmstadt, 40,-; Andreas Jentzsch, Hofheim, 200,-; Astrid u. Norbert Kasten, Dietzenbach, 50,-; Knut Keinig, 50,-; Helene u. Kurt Keller, Ffm 100,-; Dieter Kiltz, Wiesbaden, 30,-; Ellen u. Thomas Kircher, Ffm 100,-; Thomas Kirschneck, Ffm 5,-; Kurt Klaus, Ffm 100,-; Karl-Heinz Klemann, Ffm 30,-; Susanne Klever, Ffm 150,-; Angelika Köhler, Giessen, 30,-; Gunhild u. Erich Kohlhaas, Kelkheim, 200,-; Lutz Kohne, Ffm 400,-; Irmgard König, Olfen, 50,-; Andrea Körner, Bad Homburg, 100,-; Johannes Krabbe, Münster, 50,-; Dr. Detlef Krause, Kelkheim, 150,-; Michael Krenz, Biebertal, 100,-; NN 50,-; Ernst Kurz, Ffm 50,-; Wolfgang Lackinger, Ffm 100,-; Ingeborg u. Uwe Lang, 50,-; Reinhard Lange, Neu-Isenburg, 100,-; Ulrike Langer, 50,-; Uta Legler, Bad Homburg, 50,-; Renate Lehnert, Darmstadt, 10,-; NN 25,-; Siegfried Limberg, Schwalbach, 20,-; Michael Limöck, Homberg, 50,-; Klaus-Helmut Lind, 24,-; NN 40,-; NN 30,-; NN 25,-; Birgit u. Erwin Mandel, Neu-Isenburg, 50,-; Klaus März, Niederdorfelden, 100,-; Markus Menzel, Nidderau, 50,-; Gerd Merget, Gross-Zimmern, 150,-; Petra Mink, Ffm 150,-; Katharina Mitgau, Heppenheim, 150,-; Dieter Mittelstädt, 30,-; NN 100,-; Walter Mrowiec, Offenbach, 100,-; Steuerberater Peter Müller, Viernheim, 450,-; Horst-Dieter Müller, 25,-; Regina u. Egon Müller, Kriftel, 100,-; Karin u. Siegfried Müller-Linde, Ffm 100,-; Günter Nahs, Dietzenbach, 150,-; Dr. Eva Cordula Neidhardt, Eschborn, 500,-; Werner Neuhaus, 75,-; Fam. Reinhold Nisch, Bad König, 50,-; Renate Nüke-Dietz, 199,-; Wilfrid Nusser, 20,-; Friedrich Oldendorf, Reinheim, 101,-; Christoph Otte, Maintal, 25,-; Doris Pegels, Maintal, 250,-; Brigitte Petersdotter, Ffm 50,-; Christin u. Peter Pier, Hofheim, 100,-; Jost Pischel, Beerfelden, 200,-; Dr. Konstanze Plett, Bremen, 50,-; Annette Pohlmann, Heppenheim, 50,-; Ulla u. Franz Poitiers, 50,-; Beate Prein, Stuttgart, 50,-; Hildegard u. Eckart Premer, 20,-; Olaf Purkert, 50,-; Matthias Quade, Ffm 50,-; Brigitte Quaiser, Rodgau, 50,-; Erich Rabas, Hofheim, 50,-; Petra u. Hans Rätz, Friedrichsdorf, 100,-; Eva Rauchschindel, 100,-; Günter Reeh, Herborn, 100,-; Hilde Rehs, Friedrichsdorf, 50,-; Ilona Reichert, Eschborn, 30,-; Ferdinand Reiff, Hofheim, 50,-; Rudolf Renner, 50,-; Georg Wolfgang Richter, 50,-; Horst Ries, Steinbach, 3500,-; Wilfried Rink, Remagen, 1000,-; Ilse Romahn, Ffm 50,-; Ulrike u. Rudi Roth, Kelkheim, 75,-; Ruthard Roth, Ffm 30,-; Günther Rudloff, Neustadt, 150,-; NN 100,-; Hans-Jürgen Schäfer, 100,-; Peter Schaffrath, Ffm 300,-; Michael Scheibel, Ffm 300,-; Wolfgang Scheiding, Darmstadt, 100,-; Horst Schellhaas, Ffm 200,-; Michael Schenk, Hamburg, 300,-; Klaus Scherf, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Bernhard Schimmelpfennig, Dorsten, 50,-; Alexander Schimmelpfennig-Fuchs, Hofheim, 50,-; Bärbel Schlette, Ffm 100,-; Dr. Dieter Schmidt, Ffm 120,-; Heinrich-Karl Schmitt, Bad Homburg, 300,-; Ingrid Schneider, Oberursel, 100,-; Werner Schnurr, Ffm 1000,-; Trude Schöffler, Ffm 50,-; Brigitte Scholtes-Kirchhoff, Mühltal, 50,-; NN 200,-; Manfred Schraft, Ffm 200,-; NN 100,-; Peter Schreiner, Münster, 110,-; Hermann Schuler, Ffm 100,-; Marion u. Hans-Joachim Schulz, 50,-; Matthias Schwarz, 20,-; Werner Schwarz Electronic, Langen, 200,-; Hans-Peter Schweitzer, Rodenbach, 100,-; Manfred Schwindling, Rödermark, 50,-; Hans-Jürgen Schwöbel, Schwalbach, 100,-; Cornelia Sertkaya, Ffm 20,-; Burkhard Söder, 50,-; Günter Sprenger, 200,-; Lucia Stanko, Ffm 30,-; Hanni u. Horst Stellmacher, Oberursel, 30,-; Winfried Stephan, Darmstadt, 110,-; Woon Za Stiller, Ffm 50,-; Karin u. Peter Stockrahm, Oberursel, 40,-; Robert Stolz, 100,-; Stephan Sturm, 25,-; Werner Sulzberger, Wöllstadt, 100,-; Henning Tessner, 25,-; Helmut Thiel, Hanau, 1000,-; Josef Thier, Friedrichsdorf, 200,-; Matthias Thomsen, Ffm 100,-; Heinz Tidow, 50,-; Erna Tippmann, Ffm 200,-; Stefan Traxler, 300,-; Prof. Dr. Monika Treber, Bad Vilbel, 50,-; Wilfried Trümmer, Gilserberg, 400,-; Jutta Trunk, Würzburg, 100,-; Joachim Uhl, Langen, 50,-; Horst Ulbrich, 100,-; Brigitte Unger, Ffm 20,-; Martin Vogel, Ffm 200,-; Dr. C. u. W. Vogel-Bichmann, Ffm 200,-; NN 50,-; Gerhard Volk, Bad Homburg, 75,-; Rolf Volkmann, 100,-; Luise Wagner, Ffm 100,-; Barbara u. Rolf Wagner, Ffm 150,-; Claus Waldschmidt, Staufenberg, 25,-; Ute Wannig, 20,-; Regina Weber, Ffm 50,-; Dr. Bettina Wedepohl, Giessen, 50,-; Dr. Ulrike u. Wolfgang Wels, Ffm 50,-; Wolfgang Wenderoth, Ergeshausen, 300,-; Thomas Wernicke, Ffm 1000,-; Dirk Werthmann, Ffm 50,-; Renate Wiegand, Ffm 50,-; Detlef Wolter, Hanau, 300,-; Dagmar Wolter, Hanau, 300,-; Peter Zabanoff, Altenhof, 100,-; Berhold Zehetbauer, 100,-; Christa u. Martin Zencke, Bensheim, 50,-; Hannelore u. Wolfgang Ziegler, 30,-;

Hans-Jürgen Arnoul, Ffm 100,-; Harald Astheimer, Idstein, 200,-; Dr. Stefan Aufenanger, Mainz, 100,-; Michael Balles, 30,-; Christa Barfuss, Ffm 200,-; Frank Bebenroth, 111,11; Klaus-Dieter Binder, Ffm 25,-; Hildegard u. Wolfgang Blume, Friedrichsdorf, 30,-; Peter Blumenberg, Hofheim, 50,-; Marianne Bodenschatz, Oberursel, 50,-; Inge Bonn-Schug, Ffm 50,-; Irene Brix-Lorenz, Ffm 100,-; Elisabeth u. Günther Brötz, Oberursel, 50,-; Renate Buchholz, Offenbach, 50,-; Stefan Friedrich Bühler, Wien-Österreich, 500,-; Thomas Bulla, Münster, 25,-; NN 100,-; Business Tools GmbH, Bad Homburg, 500,-; Anna Bussius, Eschborn, 30,-; Lieselotte Claus, Ffm 50,-; Karin Bojen-Rau, Coaching, Ffm 300,-; Hans-Peter Damm, 100,-; Stefan Danos, Köln, 50,-; Markus Denzer, Ffm 150,-; Roland Dietz, Ffm 41,50; Hans Diroll, Dreieich, 25,-; Regina Dries-Schäfer, Ffm 50,-; Wolfgang Dröser, 30,-; Karl Drucker, Heidelberg, 50,-; Annette Duell-Haar, 30,-; Peter Dufke, Dreieich, 75,-; Annemaria Ebert, Kelkheim, 50,-; Dr. Hannelore Egner, 100,-; Birgit Eichenauer , 100,-; Otto Eifert, Ffm 50,-; Regine Erdmann, 30,-; Peter Ergh, Ffm 150,-; Brigitte Fiedler-Göckel, Darmstadt, 50,-; Michael Finger, Bielefeld, 500,-; Joachim Fischer, Nottuln, 100,-; Reenu Fischer, Ffm 25,-; Bele Müller u. John Flower, Ffm 500,-; Anemone Franz, Ffm 100,-; Fraport AG, Ffm 7500,-; Werner Fritsch, Burghaun, 30,-; Dr. Ursula Fritz, Mannheim, 30,-; Gertrud Gassert-Molling, Heidelberg, 50,-; Maria u. Heinrich Gaul, Mörfelden-Walldorf, 100,-; NN 150,-; Thomas u. Regine Georg, Burghausen, 50,-; NN 100,-; Christel Graef, Groß-Gerau, 20,-; Hildegard Grass, 50,-; Anneliese Gress, Offenbach, 200,-; Doris Günther, Ffm 500,-; Edeltraud Günzel, 10,-; Peter Gwiasda, Wehrheim, 30,-; Dieter Haarmann, Oberursel, 50,-; Doris Haas, Ffm 25,-; Rosemarie Habel, Friedrichsdorf, 120,-; Maria Hack, Ffm 50,-; Gabriele Hackenberg, Ffm 30,-; Michael Hamke, Bad Soden, 200,-; Michael Hansch, Berlin, 100,-; Dr. Hermann Henrich, Egelsbach, 50,-; Hans-Jürgen Hoffmann, Selters, 1200,-; Jürgen Hofmann, 200,-; Doris Hofmann-Berger, Bad Vilbel, 30,-; Bernd Hoh, Walldorf, 50,-; Friedrich Hohmeier, Hattersheim, 50,-; NN 25,-; Andrea Illmer, Ffm 50,-; Ansgar Imgram, Seligenstadt, 100,-; Rainer Isensee, Itzehoe, 50,-; Werner Jahns, Flörsheim, 100,-; NN 150,-; Michael Jans, 30,-; Carola Jantos, Hanau, 10,-; NN 50,-; Gisela Jöster, Göppingen, 150,-; NN 50,-; Sylvia Keady, Oberursel, 100,-; Hans Kehl, 100,-; Gerhard Keller, Giessen, 50,-; Heinz Keller, Langen, 25,-; Dr. Hans-Lothar Keller, Dortmund, 120,-; Helmut Kempf, Alt-Mölln, 250,-; Christian Kendziora, Ffm 100,-; NN 100,-; Artur Winter u. Lotte Kollinger, Schöneck, 100,-; Annet u. Dieter Konze, Schwalbach, 50,-; Dorothea Korst-Dollansky, 100,-; Walter Kraft, Flörsheim, 10,-; E. u. K. Krämer, Dreieich, 50,-; Doris Kreiling, Bad Vilbel, 40,-; Gudrun Kroner, Karben, 25,-; Norbert Küpper, Rödermark, 500,-; Jens Landeck, Obertshausen, 50,-; Martina u. Harald Landvogt, Niddatal, 20,-; Langhard, Rauschenberg, 30,-; Gudrun Langkopf, Ffm 100,-; Helma u. Heiner Langmann, Bonn, 800,-; Christine Lara, Ffm 100,-; Dr. Wilfried Laubach, Giessen, 50,-; Georg Lebiger, Langen, 200,-; Harold Lebkuchner, Neuberg, 100,-; Ulrike Leitges, Ffm 30,-; A. Glauck u. I. Lücke, Horbach, 50,-; Margarete Maier, Ffm 250,-; NN 100,-; Synchron Maschinen GmbH, Babenhausen, 200,-; B. Matscher, Marburg, 50,-; Dr. Hans Mayer, Willstätt, 200,-; Werner Menzel, Dreieich, 50,-; Käthemarie Metz, Offenbach, 20,-; Lore Michalzik, Ffm 50,-; Carola Mittendorf, Schwalbach, 100,-; Karin Müssig, 30,-; Bernhard Nagel, Ffm 50,-; NN 50,-; Bernhard Neumüller, Kirchheim, 25,-; NN 150,-; NN 200,-; Wilhelm Noll, Oberursel, 100,-; NN 500,-; Diethard Norgall, Ffm 50,-; Clemens Nusko, Ffm 50,-; Schmidt/Ofenmüller, Ffm 100,-; Friedrich Oldenburg, Reinheim, 101,-; Birgit Orth, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Brigitte Peterhoven, 10,-; Angelika u. Jan Peters, Kriftel, 110,-; Gerda Peukert, Karben, 20,-; Sabine Pfeil, Ffm 30,-; Albert Pflüger, Ffm 50,-; Waltraud u. Heinz Pieroth, Ffm 200,-; NN 250,-; Dr. Detlef Poetzsch, Schwalbach, 50,-; P+P Consult, Bad Vilbel, 50,-; Ch. u. H. Pucher, Niederdorffelden, 10,-; Familie Pulch, Ffm 50,-; Hans Rau, Neu-Isenburg, 7,-; Peter Reimann, 100,-; Barbara Reitz, Eppstein, 20,-; Vera Reuter, Ffm 50,-; Friedrich Rissmann, 100,-; Gisela Ritschel, Lindenfels, 100,-; NN 20,-; Dr. Gisela Romberg, Ffm 250,-; Brigitte Roth, Rheinstetten, 100,-; Winfried Sahm, Rodgau, 100,-; Erhard Sauer, Linden, 250,-; Reinhold Saum, Gießen, 100,-; Dieter Schad, Rodenbach, 200,-; NN 20,-; Ellen Schilken, 100,-; Carlo Schlüter, Kriftel, 150,-; Petra Schmidt, Ffm 300,-; Dr. Hans-Ludwig Schmidts, 200,-; Rüdiger Schmitt, Ffm 125,-; M. u. A. Schmitt, Laupheim, 300,-; NN 100,-; Martin Schneider, Braunschweig, 500,-; Jan Scholl, Hainburg, 20,-; Ursula Schubert, Schöneck, 30,-; Astrid Schumacher, Dietzenbach, 10,-; Ingeborg Schuster, Rödermark, 30,-; Renate Schwarz, Geldern, 50,-; Heike Schwoon, Ffm 25,-; NN 20,-; Christa u. Helmut Siegel, Hainburg, 100,-; NN 50,-; Peter Smith, Friedrichsdorf, 150,-; Margita Spies, Kronberg, 50,-; Uwe Steeger, Bad Homburg, 50,-; Ferdinand Steinbach, Hanau, 50,-; Wolfgang Stelzer, Ffm 20,-; Rosi Stolzenburg, Hanau, 50,-; NN 200,-; Angelika u. Horst Streith, Ffm 50,-; Klaus Szaj, Hanau, 50,-; Bernhard Theil, Wiesbaden, 185,-; Herbert Thomas, Dieburg, 25,-; Ingrid u. Franz Thönessen, Oberhausen, 100,-; Frauke u. Jörg Traverso, Neu-Isenburg, 30,-; Theodor Tumbrink, Oberursel, 300,-; Andrea Ullrich, Ffm 50,-; Renate Vasilescu, Göppingen, 100,-; Gisela Voigt, Hassendorf, 100,-; Rudolf Wacker, Oberursel, 300,-; Regine Wagner, Bad Vilbel, 50,-; Astrid Wagner, Bischofsheim, 50,-; Kurt-Peter Wahnschaff, Bad Vilbel, 100,-; Nadine Walther, 30,-; Gerdald Wandura, 100,-; Susanne Warkotsch, 50,-; Hanna Birgit Waschke, Sulzbach, 20,-; Thomas Weber, Ffm 400,-; Katrin Weigel, 25,-; Ulrike Wiechardt, Ffm 150,-; Wilma Wiechmann, Hamburg, 50,-; Bernd-Chr. Wiederhold, Groß-Gerau, 50,-; Monika u. Bernhard Wieland, 200,-; NN 600,-; Marlene Wöste, Bad Vilbel, 50,-; Gabriele u. Szilagyi Zoltan, 100,-; Uta Zybell, Darmstadt, 50,-;

Gisela u. Stefan Ahner, Rodenbach, 25,-; Erwin Albrecht, Liederbach, 100,-; NN 10,-; NN 30,-; Helma Appel, Ffm 20,-; Gert Arjes, Hamburg, 50,-; Andrea Assmann, Ffm 20,-; Elisabeth Back, Ffm 70,-; Hans-Peter Baer, Ffm 50,-; James Banks, Ffm 200,-; Barbara Bauersachs, Ffm 100,-; NN 500,-; Ingrid Bergert, Rodgau, 25,-; Rainer Bergmann, Maintal, 50,-; NN 30,-; U. u. K. Böhnstedt-Straub, Ffm 50,-; NN 250,-; Thomas Scheer u. Ursula Brenner, 100,-; Karin Brüggemann, Ffm 50,-; Margareta Buchmann, 50,-; Ulrike u. Christian Busch, Ffm 100,-; Anneliese Buschang, Kronberg, 20,-; Dieter Denhard, Steinau, 50,-; Marie Diehl, Ffm 30,-; Sigrid Dörr, Ffm 100,-; Georg Engel, 10,-; Heidi Engelskircher, Hofheim, 50,-; Karin u. A.S. Erisen, Bad Soden, 100,-; Michael Fecher, Dreieich, 100,-; Gertrud u. Roland Fiedler, Hofheim, 200,-; Christine u. Michael Finselbach, 50,-; Helmut Frank, Schöneck, 50,-; U. Franke, 30,-; Antje Freitag, Wiesbaden, 25,-; Gabriele u. Günther Frey, 200,-; Marianne Friemelt, Ffm 100,-; Inge Fugmann, 50,-; Gerda u. Gerhard Funk, Bad Vilbel, 40,-; Ingemaria Glaser, Ffm 50,-; Hans Göbel, Bad Orb, 50,-; B. Gottschall , Ffm 60,-; Angelika Grau, Ffm 500,-; Holger Gronau, Bad Vilbel, 100,-; Heinz Haaker, Lübeck, 200,-; Gabriele Haftstein, Dreieich, 150,-; Jörg-Uwe Hartmann, Mörfelden-Walldorf, 150,-; Paul Hartmannshenn, Großkrotzenburg, 25,-; Edeltraut Hartwig, Berlin, 50,-; Dorothee u. Hermann Hauser, Ffm 250,-; NN 25,-; Klaus Hehner, Berlin, 100,-; Therese Heinen, Waabs, 70,-; Luise Henkel, Buseck, 50,-; Klaus Herberholz, Dietzenbach, 150,-; Andrea u. Andreas Herr, Karben, 100,-; Beate Hessberger, Freigericht, 30,-; Richard von Heusinger, 50,-; NN 30,-; Jürgen Hochweller, Bad Homburg, 200,-; Reinhard Höflich, Hasselroth, 10,-; Hans-Dieter Hofmann, Karben, 30,-; Daniela Hüge, Kriftel, 50,-; Anne Huismann, Bad Homburg, 70,-; NN 500,-; Leonore u. Gerhard Jahn, Tiefthal, 240,-; Wulf-Jörg Jansen, Ffm 100,-; Hiltrud Karst, Ffm 10,-; Ulrich Knaup, Schöneck, 20,-; Bernd Knepper, Büdingen, 100,-; Elke u. Rolf Köhling, Steinbach, 100,-; Karla Krafzig, Ffm 50,-; Hans-Peter Krakor, 25,-; Anita u. Klaus-Peter Kramer, 150,-; Eva-Maria u. Heinz Kraus, Eschborn, 120,-; Angela Krause, Ffm 25,-; Herbert Kreiter, Ffm 20,-; Herta Kriedemann, Bad Homburg, 50,-; Thorsten Kuch, 110,-; Gerhard Dietmar Kuklok, 60,-; Anette Kurlemann, Ffm 50,-; Annelies Kuyr, 10,-; Traute Lackner, Maintal, 250,-; Heinz-Günter Lang, Alsbach-Hähnlein, 200,-; Wolfgang Lange, Oberursel, 50,-; NN 50,-; Sabine u. Paul Löhnert, Koblenz, 30,-; Christine Loos, Bremen, 50,-; NN 50,-; Birgit Malena, CR - Brünn, 250,-; Hella Malinski, Bad Vilbel, 30,-; Dr. Hans-Georg Mark, Königstein, 50,-; Wolfgang Mecke, Osnabrück, 50,-; Renate Meyer-Wandtke, Uelzen, 25,-; Norman Mims, 100,-; Mathias Mohr, Ffm 250,-; Lisa Moller, Ffm 150,-; Manfred Möller, Ffm 100,-; Erich Morhardt, Sulzbach, 250,-; Inge Neumann, Ffm 100,-; NN 50,-; Albert-Leo Norpoth, Essen, 25,-; Gertrud Ohl, Eschborn, 50,-; NN 50,-; Anita Paul, Obertshausen, 50,-; Dr. Wolf Paul, Schmitten, 300,-; Dr. Rolf Perron, Darmstadt, 150,-; Klaus Pingel, 100,-; Werner Plewe, Hemer, 200,-; Jutta Poxdörfer, Ffm 20,-; Sabine Purschke, Offenbach, 50,-; Ulrich Rachel, Ffm 300,-; Monika Reichel-Schmidt, 10,-; Manfred Ritz, Maintal, 50,-; Bettina Robrecht, Bensheim, 250,-; Sabine Rübsam, Ffm 10,-; NN 180,-; Theo Sannig, Steinbach, 50,-; Wolfgang Schaffrath, 100,-; Petra Schätz, Offenbach, 20,-; Heinz Scheddel, Dietzenbach, 50,-; Michaele Scherenberg-Schaier, Ffm 50,-; Marie Schindler, 100,-; Arnold Schmidt, Ffm 30,-; Dirk Schmidt, Fulda, 50,-; Norbert Schmidt, Rodgau, 200,-; Bärbel Schmidt, 20,-; Anton Schmitt, Ffm 100,-; Eva-Maria Schnalzger, Offenbach, 50,-; Elke u. Dr. Erwin Schneider, Berlin, 100,-; Dorothea Schneider, Ffm 50,-; Andrea Schnurr, Ffm 100,-; Waltraud Schönfeld, Hammersbach, 50,-; Michael Schuchardt, Schöneck, 100,-; NN 100,-; Ute Seidel, Bad Soden, 50,-; NN 50,-; Norbert Sommerfeld, Ffm 200,-; Sparkasse Witten, Witten, 100,-; Gerhard Spatz-Kümbel, Offenbach, 150,-; Gerhard Stachainczyk, Solms, 50,-; Jutta Stadler, Rödermark, 100,-; Christa u. Günther Stede, Groß-Gerau, 100,-; Lieselotte u. Franz Stein, Ffm 100,-; Dr. Andreas Stein, 200,-; Jürgen Stock, Hattersheim, 50,-; Udo Stuckard, Neu-Isenburg, 30,-; Dr. Sturm-Hübner, 30,-; Susanne Thauer, Ffm 20,-; NN 50,-; Hannelore Tilgner, Ffm 50,-; NN 250,-; Ernst Wagner, Hofheim, 20,-; Christoph Wahl, Biebertal, 100,-; Ute Wesemann, Hofheim, 70,-; Christian Wieg, Gelnhausen, 200,-; Bodo Winsemann, Ffm 100,-; Ute Wittich, Ffm 150,-; Peter Woll, 25,-; Hubert Zehe, Rosbach, 25,-; Monika u. Rolf Zettel, Neuberg, 30,-; Brigitte Zimmerschied, Oestrich-Winkel, 100,-;

Business Communication BCC GmbH, Ffm 5000,-; Margret Becker, Mönchengladbach, 20,-; Joachim Betz, Freigericht, 25,-; Eberhard Bieger, Kelkheim, 150,-; Ute u. Claus Böcker, Biedenkopf, 50,-; Susanne Böhner, Ffm 200,-; Tina Bombach-Roth, Maintal, 50,-; Hans Brix, Ffm 100,-; Wolfgang Cron, Schöneck, 100,-; Lina Dambmann, Ffm 50,-; Ortrud Demuth, Braunschweig, 70,-; Oskar Endress, Münster, 40,-; NN 100,-; Ursula Falkenberg, Ffm 50,-; Lutz Fecht, Baden-Baden, 50,-; NN 150,-; G. u. K. Fichna, Hofheim, 550,-; Barbara Fleischmann, 20,-; Clemens Flinner, Karlsruhe, 150,-; Gudrun u. Peter Flössel, Neuberg, 100,-; Ursula Freyer, Ffm 25,-; Britta Friedmann, Büttelborn, 50,-; J. Fritz, Ffm 100,-; Sabine u. Bernd Fuchs, Ffm 30,-; Hardy Fürch, Alpenrod, 50,-; Dr. Thomas Gasteyer, Ffm 1000,-; Theodor Gehlen, 100,-; Ulrike Geiger, Stuttgart, 100,-; K. Geyer, 100,-; Anna Geyer, Köln, 20,-; Gudrun Günther, 50,-; Charlotte Günther, Ffm 50,-; Wilfried Günther, Ffm 50,-; I. Hallek, Wiesbaden, 150,-; Dr. Henrike Hartmann, Ffm 100,-; Wolfgang Hasepflug, 50,-; Horst Hassl, Ffm 50,-; NN 500,-; Rosemarie Heinze, Hattersheim, 30,-; Peter Hell, Ffm 250,-; Frank Hering, Weiterstadt, 25,-; Mathias Hermann, Ffm 50,-; Sibylle Hikisch, Ffm 5,-; Petra Höde, 100,-; Stefan Holze, Hildesheim, 10,-; Alfred Hopfeld, Kelkheim, 100,-; Michael Hummel, Raunheim, 100,-; Gerhard Iffland, Freigericht, 150,-; Ursula u. Wolfgang Jagow, Berlin, 10,-; Charlotte u. Francis Jayer, Ffm 50,-; Gerhard Jennen, Hofheim, 50,-; Sylvia Jeude, Ffm 100,-; Dr. Hartmut Kalinowsky, Zornheim, 100,-; Lucia Käser, 300,-; NN 25,-; Heinz-Peter Keil, Mörfelden-Walldorf, 500,-; Karin u. Enno Kelling, Eschborn, 150,-; Hiltrud Kerten, 50,-; Monika Kieslich, Großen-Busek, 50,-; NN 100,-; Monika u. Dieter Klawon, Obertshausen, 50,-; Waltraud Klein, Ffm 100,-; Susanne Knoch, Bad Homburg, 25,-; Barbara Köderitz, Darmstadt, 120,-; Heike Kokemüller, 50,-; Birgit u. Andreas Kolf, Gelnhausen, 250,-; Edda König, Ffm 25,-; Gabriele u. Rolf Kotzurek, Liederbach, 50,-; NN 100,-; NN 200,-; Ellen u. Erhard Kubus, 150,-; Andreas Langmaack, Ffm 500,-; Bernd Dieter Laser, Seevetal, 100,-; Friedhelm Löbel, 30,-; Klaus Mack, Ffm 50,-; Dr. Gert Maier, Oberursel, 20,-; Margit Mattner, Karben, 50,-; Mark Mccrory, 100,-; Gudrun u. Harald Meyer, Friedrichsdorf, 150,-; Hardo Möhlmann, 100,-; Wieland Müller, Berlin, 200,-; Wolfgang Müllergross, Ffm 110,-; Waltraud Nandorf, Dietzenbach, 100,-; Iris Neufert, Neu-Isenburg, 25,-; Elisabeth Niebeling, Hilden, 200,-; Ingo Nissen, 50,-; Nn, 50,-; Dieter Ohlhus, Hamburg, 100,-; Hannelore Osang, Ffm 25,-; Dr. Hermann Panzner, Schöneck, 50,-; Simone Petermann, Oberursel, 50,-; Beate Pfeiffer, Langen, 200,-; Doris Preding, Rodenbach, 25,-; Dorit Priessnitz, Ffm 150,-; Andrea u. Michael Raab, 100,-; Ralf Ranger, Villmar, 30,-; Ludger Redeker, Ffm 300,-; NN 200,-; Gerhard Reuter, Daisendorf, 150,-; Petra Rink, Ffm 25,-; W. u. J. Röhricht, Groß-Zimmern, 100,-; Jochen Rössner, Ffm 100,-; Wilhelm Roth, Ffm 150,-; Anita Schäfer, Oberursel, 50,-; Nikolaus Schäfer, Mörfelden-Walldorf, 150,-; Denise Scharrer, Flörsheim, 50,-; Jörn Wolfgang Scheer, Hamburg, 100,-; Gerda Schobel, Ffm 30,-; Susanne u. Udo Schöfer, Eitelborn, 20,-; Dennis Schöttner , 80,-; Maria Schröder, 50,-; Ingrid Schwinning, Ffm 100,-; NN 30,-; Christoph Seumel, Ffm 20,-; Barbara Siebert, Neu-Isenburg, 50,-; Monika Skowronek, 25,-; NN 100,-; Maria Staud-Kiwull, Bad Vilbel, 60,-; NN 200,-; Wiltrud u. Dr. Horst Stock, Elbtal, 100,-; Harald Tänzler, Offenbach, 100,-; Dr. Jürgen Thomas, Hofheim, 250,-; Stephan Thomsen, Bad Vilbel, 110,-; Angelika u. Andreas Thorisch, Wehrheim, 300,-; Inge Tippmann, Ffm 100,-; NN 250,-; Birgitta Ullrich, Ffm 10,-; Cornelia Wagner, Ffm 160,-; Dr. Peter Wardenbach, Dortmund, 100,-; Sigrid Weber, Ffm 20,-; Dr. Bernd Wehrmann, 8,-; Ute Wellnitz, Ffm 50,-; Hans Wenkebach, Dortmund, 150,-; Werner Wiesenecker, Bischofsheim, 30,-; Eckart Wilkesmann, Marburg, 100,-; Jutta Windmüller, Weiterstadt, 100,-; Michael Winkler, Ffm 50,-; Rosemarie Wölfert, Ffm 100,-; H. Wolff, 30,-; Dr. Marianne Wolters, Ffm 1000,-; Gertrud Wurstius, Ffm 50,-; Uta Ziegler, Offenbach, 100,-; Klaus Zimmermann, Hofheim, 150,-; Luise Zorbach, Ffm, 15,-; NN 100,-;

Rolf Adam, Rodgau, 100,-; Wolfgang Agartz, Kronberg, 100,-; Monika u. Thomas Albrecht, Ffm 50,-; NN 10,-; Jutta Amberg, 30,-; Paul Anders, Ffm 50,-; Brigitte Andersen, Ffm 30,-; Silvia Backes, Niddatal, 100,-; Anita Bastian-Störk, Seligenstadt, 30,-; Gerhard Bäuerlein, Gründau, 100,-; Harald Becker, Egelsbach, 30,-; Jörg Bendix, Ffm 125,-; Hans Benninghoven, Ffm 200,-; Marion Benzinger, Ffm 250,-; Dr. Ernst Jürgen Bernbeck, Heppenheim, 50,-; Richard Betz, Mühlheim, 50,-; Sieglinde Bill, Laubuseschbach, 500,-; NN 50,-; Marie Blümke, Uelzen, 100,-; Bertold Bock, Neu-Isenburg, 25,-; Karlheinz Bock, 30,-; Ursula u. Dieter Born, Eppstein, 30,-; Peter Bosse-Brekenfeld, Ffm 100,-; Gabriele Brandenburger, 25,-; Siegfried Brandenfels, Sendenhorst, 80,-; Wolfgang Braun, Ffm 200,-; Doris u. Peter Bräutigam, Karben, 100,-; Thomas Brüggemann, Ffm 200,-; Dr. Jörg Bublitz, Bad Vilbel, 100,-; Jürgen Bujanowski, Büttelborn, 25,-; Thomas Bürck, Offenbach, 50,-; Gesine Busch, Ffm 100,-; NN 10,-; Herbert Butz, Aspisheim, 500,-; Andrea Carl, Ranstadt, 50,-; Gerda Cimiotti-Kolb, Ffm 30,-; NN 55,-; Doris u. Karl Dann, Ffm 30,-; BMA Datentechnik GmbH, Ffm 100,-; Karin Denk, Friedrichsdorf, 30,-; Dieter Butz u. Heidrun Dickhardt, Bad Vilbel, 50,-; Erika u. Volker Dingeldey, Ffm 100,-; Martina Dordel, 30,-; Wolfgang Dieter Dreyer, 30,-; Annette Duru, Ffm 15,-; Heinrich Elmer, Langen, 20,-; Hans-Jörg Enderle, 50,-; Waltraud u. Günter Engelhardt, Eschborn, 300,-; Sabine Esch, 100,-; Brigitte Esswein, Ffm 75,-; Wolfgang Fehse, Oberursel, 150,-; Ursula Fietze, Schöneck, 30,-; Peter Foisner, Ffm 100,-; Dr. Reiner Frey, Bad Vilbel, 50,-; Dr. Alois Friederichs, 25,-; Hannelore Fritsch, Ffm 5,-; Doris Fürbeth, Zornheim, 50,-; Dr. Rolf Geissler, Mannheim, 250,-; Harald Glaser, Saarbrücken, 100,-; Sieglinde u. Georg Göttlein, 20,-; Joachim Grimm, Berlin, 100,-; W. De Haan, 50,-; Kurt Hach, Ffm 100,-; Fenni Hagkers-Motz, Ffm 50,-; Jutta Hahn-Mahrenholz, Bad Vilbel, 20,-; NN 15,-; Heinz Hechler, Mörfelden-Walldorf, 10,-; Wolfgang Heidecker, Ffm 30,-; Dieter Heim, Offenbach, 100,-; Monika u. Jürgen Helfenbein, Rodgau, 50,-; Bettina Herborth, Ffm 150,-; Karl Hess, Ffm 150,-; Rolf Hillebrand, 50,-; Hedda Hinck, Kronberg, 50,-; Edith Hohmeier, Ffm 50,-; NN 160,-; G.P. Huber-Stiftung, Oberursel, 20000,-; Claudia Huber-Ulfik, Bad Soden, 50,-; Gabriele u. Helmut Jakobsen, 50,-; Katrin Jaspert, 250,-; Elke Jessenberger, 50,-; Karin Jung, Steinbach, 75,-; Inge Jungblut-Ziermann, Königstein, 50,-; Bertold Jungkunz, Oberursel, 50,-; Christa u. D. Kausch, Liederbach, 120,-; NN 30,-; Peter Klein, Bad Nauheim, 50,-; Otto Klein, Hochheim, 50,-; NN 250,-; Dr. Rainer Kniehl, Heidelberg, 100,-; Gerhard Knies, Kronberg, 120,-; Uwe Kockerbeck, Kelkheim, 400,-; Norbert Kolb, Groß-Umstadt, 20,-; Heide Und Gerd Kolb, Langenselbold, 15,-; Peter Kostka, Oberursel, 10,-; Ute Kraus, Kirn, 50,-; Klaus Krecker, 100,-; Dr. Ludwig Kreis, Linden, 50,-; Werner Kreuzer, Schwalbach, 50,-; Bridget Laas, Offenbach, 50,-; Norbert Lacher, Rodgau, 110,-; Dr. Hans-Peter Lassak, Mühlheim, 250,-; Raymond Levy, Ffm 50,-; Christia Leyens, Ffm 60,-; Gabriele u. Jürgen Ludwig, 50,-; Irene u. Peter Lukas, Ffm 30,-; Ilse Madel, Bad Vilbel, 25,-; Christa Martinez-Brand, 50,-; Grete Materna, Ffm 20,-; Heidemarie Menzel, 80,-; Dr. Gisela Merkle, Offenbach, 500,-; Thomas Metzger, Rodgau, 200,-; Hans-Jürgen Meuth, Ffm 10,-; Manfred Michaelis, Langen, 110,-; Elke Michaut, Kriftel, 20,-; NN 50,-; Dorothea u. Karl-Heinz Moritz, Dreieich, 200,-; Ute Münchgesang, Wiesbaden, 100,-; Dieter Nau, 20,-; Norbert Neumann, Ffm 50,-; Ludwig Nicklas, Ffm 50,-; Günter Niedeck, Kriftel, 100,-; Antje u. Leopold Olma, Dreieich, 100,-; Christina Oppermann, Ffm 50,-; Bernhard Panther, Wehrheim, 100,-; Peter Pelzer, Ffm 200,-; Monika Pilnei, Friedrichsdorf, 30,-; Anita Pracht, 50,-; Gerold Prass, Ffm 50,-; Dr. Frank Prätorius, 100,-; Doris u. Theo Pritz, Neu-Isenburg, 30,-; Franz Quint, Maintal, 100,-; Sibylle Rafael, Ffm 20,-; Carmen Rämer, Ffm 100,-; Johanna Rau, 50,-; Resonator Co-Op, Aschaffenburg, 50,-; Bernd Reuss, Ffm 50,-; Arthur Rickert, Rödermark, 40,-; Sigrid Riegert, Heusenstamm, 30,-; Prof. Dr. Heinz Riesenhuber, Ffm 250,-; Maria u. Heinz Ripberger, Hattersheim, 20,-; Gertrud Röckel-Schmidt, Ffm 200,-; Erika Röhl, Ffm 20,-; Birgit Rottmayer, Unna, 25,-; Brigitte u. Rainer Rudolph, 100,-; Heinrich Rudolph, Ffm 100,-; Horst Rühl, Hamburg, 100,-; Michael Sang, 20,-; Dieter Schappert, Langen, 50,-; Christl Scheckenbach, Obertshausen, 100,-; Karl Franz Scheuermann, 60,-; H. E. Schich 25,-; Volker Schilling, Ffm 50,-; Erwin Schlösser, Freiburg, 100,-; Roswitha Schlussas, Rosbach, 50,-; Anita u. Peter Schmarr, Bad Homburg, 100,-; Anita u. Peter Schmarr, Bad Homburg, 100,-; Günter Schmidt, 50,-; Susanne Schmidt-Boss, Wetzlar, 150,-; Bettina Schmidt-Matthiesen, Ffm 500,-; Thomas Schmitt, Heidelberg, 50,-; Hannelore Schmitt-Kesslau, Ludwigshafen, 200,-; Peter Schrage, Schwalbach, 50,-; Maria Schulze, Ffm 20,-; Karin Schumann, Ffm 50,-; Rainer Schütze, Neu-Anspach, 100,-; Ch. u. M. Schwiebert, Ffm 50,-; Konrad Segler, Münster, 30,-; Gudrun Siebert, Brüggen, 50,-; Liesel Spangenberg, Ffm 50,-; Bernd Spahn, Ffm 92,-; Joachim Spreitzer, Ffm 100,-; Vera Stefan, 100,-; Hartmut Steffen, Aurich, 120,-; Klaus Stenzel, 50,-; Christian Stöhr, Breitzbach, 25,-; Benno v. Studnitz, Bremervörde, 20,-; Wolfgang Sulzbach, Oberursel, 100,-; Axel Täger, 50,-; Jutta Teng, Freigericht, 10,-; Karin Thomaskowitz, Kelkheim, 100,-; Heidi Tilliger, Höhenkirchen, 25,-; Herbert Trautmann, Dietzenbach, 100,-; Daniele u. Harald Tschakert, Steinbach, 25,-; Jochen Tschöp, Fulda, 500,-; Sara Umbach, Ffm 30,-; Ursula u. Ernst Unold, Offenbach, 30,-; Gertrud Unold, Offenbach, 30,-; Wolf-Dieter Utschak, Bad Vilbel, 100,-; Gerhard Voigt, Obertshausen, 50,-; Erika u. Karl Heinz Völker, Ffm 50,-; Elke Wagenhäuser, Ffm 60,-; Klaus-Peter Wähle, Bad Vilbel, 100,-; Christina Wankel, Münster, 100,-; Hubert Wegemund, 33,33; Josef Weis, Ffm 20,-; Jochen Weiss, Ffm 50,-; Claudia Wiesert, 20,-; Michael Winter, Ffm 600,-; Christian Wittich, Ffm 50,-; NN 100,-; NN 150,-; Klaus Zander-Walz, Linsengericht, 100,-;

Otto-Helmut Achtzehnter, Ffm 20,-; Traude u. Prof. Dr. Hans Ackermann, Marburg, 100,-; Florian Albert, Ffm 100,-; Ruth Appelrath, Ffm 20,-; Artschwager, Hanau, 10,-; Kerstin u. Christoph Arzt, Darmstadt, 250,-; Günther Ausfelder, Ffm 50,-; Von Herz zu Herz e.V. AXA Köln, 895,-; Dr. Michael Baacke, Großkrotzenburg, 200,-; Barbara Bähr, Berlin, 100,-; Gerd Bär, 50,-; NN 40,-; Beate Baldauf, Coventry-UK, 39,02; Hans-Jörg Bannmann, Mühlheim, 50,-; Giustina Baraldi, Ffm 50,-; Pitt von Bebenburg, Frankfurt, 200,-; Johannes Beenen, Kirchheim, 50,-; Claudio Bertozzi, Ffm 3323,-; Michael Betz, 6,-; Peter Beyer, Ffm 250,-; Andreas Bill, Dornburg, 150,-; Ortrud u. Hans Bingula, 50,-; Christa Birkhofen-Schäfer, Ffm 150,-; Christina Bodler, 50,-; Anette Böffinger, Rödermark, 50,-; Inge Bohn, Ffm 150,-; Anke u. Bernd Bolik, Freiburg/Elbe, 50,-; The Boston Consulting Group, Ffm 131,77; Joh. Bouch-Swart, Ffm 50,-; Karlheinz Bovet, Bad Vilbel, 100,-; Gabriele Bracht, 50,-; Werner Brähler, Neuberg, 120,-; Marjaleena u. Walter Brand, Eschborn, 50,-; Gunter Brandes, Dietzenbach, 200,-; Gerald Braun, Riedstadt, 20,-; NN 100,-; Renate Brenning-Heinemann, 20,-; Christiane Breuer-Rodewald, 30,-; Joachim Brückner, Ffm 400,-; Klaus Bühner, Ffm 150,-; Familie Busch-Kienast, Obertshausen, 30,-; Carls Stiftung, Königstein, 10.000,-; Anke u. Dr. Rolf-D. Chenu, Wiesbaden, 220,-; Ralf Christner, Ffm 100,-; NN 30,-; Ein Freund des Cloggings, 50,-; Margit Anneliese Datz, Ffm 100,-; Ute Dietl, Darmstadt, 50,-; Annette Dietrich, Ffm 40,-; Günter Hartmut Dombert, Biedenkopf, 50,-; Jörn Dörfel, Ffm 500,-; Herbert Döricht, Bad Vilbel, 100,-; Stefan Döring, Offenbach, 110,-; Klaus Dörr, 50,-; Gerhard Dotzauer, Frankfurt, 50,-; Peter Drögemeier, Münster, 10,-; NN 150,-; Abo-Verwaltung DuV, 7,44; Druck- u. Verlagshaus GmbH, Ffm 12.500,-; Autoren Honorare Dumont-Schauberg, Köln, 1265,-; NN 80,-; Christa Engbert, Mühlheim, 75,-; Johanna u. Peter Erdmann, Mörfelden-Walldorf, 60,-; Hans-Peter Eschenröder, Weilrod, 1115,-; Rodolphe Fouchard, Ffm 200,-; J. u. Dr. C. Franzke, Bad Homburg, 50,-; Renate Friedel, Offenbach, 40,-; Martin Füllenbach, Ffm 100,-; Herbert Galster, 100,-; Ufuk Gamsizoglu, 10,-; Edeltraud Gast, Bad Homburg, 100,-; Carmen Gil, Ffm 10,-; Ingrid Gilbert, Frankfurt, 80,-; Susanne Gimm, 50,-; Theresa Glasmacher, München, 50,-; Hans Göbel, Bad Orb, 100,-; Renate u. Werner Göritz, Hamburg, 40,-; Dr. Nina Isabel Goes, Ffm 150,-; Günter Graf, Frankfurt, 100,-; Birge u. Frank Grasshoff, Rodgau, 50,-; Alexander Groth, Dreieich, 350,-; Marlies Gunkel, Ffm 30,-; Margit u. Werner Günther, Gross-Zimmern, 25,-; Ursula Günther, 100,-; Sarah Günther, Ffm 100,-; Günther, Oberbiel, 100,-; Andrea Güthge, Schöneck, 150,-; Barbara Doris Güttler, Ffm 30,-; Vanda Maria Guzmann, 50,-; Heinz-Peter Hahn, 30,-; Ina Hallek, Wiesbaden, 150,-; Christiane Harder, Hamburg, 25,-; Dr. Friedhelm Harting, Ffm 100,-; NN 50,-; Angela Hausinger, Ffm 500,-; Anna Margarethe Helling, Ffm 30,-; Christel u. Klaus Herzig, Ffm 70,-; Renate Hoffmann, 10,-; Hildegard Hofmann, Bad Vilbel, 70,-; Claudia u. Klaus-D. Höhle, Liederbach, 210,-; Christa Hornschuch, Geburtstag W.D., Ffm 400,-; Bernd Hövener, 20,-; Erwin Huber, Rödermark, 30,-; Klaus Hug, Bischofsheim, 100,-; Kirsten Hugel, Bad Soden, 64,50; Hugo Huther, Bruchköbel, 20,-; H. Jacob, Bermatingen, 60,-; Klaus-Jürgen Jahn, Ffm 50,-; Brunhilde u. Gerhard Jähne, Ffm 400,-; Gisela Jansen, Ffm 100,-; Wulf-Jörg Jansen, Ffm 100,-; Ursula Netsch u. Hubert Jaschke, Ffm 250,-; Renate Johannes, 50,-; Christian Johannes, Ffm 50,-; Elke u. Dietrich Jonas, Wiesbaden, 70,70; Helmut Jordan, Maintal, 80,-; Charlotte Kaiser-Wendt, Ober-Ramstadt, 50,-; Funda Kara, 50,-; Gabriele Karn, Ffm 10,-; Jens Kehrer, 50,-; Rita Kehrer, 55,-; Gisela Kern, Rödermark, 10,-; Claudia Kessler, Hamburg, 200,-; Elisabeth Kienast, Langen, 50,-; Manfred Kirsch, Neuwied, 10,-; Dora Kittel, 20,-; Roswitha Klingel, Glashütten, 100,-; Heidrun Klöckl, Essen, 333,33; Sabine Klug, 200,-; Heike Knop-Sohns, 50,-; Marianne Knöss, Hofheim, 60,-; Dolores Koch, 50,-; Elisabeth u. Aloys Kordes, Bad Soden, 70,-; Walter Kowalt, Bad Soden, 20,-; Heiko Krah, Ffm 100,-; Susanne Kreis, 35,-; Dr. Ludwig Kreis, 50,-; Herta Kroh, Ffm 200,-; Uwe Krück, Ffm 25,-; Ingrid Kudla, Lahnau, 20,-; Nicole u. Stefan Künstler, Ffm 100,-; Claudia Lange, Bad Nauheim, 100,-; Sybille u. Manfred Langlitz, Nidderau, 100,-; Stefan Lindner, 100,-; Vermächtnis Waltraud Link, Ffm 22284,02; Claudia u. Roland Lissowski, 25,-; Dr. Jörg Lohmann, Scharbeutz, 100,-; Anna Lömcke, 50,-; Werner Lömcke, 50,-; Dr. A. Graf von Luckner, Elke Luitjens, 50,-;NN 50,-; Irene Lutz, Darmstadt, 50,-; Birgit u. Erwin Mandel, Neu-Isenburg, 50,-; Rüdiger Manlio-Degenkolb, 50,-; Udo Martens, Königstein, 25,-; Herbert Martis, Ffm 500,-; Dr. M.-L. Mellinghoff, Köln, 50,-; Markus Menzel, Nidderau, 50,-; Berend Meyer, Hannover, 50,-; Elisabeth u. Ralf Meurer, Friedberg, 500,-; Heidrun u. Herbert Michel, Bad Homburg, 285,-; Kersten Michel, 30,-; Norbert Mirow, Karlsruhe, 50,-; Michael Mühl, Wiesbaden, 100,-; Erika Münch, Ffm 50,-; Klaus Neuhard, 100,-; Jörg Niedermann, 50,-; Claudia Niggemann, Sulzbachtal, 50,-; Josef Novotny, Ffm, 50,-; Friedrich Oldendorf, Reinheim, 100,-; Barara Ottow, Tespe, 50,-; Petra u. Kamil Özkan, Ffm 50,-; Dr. jur. Richard Pajunk, Ffm 75,-; NN 50,-; Personal-Agentur Rafi-Asgari PAR-GmbH, Frankfurt, 500,-; Ulrike Persch, Ffm 50,-; Anja Peschke, Steinbach, 20,-; Marlies Poppendörfer, 50,-; Beate Prein, Stuttgart, 50,-; Waltraut u. Herbert Putz, 50,-; Franz Quint, Maintal, 100,-; Lieselotte Rasche-Collisi, 20,-; Sigrid u. Rainer Ratmann, Hünstetten, 50,-; Klaus Rebel, Rödermark, 15,-; Monika u. Karsten Rehring, 50,-; Ursula Reichenbach, 100,-; Ilse Richter, Kriftel, 50,-; Kay-Sölve Richter, 150,-; Volkmar Richter, Ffm 150,-; Stefan Ries, Steinbach, 2000,-; Friedrich Rissmann, 100,-; Knut Rothmann, Hanau, 200,-; Wolfgang Rückert, Oldenburg, 250,-; NN 155,-; Susanne Sachs, 50,-; Schadt, Schwalbach, 20,-; Andreas Schäfer, Ffm 50,-; Peter Schäfer, Ortenberg, 50,-; Prof. Dr. Florian Scheck, Mommenheim, 400,-; J. u. K. Scheithauer, Usingen, 150,-; Sigrid Scheperjans, 50,-; Carsten Schleicher, Ffm 8,09; Beate Schmidt, Maintal, 30,-; Rita Schmiele, Riedstadt, 25,-; NN 1000,-; Hans-Günther Schmidt, 200,-; Martina Schmidt, Mainz, 300,-; NN 30,-; Paul-Günter Schmidt, 50,-; Wolfgang Schmidt, Ffm 80,-; Werner Schmidt, Warburg, 20,-; NN 50,-; Bettina u. Hans Schmitt, 60,-; Prof. Dr. Hans-W. Schnecko, Hanau, 60,-; Rest Nachlass H. Schneider, 900,-; Trautel Schomber-Becker, Grünberg, 15,-; Klaus Schommer, 50,-; Silke Schranz, Ffm 120,-; Jutta M. Schreiber, 500,-; NN 150,-; Christa u. Jürgen Schröder, Ffm 100,-; Tina Schröder, Ffm 50,-; NN 50,-; Stadt Frankfurt Schuldnerberatung, 9,75; K. Germroth u. M. Seeger, 50,-; NN 150,-; Hertha Seitz, 10,-; Regina u. Raimund Sell, 500,-; Günter Seyring, Ffm 100,-; Dr. Wolfgang Siefert, 69,80; Michael Sohns, Bad Vilbel, 50,-; H. Spielbrink-Kloth, Bad Vilbel, 100,-; Peter Stäblein, 30,-; M. u. G. Stadler, Ffm 300,-; Marita u. Siegfried Stark, 50,-; Ferdinand Steinbach, Hanau, 50,-; Dr. Bernhard Steinmetz, Königstein, 200,-; Toni u. Wolfgang Stelzer, 20,-; Hella u. Eberhard Stolz, Offenbach, 10,-; Herr Störiko, Hofheim, 200,-; Helene Strinja, Offenbach, 200,-; Günther Sturzkopf, 90,-; Rüdiger Taub, Ffm 20,-; Beate u. Ernst Tenbaum, Schwalbach, 50,-; Hannelore Thäsler, 70,-; Nicole Titze, 40,-; Tourismus- und Congress GmbH, Ffm 1000,-; Andrea Nora Uhl, 204,50; Dierk Ulffers, 230,07; NN 250,-; Dr. Volker Vinnai, Bonn, 250,-; Karsten Visarius, 50,-; Völker Werbung GmbH, Ffm 100,-; Werner Völker, 100,-; Lilli u. Wolfgang Völpel, Eching, 70,-; Peter Waimann, Ffm 50,-; Erika Waldmann, Ffm 100,-; Waclaf Walentynowicz, Rödermark, 100,-; Johannes-Martin Walter, 550,-; Wolfgang Walter, Offenbach, 511,30; Christof Warnke, 50,-; Martha Freifrau von Wechmar-Thilo, 50,-; Dr. Marion und Alfred Weil, 50,-; Rudolf Weiss, Backnang, 100,-; Achim Wetterich, 30,-; Christian Wieg, Gelnhausen, 200,-; Renate Wiegand, Ffm 100,-; Nicole Winking, 40,-; FR-Wirtschaftsredaktion, 210,-; Erika u. Erwin Witmann, 50,-; Hildegard Wittekind, Ffm 100,-; Jürgen Wittich, 100,-; Anja Wülfing, Bad Homburg, 50,-; Hildegard u. Gerhard Zasadzky, 25,-; B. von Zerboni Di Sposetti, Gersthofen, 70,-;

Spendenliste 1. bis 9. November 2009

Olivier Abdel-Aziz, Ffm 20,-; NN 5,-; Ingeborg Albert, Bruchköbel, 20,-; Rolf Auth, Brombachtal, 200,-; Evert Pieter Bakker, Osnabrück, 60,-; Erika Bartelmus, Klein-Winternheim, 200,-; Wilfried Baumgartner, 1000,-; Uwe Becker, Oberursel, 150,-; Reinhard Besser/ Bessermusic, Ffm 250,-; Ralf Bommarius, Kelsterbach, 50,-; Dr. Claus A. Bossack, Hattersheim, 250,-; Maria u. Friedrich Bossmann, Ffm 50,-; Ernst Böttcher, Schotten, 150,-; Werner Bremeyer, Langen, 50,-; Hans-Henning Brüggendiek, Offenbach, 150,-; Wolfram Brüninghaus, Goldbach, 50,-; Klaus Buch, Offenbach, 50,-; Bernd Dumbacher, Bad Vilbel, 250,-; Ursula Durham-Neumeister, Ffm 15,-; Sandra Durschang, Königstein, 125,-; Robert Eisele, Rüsselsheim, 26,-; Wolfgang Fischer, Lingenfeld, 30,-; Karin Flaake, Ffm 200,-; Margot Friedrich, Eschborn, 50,-; NN 25,-; Dr. Helmut Fröhlich, Heusenstamm, 50,-; Ulrich Ganswindt, 50,-; Anne U. Norbert Gewitzsch, Witten, 25,-; Thomas Giebel, Lotte, 150,-; Liane Giehl, Ffm, 50,-; Jürgen Grau, Ffm 50,-; Wolfgang Grosscurth, Kelkheim, 50,-; Alexander Groth, Dreieich, 25,-; Ursula Günthert, Ch-Basel, 313,-; Dr. Jan Haack, 100,-; Lore u. Ernst Haas, 30,-; Karl-Heinz Heine, Lohne, 150,-; Doris Irmisch, Kelkheim, 100,-; Klaus Michael Jacobi, Rosbach, 10,-; Jürgen Karsch, Wehrheim, 100,-; Peter Kaufmann, Ffm 100,-; Manfred Kionke, Marburg, 300,-; Irene Kircher, Ffm 100,-; Regina Koch, 20,-; Roland Köhler, Worth, 50,-; Elke Korn, Kronberg, 50,-; Rudolf Kressmann, Ffm 25,-; Dr. Jürgen Kröning, 30,-; Jennifer Leppin, Kriftel, 100,-; Hans Lerchbacher, Eschborn, 150,-; Jürgen Löns, Eppstein, 20,-; Detlef Lorenz-Ellermann, Flörsheim, 100,-; Gisela Mahlerwein, Ffm 100,-; Mara u. Michael Mathes, 10,-; Ute u. Dieter Matzke, Egelsbach, 100,-; Christa Metzger, Eppstein, 300,-; NN 50,-; Ralf Michaels, Köln, 400,-; Gertrud Minnich, Ffm 50,-; NN 20,-; Gustl Müller-Dechent, Salzgitter, 60,-; Friedel Nagelschmidt, Rodenbach, 50,-; Berndt Ortmann, Berlin, 100,-; Lothar Patzak, Ffm 500,-; Gisela Peter, Ffm 150,-; Manfred Platt, Nidda, 100,-; Hermann Rakers, Langen, 50,-; Dr. Hans-Christoph Ramm, Obertshausen, 10,-; Dorothee Raykowski, Oberursel, 100,-; Walter von Salisch, Ffm 100,-; Jens Schmitt, Ffm 10,-; Monika Schmitt, 30,-; Dietrich Scholle, 100,-; Jutta Maria Schreiber, 50,-; NN 250,-; Gertrud Schwarzenberg, Oberursel, 50,-; Frank Schweigel, 30,-; NN 20,-; Denis Smailagic, 5,-; Christa u. Gert-G. Steinicke, Oberursel, 40,-; Brigitte u. Dieter Stöss, Hattersheim, 40,-; Jochen u. Edeltraud Strauss-Pruss, Ffm 40,-; Ulrich Streber, Dreieich, 100,-; NN 150,-; Isabel Strzyz-Winkowski, 50,-; Volkmar Treuth, Hofheim, 50,-; A. u. S. Übelacker/Schmidt, Ffm 100,-; Andrea Nora Uhl, 20,45; Dierk Ulffers, 76,69; Familie Vath, Bad Vilbel, 30,-; Johannes-Martin Walter, 100,-; Jörg Weber, 50,-; Reinhard Weikert, Höchberg, 100,-; Sabine u. Ulrich Wenzel-Buch, 25,-; Siegfried Wersch, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Volker Westerborg, Ffm 1000,-; Udo Wilhelm, Maintal, 100,-; Diderk Wirminghaus, Bielfeld, 80,-; Andreas Zinsser, Dreieich, 190,-;

Spendenliste vom 12. November 2009

Werner Ackermann, 20,-; Ursula Ammer, Mörfelden-Walldorf, 200,-; Dr. Janine Aranda, Ffm 50,-; Umweltlabor Arguk GmbH, Oberursel, 300,-; Frank Asfahl, Kelkheim, 20,-; Peter Aurich, Mannheim, 100,-; Irmgard u. Winfried Bablok, Bad Vilbel, 30,-; Ingeborg Balz, Enger, 100,-; Vera u. Peter Bastian, Ffm 220,-; Dr. Walter Bauer, Königstein, 30,-; Kurt Baumgärtel, Ffm 50,-; Irmgard u. Werner Becker, Ffm 100,-; Ingrid u. Georg Bender, Hofheim, 135,-; Christian Berndt, Ffm 150,-; Hildegard Beyer, Ffm 50,-; Helmut Otto Billjött, Ffm 20,-; Ursula u. Karl-H. Bindemann, Lahnau, 100,-; Architekten Braun Hess, Bad Vilbel, 200,-; Elisabete Bruder, Rodgau, 125,-; Friedrich Brüggemann, Oberursel, 75,-; Inge u. Gerd Buck, Ffm 50,-; Gisela Deisenroth, 25,-; Günter Dichmann, Ffm 230,-; Marianne Dietrich, Gießen, 50,-; V. u. C. Dillenburger, Ffm 100,-; NN 250,-; H. von den Driesch-Matheis, Ffm 200,-; Renate Egidi, Kronberg, 50,-; Rolf Ehinger, Ffm 100,-; Günther Ehmig, Bad Homburg, 15,-; Dr. Johanna Eisele, Darmstadt, 150,-; Klara Enders, Ffm 100,-; Günther Exel, Usingen, 30,-; Friedrich Feldhausen, Bad Homburg, 50,-; Hans Werner Fischer, Ffm 30,-; Renate Friedel, Offenbach, 50,-; Fröhlich, Ffm 20,-; Anja Fröhlich, Großostheim, 20,-; Annette Gehrmann, Maintal, 100,-; Inge Götze-Garais, Offenbach, 300,-; Wolf-Dietrich Gross, Oberursel, 250,-; Johanna Günther, Offenbach, 400,-; K. H., Oberursel, 190,-; NN 100,-; Ingrid Hammer, Osterode, 100,-; Christa Harwerth, Linden, 50,-; Gabriele u. Manfred Haun, Oberursel, 200,-; Günter Heerd, Ffm 30,-; Gabriele Heist, Ffm 200,-; Hildegard Heitz, 20,-; NN 250,-; Wolfgang Herrmann, Geilnau, 100,-; Wilhelm Hertz, Ffm 100,-; Klaus Jahn, Karben, 200,-; H.-D. Jenninger, Kronberg, 123,45; Manfred Kirsch, Neuwied, 10,-; Rolf Kittel, Ffm 50,-; Dagmar Klotz, Ffm 250,-; Dr. Michael Kluth, Much, 20,-; Helga Knöfel, Ffm 50,-; NN 50,-; Holger Kraft, Grosskrotzenburg, 100,-; Arnim Kramp, Hofheim, 50,-; Dr. Christian Kretschmer, Oberursel, 25,-; Ute Kühn, Darmstadt, 30,-; Carmen De Lecea, Petersberg, 160,-; Robert Lemli, Schmitten, 200,-; Volker Leske, Ffm 300,-; Willi Lindner, Oberursel, 250,-; Edmar Löw, Ffm 20,-; Heidrun u. Gerhard Lukasch, Ffm 50,-; Helga Metz, Ffm 200,-; Susanne Mittag, Ffm 100,-; Christa Müller-Böhm, Ffm 50,-; Christel u. Klaus Müller-Heuss, Kelkheim, 25,-; Christel Nagel, Neu-Anspach, 100,-; Joachim Neupert, Schaufling, 10,-; Ursula u. Knut Orlowski, Eschborn, 50,-; Marlis Otto, Neu-Isenburg, 50,-; Karl-Heinz Pape, Ffm 150,-; Werner Pfeffer, Kriftel, 100,-; Heike Plett, Ffm 250,-; Karin Plien-Jesek, Ffm 200,-; Helmut Poneleit, Oberursel, 15,-; Anke Ptak, Ffm 10,-; Peter Reichenbächer, Oberursel, 20,-; Detlef Richter, Ffm 111,01; Matthias Richter, Bad Nauheim, 25,-; Silvana Richter, Dortmund, 110,-; Christel Rode, Darmstadt, 100,-; Wolfgang Rohdich, Frankenberg, 25,-; NN 150,-; Gaby u. Gerd Rück, Wiesbaden, 150,-; NN 30,-; Dr. Holger Samson, Ammersbek, 12,-; Schäfer, Obertshausen, 5,-; Klimadesign R. Schiebener, Hofheim, 125,-; Heinz Schmidt, Schöneck, 200,-; NN 30,-; Wilfried Schönewolf, Ffm 120,-; Elke Schunck, Kiel, 100,-; Wolfgang Schwanzer, Mainz, 30,-; Brunhild u. Karl Siegel, 25,-; W. u. N. Sikorski, Hofheim, 125,-; Ulla Speckbacher, Walldorf, 50,-; Dieter Heinz Stepputat, Sulzbach, 30,-; NN 100,-; Barbara u. Helmut Stumpf, Obertshausen, 250,-; Manfred Sturmhöfel, Offenbach, 120,-; Ute Symmank, Ffm 100,-; Erika u. Jürgen Urbanek, Ratingen, 250,-; Monika Vogel, Maintal, 20,-; Margarete Vogel, Ffm 50,-; Barbara Volk, Ffm 50,-; Cornelia Wacker, Ffm 20,-; Christa Wagner, Ratingen, 25,-; Beate Waldeck, Kelsterbach, 50,-; NN 150,-; Wolfhard Wegener, 50,-; Martin Weinmann, Friedrichsdorf, 40,-; Reiner Westenburger, Maintal, 50,-; Ute Wiegmann, Halstenbek, 25,-; Edith Wienbeck, Ffm 100,-; Siegfried Wilke, Ffm 50,-; Doris u. Detlef Wrobel, Flörsheim, 100,-; Albert Wurzer, Ffm 50,-; Inge Zahn, Ffm 100,-; NN 10,-;

Spendenliste vom 13. November 2009

Ursula Achl, Eschborn, 20,-; Stefan Ambrosius, Ffm 150,-; Ursel Asahl, Ffm 100,-; Volker Bachmayer, Ffm 300,-; Edith Baller, 50,-; Max Bartholl, Ffm 200,-; Annemarie Bau, Ffm 100,-; Simone Bauch, 20,-; NN 30,-; Renate Becker, Ffm 50,-; Hedwig Bickel, Nidderau, 100,-; Hans Georg Binder, Steinbach, 50,-; Dr. Tim Bisping, Ettlingen, 500,-; Gerhard Bitter, Ffm 50,-; Wolfgang Blankenburg, Ffm 200,-; Irma u. Horst Block, Ffm 30,-; Guy-Michel Bluoin, Ffm 250,-; Günter Bodirsky, Bad Vilbel, 10,-; NN 75,-; Elke Bönninghausen, Nieheim, 100,-; Dr. Magdalena Budach, Ffm 300,-; Lilo Cratz, Ffm 150,-; W. Damm, Detmold, 100,-; Rudolf Dederer, Ffm 300,-; Adalbert Deger, Freiburg, 200,-; Heinz Dickler, Kriftel, 100,-; Dr. Eva Dunzendorfer, Ffm 200,-; Wilfried Dürr, Ffm 25,-; NN 250,-; Gerd Ehrmann, Ffm 30,-; Anneliese Ellard, Hanau, 200,-; Ursula Endermann, Bad Homburg, 20,-; Erika Fellner, Bad Vilbel, 50,-; Friedel Fiedler, Wetzlar, 50,-; NN 50,-; Karla u. Norbert Fleischauer, Bad Vilbel, 25,-; Fritz Frey, Schwalbach, 50,-; NN 40,-; Barbara Galindez-Nees, 100,-; Rosemarie Gehlhaar, Liederbach, 200,-; Uwe Geisler, Dreieich, 20,-; Friedhelm Gerecke, Wiesbaden, 30,-; Klaus Goldeck, Petersberg, 160,-; Lehmacher & Göldner GBR, 100,-; Horst Grässel, Ffm 50,-; Lucia Grässner, Bielefeld, 50,-; Dr. Monika Greif, Darmstadt, 150,-; Jürgen Grimme, Hochheim, 210,-; Hildegard u. Peter Gruber, Eppertshausen, 40,-; Hiltrud Hampe, Ffm 30,-; Karl-Heinz Hampel, Ffm 30,-; Walter Hatlak, Ffm 30,-; Rüdiger Haug, Ffm 100,-; Ingrid u. Harald Hautzel, Steinbach, 50,-; NN 50,-; Erhard Heintze, Bremen, 50,-; NN 100,-; Günther Herbst, Mainz, 50,-; Vera Herrnbrodt, Bad Nauheim, 35,-; Ursula Hillmann, Ffm 100,-; Christa u. Hans Hofmann, Obertshausen, 100,-; Eckhard Holler, Hanau, 150,-; Karl Horak, 50,-; Margit Hüsch, Schwalbach, 150,-; Sieglinde Jacobsen-Göbel, Neu-Isenburg, 150,-; Ruth u. Axel Jahn, Darmstadt, 105,-; Andreas Jung, Ffm 200,-; Roswitha u. Wolfgang Jung, Liederbach, 100,-; Heidi u. Axel Kadegge, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Bozorg Kalantar-Hormozi, Bremen, 10,-; NN 150,-; E. Katscher-Reulein, 30,-; Christian Kaul, Bad Vilbel, 100,-; Dr. Manfred Keil, Langenselbold, 50,-; Familie Kissel, Ffm 120,-; Verena u. Winfried Klinghammer, Ffm 200,-; Jürgen Kneipper, Hünfelden, 50,-; Axel Knobloch, Ffm 150,-; Agnes u. Jürgen Koch, Wuppertal, 100,-; Julika Köhler-Wirth, Hanau, 20,-; NN 250,-; Elke König, 100,-; Isolde König, Ffm 50,-; Brigitte Krüger, Ffm 50,-; Klaus-Fr. Kumlehn, Ffm 57,-; Wolfgang Kusch, Wehrheim, 200,-; Wolfgang Lamprecht, Neu-Isenburg, 110,-; Norbert Lang, Ffm 100,-; Christel u. Karlheinz Lindt, Ffm 20,-; Cornelia Löhlein, Ffm 100,-; Jürgen Mader, Ffm 75,-; Gerolf Marbach, Esslingen, 180,-; Georg Marga, 25,-; Anneliese Markowitz, Rödermark, 50,-; Adelheid Maser, Idstein, 100,-; Walter Matt, Marburg, 50,-; Toni Maus, Ffm 100,-; Nicole Merle, Ffm 100,-; Erika Merte, 200,-; E. u. K. Meyers, Flörsheim, 50,-; S. Mickel-Tochtenhagen, Ffm 100,-; Ute Mildner, Ffm 50,-; Dr. Martin Möller, Iserlohn, 50,-; Angela Mühlinghaus, Dietzenbach, 100,-; Mechthild Niedenthal, Ffm 30,-; NN 50,-; Ulrich Nowak, Neu-Anspach, 15,-; Stefan Oemisch, Erzhausen, 200,-; Jürgen Ohlemacher, 100,-; Dr. Margarete Ohly-Wüst, 25,-; Willi van Ooyen, Ffm 100,-; Walter-Armin Parvisi, Oberursel, 400,-; NN 100,-; Marit Post, Dreieich, 100,-; Harry Rafay, Ffm 100,-; Dr. Bert Rauscher, Oberursel, 150,-; Gisela u. Gerd Reifferscheid, Rodenbach, 25,-; Friedrich Reinelt, Oberursel, 100,-; Karl Reining, Kelkheim, 200,-; Rüdiger Reitz, Rodenbach, 134,-; Karin u. Dr. Gerhard Ripper, Ffm 200,-; Marga u. Gerhard Roser, Ffm 20,-; Albert Rozsai, Düsseldorf, 75,-; NN 50,-; Hedwig u. Kurt Schäfer, Ffm 50,-; Hildegard Schäfer, Ffm 20,-; Mildred Scheibel, Rosbach, 30,-; Mechtilde Scheuvens, 15,-; Jürgen Schindler, Kelsterbach, 50,-; Lothar Schleicher, Butzbach, 150,-; Ingrid Schmidt, Neu-Isenburg, 50,-; Günter Schmidt, Neu-Isenburg, 10,-; Horst Scholz, Sulzbach, 110,-; Werner Schönewitz, Raunheim, 120,-; Klaus-Dieter Schönnagel, Altenstadt, 100,-; Armin Schuh, Ffm 200,-; Marianne Schult, Bielefeld, 300,-; Dieter Schütte, Erlenbach, 100,-; Michael Schweitzer, Ffm 101,-; Monika Sczepan, Ffm 50,-; Gabi u. Peter Semrau, 100,-; Somita Sengupta, Ffm, 10,-; Josef Seuffert, Aarbergen, 20,-; S. Slotty, Ffm 25,-; Karin Soller, Bad Vilbel, 100,-; Ralf Stange, Weiterstadt, 25,-; Jutta u. Oswald Stein, Königstein, 50,-; Peter Stuckenschmidt, Kronberg, 50,-; Hans-Peter Stürtz, Hochheim, 350,-; Liane Und Wolfgang Thöne, Ffm 150,-; Familie Tzschentke, Einhausen, 235,-; Fritz Ulrich, Ffm 50,-; NN 50,-; Dorothea Vassiliou-Koblizek, Ffm 50,-; Peter Vulpes, Ffm 10,-; Elisabeth Weber, Neuberg 2, 100,-; Werner Weber, Aachen, 50,-; Inge Wegner, Ffm 100,-; Margarete Weil, Mörfelden, 30,-; Rudolf Wein, Zwingenberg, 120,-; Gudrun Weiss, Ffm 120,-; Dr. Gisela Werner, Weilrod, 50,-; Wolfgang Wiebel, Kelkheim, 40,-; Gunhild Wilms, Hamm, 100,-; Inge u. Manfred Wink, Ffm 125,-; Hilbert Winterberg, Ffm 10,-; Gunhild u. Matthias Wooge, Neu-Isenburg, 150,-; NN 30,-; Helga u. Wolfgang Zielonka, Ffm 20,-; Isolde Zimmer, Lich, 200,-;

Spendenliste vom 16. November 2009

Gusti Abels, Ffm 150,-; Reinhard Ackermann, Wetzlar, 30,-; Ute Adam, Offenbach, 25,-; Nikolla Adrian, 50,-; Brigitte Albers, Rüdesheim, 200,-; NN 300,-; Franz Arnert, Ffm 100,-; Karl-Heinz Arnold, Kriftel, 200,-; Heike Bähner, Oberursel, 600,-; Anni Bannspach, Niddatal, 100,-; Heike Barnow, Gelnhausen, 50,-; Holger Bäsler, Langenselbold, 25,-; Flavio Battisti, Mühltal, 50,-; Karl Becker, Egelsbach, 50,-; Dr. Winfried Becker, Steinbach, 100,-; Ottilie Beetz, Ffm 20,-; Elke Beierlein, Ffm 200,-; Josef Bellmann, Pohlheim, 100,-; Norbert Bender, Alsfeld, 80,-; Dietrich Berger, Neu-Isenburg, 100,-; NN 100,-; Hardy Beuth, Königstein, 200,-; Eva Beyse, Darmstadt, 50,-; Richard Bindewald, Oberursel, 75,-; Gisbert Bläsing, Beverungen, 120,-; Marion u. Klaus Bluhm, Steinbach, 50,-; Detlef Bodis, 35,-; Klaus Bolsinger, Langen, 500,-; Dieter Bommersheim, Karben, 25,-; NN 30,-; Ekkehard Brack, Ffm 100,-; Hannelore Brillisauer, Ffm 20,-; Dietrich Bublitz, Reinheim, 100,-; Joachim Busch, Viersen, 150,-; Barbara Carstensen, Alzey, 200,-; Peter Cornel, Oberursel, 150,-; Holger Dainat, Bielefeld, 150,-; Gabriela Dehmer, Ffm 150,-; Dorothee Dienes, Mainz, 75,-; NN 35,-; Dr. Brigitte Dörrlamm, Bad Soden, 50,-; Florian Dotterweich, Ffm 200,-; Rainer Dücker, Wiesbaden, 150,-; Heinrich Eggert, Ffm 25,-; Dr. Hans-Georg Eisenbarth, Ffm 20,-; Gertrud Eisenbarth, Ffm 200,-; NN 50,-; Anita u. Hans-Peter Engel, Ffm 30,-; Egon Falk, Sulzbach, 110,-; Helga Färber, Ffm 100,-; Ulrike u. Miroslav Felbinger, 50,-; Monika Fetz, Friedrichsdorf, 50,-; Ann Fiedler, Kronberg, 200,-; Werner Fischer, Mörfelden-Walld., 50,-; Burgunda Frede, Ffm 100,-; Bernd Freitag, Wiesbaden, 100,-; Adele Frey-Draxler, Dreieich, 20,-; Dr. M. u. E. Freyer, 100,-; NN 100,-; Antonie Frischmann, Ffm 50,-; Martina Funk, Ffm 150,-; NN 100,-; Gerald Gatzert, Butzbach, 120,-; Katja Gerdes, 50,-; Andrea Gerlach, 20,-; Jürgen Giosser, Höchst, 25,-; Wolfgang Göbel, Marburg, 125,-; Manfred Göbel, Ffm 100,-; Helmut Göbel, Ffm 50,-; Otto Goldammer, Darmstadt, 30,-; Helmut Graßl, Ffm 120,06; Rolf-Dieter Gries, 100,-; Hannelore Grodensky, Bad Soden, 50,-; Helmut Gutknecht, Eschborn, 20,-; Regina Hackl, Ffm 100,-; Ute Hahn-Klimroth, Trebur, 50,-; Gerda Hartung, Egelsbach, 50,-; Reiner Hausbalk, Eppstein, 200,-; Siegfried Heimlich-Koenecke, Ffm 100,-; Helga u. Wulf Heintzenberg, Babenhausen, 100,-; Alexander Heller, Ffm 20,-; Joachim Henrichs, Schöneck, 50,-; Dr. Heiner Hermann, Hofheim, 500,-; Ursula Hess-Kopfer, Mittenaar, 25,-; Bettina u. Kai Hetzler, Nidderau, 50,-; Gaby u. Berthold Hildebrand, Oberursel, 500,-; Sabine Hipper, Ffm 60,-; Lothar Hofmann, Ffm 150,-; Werner Hofmann, Oberursel, 100,-; Hans-Dieter Hofmann, Karben, 50,-; Gisela Hoheisel, Nidderau, 50,-; Loni Holzinger, Eschborn, 50,-; Ilse Hoss, Steinbach, 200,-; NN 200,-; R. u. A. Janicke, Schwalbach, 250,-; Claudia Jordan, Bad Soden, 150,-; Walter Kaiser, Bochum, 50,-; Beate Kalinowsky, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Kornelia Kamla, Ffm 200,-; Brigitte Kampmann, 50,-; Rosemarie Katz, Darmstadt, 100,-; Leonie u. Manfred Kaulen, Bruchköbel, 50,-; NN 20,-; Günter Klode, Eppstein, 30,-; Maria u. Helmut Knauf, Steinbach, 50,-; NN 40,-; NN 25,-; Johannes Krautwurst, Bad Nauheim, 250,-; Barbara u. Michael Krawinkel, Ffm 100,-; Rudolf Kreis, Dreieich, 100,-; Monika Kress, Hofheim, 50,-; Annemarie u. Bernd Kreuzberger, Heusenstamm, 75,-; Cornelia Kröll, Ffm 100,-; Anneliese Krüger, Ffm 100,-; Renate Kruske, Neu-Isenburg, 25,-; Karlheinz Kühlmann, Hainburg, 750,-; NN 300,-; Annelies u. Joachim Kühn, Butzbach, 25,-; NN 50,-; Elisabeth Lasareff, Porta Westfalica, 50,-; NN 500,-; Helga u. Adolf Laux, Marburg, 300,-; Dr. Hans Lehmann, Steffeln, 150,-; Dr. Klaus Leibrecht, Dießen, 200,-; Rainer Leipold, Seeheim-Jugenheim, 100,-; Peter Lentzy, Langen, 100,-; Inge Leonhardt, Erbach, 150,-; Helga u. Jörg Lichtenheldt, Schöneck, 150,-; Gisela Liebig, Ffm 50,-; Sabine Lind, Ffm 100,-; Harald Lindloff, 25,-; Fritz Losukow, Ffm 200,-; Frieda Manns, Ffm 100,-; Klaus Marake, Pfungstadt, 250,-; Andreas Margraf, Neu-Anspach, 250,-; Stefan Masak, Seeheim-Jugenheim, 100,-; Wolfgang Mayer, Mühlheim, 50,-; Manfred Meier, Lahntal, 20,-; Birgit Meixner, Ffm 50,-; Silke u. Dieter Mensing, Ffm 20,-; Sigrid Meyer, Großkrotzenburg, 100,-; Brigitte Meyer, Maintal, 25,-; Hanna u. Bernhard Meyer, Maintal, 100,-; Else Meyer-Schlumbohn, 100,-; Michael Misere, Bad Homburg, 300,-; Christel Mohrmann, Ffm 25,-; Lisette Mrowka, Ffm 80,-; NN 100,-; Emanuel Müller, Ffm 100,-; Wilfried Müller, Hofheim, 500,-; Christa Müller, Gelnhausen, 250,-; Margarete Müller, Langen, 40,-; NN 500,-; Hans Muth, Wiesbaden, 30,-; Jörg Nobiling, Gelnhausen, 25,-; NN 250,-; Monika u. Peter Obenauer, Ffm 100,-; Gabriella Ohl de Mello, Maintal, 50,-; Georg Otto, Ffm 50,-; Kerstin Paskert, Gelnhausen, 250,-; Dr. Heinrich Paul, Neu-Isenburg, 102,-; Rolf Pauli, Brühl, 70,-; Eva Philipps, Ffm 50,-; Polzer, Wiesthal, 50,-; Charlotte Popp, Ffm 100,-; NN 100,-; Alfred Pusch, Ffm 15,-; Franz Quitus, 30,-; Dieter Rammstedt, Ffm 400,-; Konrad Reichenbächer, Ffm 75,-; Sylvia Reichert, Ffm 50,-; NN 200,-; Joachim Reinhardt, Ffm 200,-; Peter Riedle, Langen, 50,-; Roswitha Ristau, Braunschweig, 200,-; Renate Rosenhammer, Ffm 50,-; Bodo Rotter, Sulzbach, 50,-; Inge Röver, Stadthagen, 50,-; Ernst Rudolf, 50,-; Bernd Ruhm, Hamburg, 20,-; Dr. Ursula Samman, 100,-; Walter Sauer, Ffm 50,-; Eva-Maria Sautter, Ffm 150,-; NN 100,-; Wolfgang Schäfer, Mainz, 120,-; Renate u. Wolfgang Schemmel, Niedernhausen, 50,-; Hans-Dieter Schinner, Ffm 50,-; Siegfried Schmidt, Ffm 10,-; Uwe Schmitt, Rüdesheim, 200,-; Burkhard Scholz, Dietzenbach, 50,-; Petra Scholz, Darmstadt, 100,-; Peter Ludwig Schönhofen, Ffm 150,-; Klaus Schremmer, Bad Vilbel, 25,-; NN 100,-; Doris Schwarz, Ffm 50,-; NN 200,-; Karl Schweitzer, Ffm 30,-; Prof. Hermann Schweppenhäuser, 30,-; Birgit Sehorz, Ffm 50,-; Hansjörg Siegel, Esslingen, 50,-; Doris u. Claus Simon, Ffm 100,-; Ursula Simon-Häuser, Ffm 50,-; Waltraud u. Klaus Söhnel, Ffm 80,-; Hans-Jürgen Sommer, Ffm 40,-; Familie Sprenger, Recklinghausen, 50,-; Patrik Steigmeier, Ffm 50,-; Lothar Steinborn-Reetz, Mainz, 250,-; Jan Steiner, Karlsruhe, 150,-; Hermann Stellbrink, Kirchlengern, 100,-; NN 76,-; Wolfgang Striemer, Ffm 50,-; NN 120,-; Karen Tanner, Ffm 100,-; Gisela Thaetner, Ffm 250,-; Ulla Trobisch-Jenek, Offenbach, 50,-; NN 50,-; Ingrid Vierheller, Ffm 250,-; Edeltraud Wagner, Ffm 50,-; Gabriele Walter, Ffm 125,-; Hans Weber, Hanau, 100,-; Michael Weil, Ffm 200,-; Marina Wendt, Wöllstadt, 30,-; Gisela Freifrau Von Werther, 100,-; Norbert Westphal, Schwalbach, 3,-; Brigitte Weyres, Hattersheim, 50,-; Michael Wiedmann, Berlin, 120,-; Dr. Ellen Wiese, Ffm 250,-; Hermann Wiesner, Ffm 50,-; M. u. Karl-H. Wilhelm, Hofheim, 30,-; Elke Winckler, Ffm 100,-; Helga Winkel, Steinbach, 100,-; Ingrid Wolf, Birstein, 10,-; NN 200,-; Gabriele Zengerling, Ffm 100,-; Bernhard Ziegler, Eschborn, 100,-; Gisela Zimmermann-Thiel, Zülpich, 100,-;

Spendenliste vom 17. November 2009

Dr. Gunther Abel, Darmstadt, 50,-; Vishnu-Chandra Agarwal, Ffm 20,-; Angela u. Uwe Aldinger, Ffm 50,-; Rudolf Andriovsky, Rodgau, 120,-; Yvonne Antoni, Neuberg, 50,-; Ulrich Arndt, Langen, 110,-; Ingrid Baer, Oberursel, 500,-; Dr. Gerd Bährecke, Hattersheim, 200,-; Beate u. Arnold Bardoux, Hattersheim, 50,-; Gisela Barth, Ffm 50,-; Wolfgang Van Basshuysen, Ffm 50,-; Krista Bayer, Ffm 100,-; Antje Bechtloff, Dortmund, 50,-; Martina Beck, Ffm 150,-; Renate Becker-Arnold, Schifferstadt, 200,-; NN 50,-; NN 150,-; Peter Behrens, Bad Homburg, 400,-; Anneliese Beilfuss, Ffm 100,-; Dr. Volker Bellmann, Rodgau, 50,-; Louise u. Ulrich Betten, Ffm 150,-; Sonja Biesdorf, Ffm 30,-; Bernd Bittenbinder, Herdorf, 100,-; Roland Bitterling, 20,-; Marianne u. Achim Blankenburg, Heusenstamm, 50,-; Michael Blum, Kelsterbach, 100,-; Bernd Braun, Ffm 50,-; Gebhard Braun, Kelkheim, 150,-; Jörn Broda, Schwalbach, 150,-; Margrit Brückner, Ffm 250,-; Renate u. Christof Burger, Ffm 300,-; Gerlinde Bürger, Neckarsulm, 100,-; Christine Casanas-Rossmann, 70,-; Harald Czinczel, 50,-; NN 25,-; Hans-Ulrich Deutscher, Winsen, 30,-; Inge Dietzsch, Ffm 20,-; NN 500,-; Marianne Dörr, Ffm 20,-; Gerhard Drechsler, Linden, 50,-; Annette Drescher, Ch-Olten, 100,-; Clemens Eddelbüttel, Konstanz, 10,-; Herbert Ehrlich, Gründau, 10,-; Dr. Idamarie Eichert, Koblenz, 100,-; Erika Eichhorn, Steinbach, 100,-; Peter Eick, Ffm 500,-; Helga Ensslen, Bad Vilbel, 150,-; Dr. Dieter Erny, Bad Homburg, 50,-; NN 1000,-; Ulrike u. Joachim Euler, Ffm 100,-; Heide Euler, Ffm 5,-; Brigitte Eurich-Menden, Eitelborn, 50,-; Hilde u. Georg Felhölter, Kelkheim, 55,-; Berthold Figgen, Kronberg, 200,-; Inge Finger, Ffm 50,-; Peter Frank, Ffm 50,-; Elisabeth Franz, Oberursel, 100,-; Bärbel Franz, Heusenstamm, 100,-; Astrid Frese-Rosenboom, Ffm 300,-; Doris Frey, Maintal, 50,-; Doris Von Freyberg-Döpp, Ffm 25,-; Elisabeth Fricke, Gießen, 100,-; Valerie Friedrich, 100,-; Werner Friess, Dreieich, 50,-; Ingrid Fuchs, Ffm 100,-; Elisabeth Gass, Neu-Isenburg, 50,-; Irmtraud u. Gerd Gehrmann, Nidderau, 50,-; Dr. Raimund Gerz, Ffm 150,-; Walter Giebitz, Schwalbach, 150,-; Gitta u. Joachim Giese, Tiefenbronn, 300,-; Manfred Glebe, 50,-; Wolfram Gley, Bad Vilbel, 50,-; Lothar Glock, Ffm 101,-; Michael Göbel, Bad Homburg, 150,-; Emil Gölz, Koblenz, 150,-; NN 25,-; Günter Graecmann, Hofheim, 150,-; Bärbel Grässlin, Ffm 1000,-; Jutta u. Heribert Graus, Wiesbaden, 15,-; Holger Gröber, Bad Homburg, 500,-; Thomas Gronemeier, Dreieich, 100,-; Bernd Gürtler, Ffm 100,-; Klaus-Peter Guth, Neu-Isenburg, 100,-; Frauke Gützkow, Ffm 50,-; Josef Hähnlein, Oberursel, 110,-; u. Hain, Gedern, 200,-; Eicke u. Peter Hamm, Raunheim, 50,-; Angelika Hanschmann, Ffm 200,-; Eugenie Hansen, Ffm 50,-; Dr. Rudolf Hartleib, Ffm 50,-; NN 250,-; Gert Hautsch, Ffm 350,-; NN 100,-; Günter Hechler, Kastellaun, 125,-; Sabine Heise, Kriftel, 50,-; Elisabeth Heister, Ffm 20,-; Claudine u. Günther Henrichs, Dreieich, 60,-; Hannelore u. Jürgen Hermann, Offenbach, 300,-; Birgit Hess-Klöpping, Kriftel, 20,-; Olaf Heumann, Langenselbold, 200,-; Klaus Hieronymus, 30,-; Otfrid Hilligen, Ffm 110,-; Margot Hirsch, Kronberg, 50,-; Vera Höfele, 50,-; H. u. M. Hofmann, Ffm 200,-; Hans-Friedrich Horstmann, München, 200,-; Brigitte Hübner, Vienenburg, 20,-; H. Huhn-Klappich, ^Frankfurt, 20,-; Wolfgang Hüsch, Kelkheim, 111,-; Thomas Huth, Rödermark, 30,-; Lothar Jäckel, 75,-; Gerhard u. Brunhilde Jähne, Ffm 200,-; Erich Janoschek, Kaiserslautern, 30,-; NN 250,-; Peter Joachim Jantschke, Ffm 20,-; Dr. Eva Kabel, Ffm 100,-; Siegfried Kairies, Ffm 200,-; Ilona Keil, Ffm 100,-; H. u. W. Keppler, Dietzenbach, 20,-; Doris Kienzler, Oberursel, 150,-; Renate Kistner, Ffm 50,-; NN 20,-; Ursula Klein, Ffm 400,-; Christiane Klöss, Ffm 30,-; Hella Kluge, Marburg, 150,-; Christel Knaus, Ffm 100,-; Dr. Harald Knigge, Ffm 20,-; Heike Kobert, Holle, 100,-; Astrid Koch, Ffm 300,-; Angelika Köhler, Giessen, 30,-; Dr. Hartmut Kokott, Ffm 500,-; Rüdiger Köllner, Maintal, 50,-; Ingrid u. Herbert Krauer, Karben, 50,-; Hannelore Krauss, Ffm 20,-; Jelena Kreis, Dreieich, 30,-; Wolfgang Kropp, Ffm 150,-; NN 150,-; NN 50,-; Udo Künz, 50,-; NN 100,-; Kurt Kuthning, Heusenstamm, 25,-; Sabine Landes, Darmstadt, 200,-; Dr. H.-H. Lau, Bad Soden, 100,-; Eric Laux Gmbh, Ffm 120,-; Marie-Luise Leberke, Ffm 250,-; Thomas Lehmann, Metten, 100,-; W. u. U. Leonhard, Ffm 250,-; Katharina Lille-Müller, Karben, 250,-; Ingrid Lischer, Kelkheim, 30,-; Eckhard Lobsien, Bad Nauheim, 1250,-; Matthias Loyal, Sulzbach, 200,-; Maria Lucas-Melcher, Wehrheim, 50,-; Michaela Lugler, Ffm 120,-; Erika Mader, Ffm 200,-; Werner Mähs, Ffm 220,-; Franz Martin, Ffm 300,-; Ortrun Martin-Krause, Kronberg, 50,-; Marion May, Maintal, 100,-; Ute u. Markus May, Dreieich, 100,-; Anne Mayer, Kassel, 500,-; Helmut Mehl GmbH, Wetzlar, 200,-; Hiltrud Mehmer, Bad Nauheim, 100,-; Annegret Mettin, Rodgau, 50,-; Michael Meyerholz, Braunschweig, 50,-; Claudia Meyer-Veeh, Maintal, 100,-; NN 200,-; Albert Momberger, Groß-Umstadt, 100,-; Dirk Mommertz, Ffm 50,-; Mechthild Morkel, Fulda, 110,-; Sylvia Birgit Mosler, 55,-; Ursula Mouzouris, Heusenstamm, 100,-; Gerlind Mülelr, Ffm 100,-; Gerd Müller, Offenbach, 750,-; Joachim Münkel, Ffm 50,-; Marita Münstermann, Mülheim, 400,-; Franz Nabholz, Kronberg, 250,-; Brigitte Nake-Mann, Berlin, 150,-; Hilda Naumann, Ffm 20,-; NN 25,-; C. u. K. Nestel, Gau-Algesheim, 50,-; Evelyn Neumann, Bad Vilbel, 25,-; W. u. I. Neuss, Rodgau, 50,-; Volker Nies, 125,-; Horst Noll, Ffm 50,-; Marianne Ockenga, Ffm 100,-; Paul Ostry, Ffm 1000,-; Dieter Palmen, Bad Vilbel, 300,-; Dorothea u. Gerhard Paul, Offenbach, 200,-; BAJ Ambulanter Pflegedienst, Ffm 200,-; Ulrike Pfundstein, Ffm 100,-; Egidius Planz, Ffm 200,-; Chris u. Eduard Prang, Steinbach, 50,-; Hans-Hermann Prestele, Ffm 250,-; Ute u. Wolfgang Radermacher, Dreieich, 200,-; Neue Raths Apotheke, Mühlheim, 150,-; Dr. Ernst Reichenbach, Schwalbach, 150,-; Helga Reiss, Ffm 50,-; Petra Reithel, Ffm 30,-; Dr. Monika Rennert, Wiesbaden, 100,-; Peter Reuel, Neu-Isenburg, 500,-; Renate Richter, Neu-Isenburg, 20,-; Siegmund Richter, Bad Homburg, 100,-; W. u. G. Richter, Hanau, 100,-; Uwe K. Rödel, Bad Homburg, 150,-; Gerhard Rössler, Ffm 15,-; Helmut Rossteutscher, Ffm 100,-; Gerhard Rotert, 50,-; G. u. A. Rump, Marburg, 100,-; Brigitte Sacher, Bremen, 50,-; Karl-Eberhard Schäfer, Ffm 250,-; Maria u. Günter Scheich, Ffm 100,-; NN 200,-; NN 150,-; Otto Schimpf, 2,45; NN 200,-; Christian O. Schmidt, 100,-; Thea Schmidt, Ffm 50,-; Wolfgang Schmidt, Reinheim, 50,-; Wally u. Carlo Schmied, Hanau, 300,-; Dr. Thomas Schneider, Mainz, 200,-; Gertraude Schneidermeier, Hannover, 100,-; Karlheinz Schöneberger, Bad Homburg, 200,-; P. Schramm-Walter, Hattersheim, 120,-; NN 50,-; Siegfried Schürer, Wächtersbach, 30,-; Jutta u. Edgar Selmer, Ffm 50,-; Hilde u. Hans Siebold, Heusenstamm, 75,-; Arnold Spellerberg, Wiesbaden, 50,-; NN 50,-; Michael Stawicki, Hamburg, 150,-; Dr. Karl-Otto Steinmetz, Darmstadt, 200,-; Hans Günther Steinmetz, Maintal, 110,-; Bernd Steller, Brachttal, 165,-; Gunda Steller, Brachttal, 105,-; Almuth u. Robert Stolz, Eppstein, 200,-; Vera u. Ernst Stölzel, Ffm 100,-; Ulrike Stratmann, Ffm 150,-; Dagmar Stünkel-Claude, Bad Vilbel, 150,-; Armin Talsky, 50,-; Gernot Then, Freiensteinau, 150,-; Dr. Heinrich Thiemeyer, 200,-; Rainer Timm, Ffm 50,-; Friedemann Trutter, Bad Soden, 250,-; Elisabeth u. Klaus Unglaube, Ffm 100,-; Karin Unkelbach, Ffm 100,-; NN 30,-; H. Wagenhoff, Ffm 50,-; Rudolf Wagner-Hirte, Sulzbach, 100,-; Dietlinde Walter, Ffm 100,-; NN 150,-; Peter Wandel-Ess, 150,-; Friedrich V. Wangenheim, Ffm 30,-; Dr. Wolfgang Weber, Sulzbach, 400,-; Ulrich Weil, 30,-; Bernd Weinhold, Ffm 100,-; Monika u. Ulrich Weltzien, Ffm 200,-; Gabriele Wenger-Kasper, Nierstein, 100,-; Ruth Werner, Ffm 120,-; Reinhold Windel, Rödermark, 100,-; Horst Windolph, Ffm 1000,-; Hartmut Winkler, Berlin, 100,-; Burkhard Wirth, Lich, 50,-; NN 120,-; NN 50,-; Hans-Jürgen Withopf, Adlkofen, 75,-; M. u. H.-G. Wlekinski, Langen, 50,-; Günter Wohlfahrt, Ffm 50,-; NN 200,-; Klaus Dieter Wolf, Hofheim, 100,-; Susanne Wruck, Steinbach, 30,-; Sabine Würker, Ffm 150,-; NN 60,-; Christa Zimmermann, Obertshausen, 300,-; Leonore u. Roland Zink, Neu-Anspach, 150,-;

Spendenliste vom 18. November 2009

Ruth Appeltrath, Ffm 30,-; Thomas Appl, Weinbach, 30,-; NN 10,-; Joachim Von Baross, Ffm 200,-; Klaus-Günther Barthel, Lasne-Belgien, 300,-; Michael Bayer, Friedberg, 100,-; Johannes Behrendt, Offenbach, 150,-; Anna Bonczek, Ffm 10,-; Jürgen Brückner, Wuppertal, 150,-; Ina Buchen, 20,-; Rosemarie Burkhardt, Hofheim, 500,-; NN 500,-; Karin Conrad, Ffm 200,-; Rosemarie u. Ernst Conrath, Neu-Isenburg, 20,-; Bernhard Dauner, Oldenburg, 20,-; Waltraud u. Klaus Dehmer, Ffm 150,-; NN 150,-; Volker Dietrich, 50,-; Barbara u. Andreas Dorstewitz, Laubach, 50,-; Michael Döscher, Langen, 50,-; Mathias Ebel, Darmstadt, 50,-; Lotte Encke, Greifenstein, 25,-; NN 200,-; Gudrun u. Manfred Esser, Ffm 500,-; NN 20,-; Dr. Hans Euteneuer, Mainz, 400,-; Heinrich Fecher, Rodgau, 30,-; Antje Forkardt, Ffm 300,-; Wolfgang Franke, Bad Homburg, 55,-; H. u. P. Freitag, Bad Homburg, 25,-; Sabine u. Bernhard Friedrich, Oberursel, 150,60; Helga Fröhlich, Ffm 50,-; Brigitte Frost, Idstein, 400,-; NN 100,-; NN 100,-; Wolfgang Geiger, Ffm 20,-; Matthias Geissler, Ffm 150,-; Harald Gerbig, Ffm 100,-; Germuth-Löffler, Aschaffenburg, 110,-; Ulrich Giebfried, Mannheim, 130,-; NN 120,-; Heinz Göbel, Ffm 25,-; Werner Götz, Bad Soden, 50,-; Peter Graf, Kelkheim, 50,-; Peter Graf, Kelkheim, 50,-; Dr. Wolfgang Grölz, 50,-; NN 100,-; Walter Günter, Ffm 30,-; Dr. Werner Günther, Offenbach, 500,-; Mihran Gurdikyan, Ffm 50,-; NN 100,-; Evelyn Hallaschka, Heusenstamm, 50,-; Waltraud u. Dirk Hamann, Niedernhausen, 25,-; Richarda Harba, Johannesberg, 500,-; Renate Heck-Schönauer, Jena, 50,-; Wolfgang Heil, Ffm 200,-; Gerd Hellerich, Kelkheim, 100,-; Rudi Hellmich, Ffm 50,-; Winifred Henkelmann, Ffm 50,-; NN 100,-; Reiner Hilf, Darmstadt, 150,-; Dr. Anneliese Hilger, Stockstadt, 25,-; Anna Maria Hipp, Ffm 50,-; Irina Hirsch, Schmitten, 35,-; Ulrich Holschermann, Versmold, 200,-; Helga Höwener, Kronberg, 100,-; Dirk Humborg, Speyer, 100,-; Monika Imhof-Eberhardt, Bammental, 50,-; Rudolf Janker, Ffm 50,-; Jörn Jensen, Berlin, 150,-; M. u. B. Jochum, Dietzenbach, 50,-; Waltraud u. Klaus-Dieter Juli, Karben, 30,-; Helmi Karst u. Ullrich Kamuf, Mühlheim, 200,-; Monika Kastning, Wiesbaden, 120,-; Baldur Keller, Mainz, 1,-; Angela Kiefer, Linsengericht, 50,-; Sigrid Kirbach, Offenbach, 100,-; Josef Klein, Oberursel, 70,-; Karin Kleinstoll, 300,-; Hans Knittel, Görgeshausen, 50,-; Günter Kollmus, Ffm 10,-; Dr. Winfried Korn, Mörfelden-Walld., 150,-; Claudia Korner-Lange, Ffm 100,-; NN 100,-; Margot Kratz, Rees, 50,-; Käthe Kratz, Ffm 20,-; Karl-Heinz Kratz-Lucas, Darmstadt, 100,-; Ina Krause-Trapp, Bad Nauheim, 250,-; Ludwig Krecker, Ffm 300,-; Eva Krieger, Ffm 200,-; Heinz Kroner, Bad Vilbel, 30,-; Peter Kruse, Stade, 300,-; Barbara Kupisch, Romrod, 50,-; Drs. Hildeg. u. Heinr. Laufen, Dietenheim, 25,-; Gabriele Lauth, Ffm 200,-; NN 125,-; Marlon Levy, 50,-; Christiane Lieske, Ffm 50,-; Angelika Longstroff, Münster, 50,-; Annette Löven, Ffm 250,-; Barbara Löven, Ffm 200,-; Heike Majic, Ffm 25,-; Hans Martin, Ffm 200,-; Franz Mayer, Bad Vilbel, 10,-; Karl-Heinz Mehrbach, Ffm 105,-; Renate Meinhold, 200,-; Peter Menzler, Kronberg, 30,-; Peter Messerschmitt, Steinbach, 49,99; Werner Meyer-Troll, Ffm 25,-; Jürgen Mohr, Ffm 50,-; Steffi Müller, Ffm 50,-; NN 100,-; Werner Neidhardt, Gründau, 50,-; Waltraud u. Gerhard Neisel, Ober-Mörlen, 200,-; Knut Neumann, Rodenbach, 100,-; Diana Norden, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Gertie Olp, Hattersheim, 400,-; Marlis Osterbeck, Eschborn, 30,-; Wilhelm Otte, Ffm 100,-; Dr. Adalbert Otto, Hofheim, 150,-; Hans Paarmann, Rodgau, 50,-; Norbert Parr, Hasselroth, 50,-; Ingeborg u. Wolfgang Patron, Friedrichsdorf, 150,-; Irmgard u. Peter Pauer, Ranstadt, 20,-; Bruno Perry, Ffm 20,-; Andreas Peters, Büttelborn, 20,-; Henriette Petersen, Hamburg, 100,-; Dr. B. Pfeifer, Mühlheim, 150,-; Gerhard Polster, Ffm 30,-; NN 100,-; Wolfgang Pottgiesser, Möhnesee, 30,-; Hans Jürgen Preis, Großkrotzenburg, 50,-; Hannelore Ratajczak, Ffm 25,-; Karin Reisser, Mannheim, 100,-; Heidemarie Remmele-Pica, Edingen, 30,-; Detlef Rethmaier, 25,-; Dr. Gerhard Reuter, Hanau, 120,-; Cornelia Richter-Schölei, Pfungstadt, 100,-; Gudrun Rinke, Bremen, 100,-; NN 150,-; Jutta-Maria Roth, Königswinter, 100,-; Günter Rusch, Bad Kreuznach, 20,-; Ina u. Michael Sander, Kelkheim, 15,-; NN 500,-; Dr. Horst Schedler, Wiesbaden, 200,-; Karlheinz Schepper, Langen, 50,-; Heidi u. Dr. Wolf Scheschonka, Hamburg, 50,-; Oskar Schneider, Langen, 150,-; Klaus Schneider-Grosch, Heidelberg, 20,-; Susanne Schniedewind, Friedrichsdorf, 100,-; Dietmar Schöckel, München, 300,-; Ekkehart Schöll, Potsdam, 60,-; Dorothee Schölzel, Gießen, 100,-; Monika Schwarz, Egelsbach, 100,-; Dr. Walter Schwenold, Ffm 100,-; Gottfried Sedlaczek, Glashütten, 50,-; Sabine Seidler, 25,-; Erika Sieber, Ffm 10,-; Christa u. Helmut Siegel, Hainburg, 150,-; Bernd Sohn, Gelnhausen, 50,-; Eva Söll, Ffm 120,-; Margret Staudenmaier, Dreieich, 50,-; Dr. Bernhard Stier, Butzbach, 100,-; Gisela u. Hans Teichmann, Wehrheim, 25,-; Ilse Tönges, Bad Vilbel, 15,-; Sieglinde Trach, Ffm 200,-; Ingeborg Trübe, Bad Homburg, 200,-; Bernd Vogel, Bad Soden, 130,-; Werner Vogl, Offenbach, 100,-; Dr. Eva Vorholz, Bad Homburg, 100,-; Monika Waigand, Biebergemünd, 150,-; G. u. L. Weidmann, Ffm 210,-; Else Weiss, Ffm 100,-; P.E. Weltzien GmbH, Langen, 30,-; Doris u. Klaus Werner, Friedrichsdorf, 50,-; Mechtild Westhölter, Bad Vilbel, 30,-; Bodo Wiechmann, Lehrte, 100,-; Horst Wiegard, Giessen, 200,-; B. u. M. Wilcke, Maintal, 100,-; Klaus Wilke, Langen, 150,-; NN 101,-; NN 50,-; NN 200,-; Michael Wuttke, Griesheim, 100,-; Dorothea u. Fred Zander, Ffm 200,-; Helmut Zengerling, Oberursel, 100,-; Ulrike Zimmermann, Ffm 200,-; Ingrid Zulauf, Mörfelden-Walldorf, 50,-;

Spendenliste vom 19. November 2009

Rolf Adams, Ffm 50,-; Claudia Astemer, Ffm 200,-; Dr. A. Barth, Ffm 50,-; Dr. Joachim Bauer, Karlsruhe, 130,-; NN 50,-; Gotthard Beck, Berlin, 100,-; Gerlinde Becker, Ffm 50,-; Hannelore u. Peter Becker, Rödermark, 100,-; Bodo Bednarek, 50,-; Ernst Bernhardt, Ffm 20,-; Gusti Böhm, Kelkheim, 30,-; Gerhard Born, Scheessel, 50,-; NN 50,-; Gisela u. Jürgen Brandt, Rostock, 100,-; Andrea Braunberger-Myers, Ffm 300,-; Petra Brendel, 50,-; Silvia Budweg, Bad Nauheim, 20,-; Lothar Bundschuh, Kleinheubach, 60,-; Heinrich Burkhardt, Ilvesheim, 200,-; Robert Coppens, Neu-Isenburg, 100,-; Helmut Damlaks, Friedrichsdorf, 50,-; Hans-Peter Dengel, Ffm 140,-; Doris Diehl, Hofheim, 15,-; Hans-Jochen Dorn, Eschborn, 100,-; Peter Dörner, Wiesbaden, 500,-; Heinz Dörrstein, Ffm 50,-; Jutta Duchmann, Neu-Isenburg, 50,-; Rainer Ewald, Ffm 50,-; Waltraud u. Rainer Fauerbach, 40,-; Ingrid u. Bernd Filla, Bad Vilbel, 50,-; MBF Filmtechnik GmbH, Ffm 800,-; Renate u. Jürgen Flach, Schwalbach, 50,-; Brigitte u. Dieter Freitag, Friedrichsdorf, 25,-; Hans-Georg Fritz, Ffm 100,-; NN 500,-; Peter Ganse, Ffm 100,-; NN 100,-; Gisela Gerharz, Kelkheim, 50,-; Gerhardt Geschwindtner, Nidderau, 100,-; Dr. Gerhard Gigler, Ffm 50,-; Elisabeth Glanz, Neu-Isenburg, 50,-; A. u. J. Glier, Bad Vilbel, 75,-; K. u. M. Gräser, Bad Vilbel, 30,-; Gisa u. Dieter Grossmann, Ffm 400,-; Elisabeth Gutberlet, Ffm 100,-; NN 150,-; Brigitte Heer-Evers, Jockgrim, 50,-; NN 100,-; Kerstin Herkrath, Hanau, 30,-; Jürgen Hess, Alsbach, 250,-; A. Heyne-Hillrichs, Büdingen, 100,-; Margot u. Dr. Ingo Hichert, Liederbach, 200,-; Klaus Hild, Bad Vilbel, 10,-; Hannelore u. Alois Hirtreiter, Langen, 250,-; Maria Hoffmann, Karben, 350,-; Ingrid u. Jürgen Homolka, Ffm 50,-; Günter Höschel, Eschborn, 20,-; Birgit Hubatsch, Hagnau, 300,-; NN 150,-; Andreas Hübner, Ffm 100,-; Helmut Hüsig, Ffm 300,-; Wolfgang Irnich, Kirchhain, 200,-; Rosemarie Jakob, 50,-; Piana Jesko, 7,50; Günter-Ludwig Jordan, Dreieich, 30,-; Dr. Hanns-Peter Jung, Dreieich, 50,-; Christoph Kaehler, Marburg, 250,-; Wolf Kersten, Bevern, 100,-; Ulrich Kessler, Kiel, 120,-; Dieter Kimpel, Eschborn, 25,-; Michael Klitzschmüller, Schöneck, 150,-; Edith u. Walter Klösel, Offenbach, 25,-; Gisela Kniepert, Offenbach, 100,-; Doris Knöss, 50,-; Bernhard Krause, Ffm 100,-; Claudia u. Ingo Krösa, Ffm 75,-; Frank Kühnel, Eschborn, 100,-; Helmut Kunz, Bad Soden, 50,-; Elisabeth Lellau, Bergisch Gladbach, 200,-; Ingrid Lendl, Ffm 150,-; Antje u. Markus Licht, Bad Vilbel, 50,-; Dr. Walter Lindemann, Hannover, 30,-; Karin Litterst, Dreieich, 20,-; Irmgard Mattheis, Ffm 50,-; Dr. Bernd-Dieter Meier, Hannover, 200,-; Sigrid Metz-Göbel, Dortmund, 200,-; Helga Michalski-Reddish, Nidderau, 50,-; Familie M. Möhring, Eschborn, 30,-; Manfred Müller, Kefenrod, 75,-; Waldemar Müller, Ffm 200,-; Doris u. Karl Müller-Breiter, Ffm 50,-; Erhard Nell, Friedrichsdorf, 125,-; Nn, 50,-; Heidemarie Ochs, Niederdorfelden, 20,-; Dagmar Opoczynski, 100,-; Klaus-Günter Pape, Bruchköbel, 50,-; Peter Paschek, Neuhof, 50,-; Karin Prawenetz, Bad Homburg, 50,-; H. u. R. Protzmann, Ffm 200,-; Ulrike Radde, Mannheim, 60,-; NN 50,-; Matthias V. Reitzenstein, Aschaffenburg, 50,-; Rolf Rendtorff, Heidelberg, 50,-; Hermann Reuther, Karben, 50,-; Marion Rodewald, Marburg, 100,-; NN 300,-; Juan Romero, Hamburg, 30,-; Irma Rosenberger, Trebur, 50,-; Annette Rschker, Obertshausen, 50,-; Gisela Rumpel, Ffm 150,-; Renate u. Dieter Ruppel, Bad Soden, 50,-; Christian Rusch, Ffm 50,-; Sieglinde Russ, Neu-Anspach, 100,-; Carmen Schenk, Maintal, 100,-; Constanze Scherer-Mussel, Leimen, 200,-; NN 200,-; Hilde u. Klaus Schmidt, Ffm 400,-; Peter Schmitt, Lützelbach, 111,-; Ilse u. Peter Schulte, Altenstadt-Lindheim, 25,-; Martin Schulz, Ffm 150,-; Jürgen Schumacher, Eschborn, 25,-; Helene Schwarz, Wetzlar, 50,-; Brigitte Sosnowski, Berlin, 50,-; Astrid u. Kurt Stadler, Wehrheim, 500,-; Dr. Reiner Stahl, Ffm 50,-; Brigitte Stang, Ffm 100,-; Gerhard Stark, Gunterblum, 110,-; Hartmut Steinhauer, Oldenburg, 75,-; Hermann Steis, Ffm 150,-; NN 25,-; Christel Sumerauer, Eschborn, 50,-; Marianne u. Olaf Sund, Lachendorf, 100,-; Brigitte u. Dietmar Taubert, Ffm 50,-; Hella Thomas, 20,-; Emma Trambowsky, Ffm 25,-; Katrin Tretbar, Bad Vilbel, 30,-; Gottfried Tschöp, Biebertal, 100,-; Kristine Umland, Lohra, 100,-; Gisela Vaupel, Hanau, 100,-; Gisela u. Stefan Volkmann, Ffm 50,-; Karl-Heinz Volkmar, Steinbach, 200,-; Cornelia Wagner, Neu-Isenburg, 100,-; Heide u. Klaus Wagner, Oberursel, 100,-; Else Wagner, Ffm 75,-; Marlis Waider, Neu-Isenburg, 100,-; NN 100,-; Jürgen Weber, Niedernhausen, 30,-; Monika u. Ulrich Weltzien, Ffm 200,-; Astrid Wenzel, Ffm 150,-; Heiner Wilke-Zimmermann, Heusenstamm, 100,-; NN 500,-; Birgit Wohlauf, Hamburg, 170,-; Sigrid Wöll, Maintal, 50,-; Gerd Ziegler, Königstein, 50,-; Doris Zieher, Berlin, 100,-; Richard Zimmer, Ffm 50,-; Rosa Zott, Ffm 50,-;

Spendenliste vom 20.November 2009

Christine Ambrosi, Maintal, 25,-; Kerstin Augustin, Ffm 200,-; Hiltrud Autz, Mainhausen, 100,-; Frieda u. Friedrich Benz, Neu-Isenburg, 500,-; Walter Betzoldt, Ffm 50,-; Elke u. Michael Biehl, Ffm 100,-; Gudrun u. Frank Bonarens, Oberursel, 120,-; Hildegard Bonczyk, Ffm 20,-; Walter Bose, Mühlheim, 80,-; Edeltraud Brendel, Maintal, 100,-; Angelika u. Klaus Breuer, Ffm 50,-; Fördertechnik Büttner & Co. GmbH, Sulzbach, 500,-; Margot Chelius, Neu-Isenburg, 50,-; Thea Corzani, Ffm 30,-; Ingrid David-Eifert, Kriftel, 500,-; Christa Demmig, Kelkheim, 400,-; Elvira Dietz, Ffm 20,-; Ursula Dingeldein, Ffm 100,-; Reinhold Dommasch, Bad Vilbel, 500,-; Michael Eismann, Bad Soden, 300,-; Barbara Erbe, Ffm 100,-; Karen Fehr, Neu-Anspach, 50,-; NN 30,-; Helmut Fuchs, Rödermark, 20,-; Wolfgang Gärtner, Mühlheim, 50,-; NN 300,-; Joachim Gerlach, Bad Vilbel, 100,-; Manfred Germann, Hofheim, 110,-; Klaus Giesemann, Eschborn, 20,-; D. Göhrick, Langenselbold, 30,-; Jürgen Gröpler, Neu-Isenburg, 30,-; Renate Gross, Offenbach, 500,-; Ana Maria Guevara, Ffm 100,-; Daria u. Roland Günther, Hüttenberg, 50,-; Else Hahn, Ffm 50,-; Dieter Hartmann, Miltenberg, 220,-; Dr. Richard Hartmann, Mainz, 100,-; Dorothea Heberling, Darmstadt, 50,-; Renate Heidenreich, 30,-; NN 200,-; Armin Herber, Rüsselsheim, 100,-; Gerda Hess, Schöneck, 35,-; NN 100,-; Harry Hübner, Bad Vilbel, 50,-; Birgit Jäge, Wehrheim, 200,-; Gerhard Jobst, Rödermark, 50,-; Jürgen Junge, Neu-Isenburg, 100,-; Ursula Kammerer, Mannheim, 100,-; NN 170,-; NN 50,-; Heinz Kemmann, Niedernhausen, 300,-; Klaus Kirschke, Ffm 100,-; Hans-Jürgen Klein, Wiesbaden, 100,-; Inge Klohoker, Ffm 50,-; Dorothea u. Leo Knoblich, Hasselroth, 50,-; Kurt Kollinger, Steinau, 120,-; Gertrude u. Peter Krebs, Ffm 50,-; Helga Krichbaum, Ffm 50,-; Günter Lange, Maintal, 50,-; Paul Laska, 21,09; Manfred Maler, Oberursel, 320,-; Woldfram Lassner, Oberursel, 680,-; Dr. Brunhilde Lewe, Köln, 100,-; Manfred Liesenkloss, Mühlheim, 30,-; Anneliese u. Horst Medem, Offenbach, 130,-; Erika Menke, Risum-Lindholm, 150,-; Daniel Messner, Ffm 300,-; Ute u. Helmut Michler, Dortmund, 120,-; Martina Mühlhause, Langen, 100,-; NN 50,-; Renate Öfner-Knott, Ffm 20,-; Karin Otto, Ffm 50,-; Christine Reuss, Ffm 50,-; Sylvia Reuter, Ffm 200,-; Ulrich Rockelmann, Nürnberg, 40,-; NN 30,-; Edith Rösler, Ffm 125,-; Heiko Rübel, Ffm 400,-; Mechthild Rupp, Wetzlar, 100,-; Ulrich Schlabs, Ffm 100,-; Uta u. Heinz Schleicher, Hofheim, 30,-; Werner Schmidl, Darmstadt, 100,-; Jutta Schmitt, Glashütten, 50,-; Caroline Schnatz, Groß-Umstadt, 30,-; NN 200,-; Gerlinde u. Horst Schrapel, 150,-; NN 50,-; Charlotte u. Heinz Stadler, Ffm 30,-; Irmina Steguweit, Bad Homburg, 50,-; Roswitha Stich, Ffm 100,-; Helga Sudhoff, Ffm 200,-; Isolde Torabi, 30,-; Uwe Velten, Ffm 200,-; Dr. Gisela Volk, 50,-; Mechthild Wagenhoff, Ffm 100,-; Dieter Weber, Ffm 100,-; Inge Weber, Ffm 200,-; NN 80,-; Inge Weber-Röddiger, Schöneck, 50,-; Gabriele Weissenborn, Bielefeld, 150,-; Gesine Welker, Seeheim-Jugenheim, 250,-; Heinz Westenberger, Hofheim, 50,-; Wolf-Albert Westerburg, 25,-; Ute u. Rudolf Wiehe, Bordelum, 101,-; Frauke u. Berend Winkler, Nauheim, 50,-; Gereon Wolters, Bochum, 50,-; Jochen Würges, Friedrichsdorf, 50,-; NN 60,-;

Spendenliste vom 23. November 2009

Wolfgang Ahrens, Oberursel, 800,-; Ursula Altwasser, 20,-; Dieter Antoni, Wächtersbach, 50,-; Eva Maria Back, Ffm 120,-; Ludwig Back, Ffm 20,-; Dipl.-Ing. Holger Bauer, Darmstadt, 200,-; Hartmut Bauer, Schriesheim, 40,-; Gerlinde u. Joachim Betzel, Hattersheim, 100,-; Volker Bielefeldt, Kronberg, 120,-; Gerhard Bojanowski, Dillenburg, 50,-; Ralf Bossert, Ffm 110,-; Claudia u. Günter Brauer, Ffm 100,-; Gerda Brinkmann, Ffm 50,-; NN 200,-; NN 100,-; Carl Walter Cloos, Taunusstein, 100,-; Anna Coldewey, 50,-; Ingrid Deuschel, Erzhausen, 30,-; Wolf Dietrich, Romrod, 50,-; Marlene u. Albert Dornbach, Dietzenbach, 100,-; Brigitte Ebert, Ffm 50,-; Rainer Ehses, Ffm 450,-; Doris Engelke, Ffm 100,-; NN 200,-; Margarete Ermel, 100,-; Russell Falen, Friedrichsdorf, 250,-; Margit Fenzke, Ffm 50,-; Wolfgang Fischer, Bad Soden, 50,-; NN 30,-; Anne Fuchs, Bochum, 50,-; Susanne u. Peter Fugmann, Ffm 200,-; Walter Fuhr, Siegen, 300,-; NN 111,-; Barbara Gies, Heusenstamm, 100,-; Klaus Glaser, Ffm 150,-; Manfred Göbel, Breidenbach, 100,-; Emma Gros, Offenbach, 100,-; NN 200,-; Helga u. Joachim Grün, Hattersheim, 150,-; NN 1250,-; Dieter Heinz Hack, Hofheim, 25,-; Dieter Hackenbracht, Ffm 50,-; Werner Hahn, Ffm 100,-; Winfried Hartmann, Offenbach, 50,-; Andreas Herde, Sulzbach, 120,-; Lotte Herwig, Ffm 30,-; Ellen Hess, Ffm 50,-; Verena u. Wolfgang Heubner, Ffm 500,-; Karin Heyer, Ffm 20,-; Karin Hirschfeld, Ffm 40,-; Hedi Hochheimer, 20,-; Rainer Holbe, Ffm 100,-; Melitta u. Günter Holz, Lampertheim, 50,-; Klaus Hug, Bischofsheim, 100,-; Barbara Jancke, Dietzenbach, 150,-; Brigitte Janka, 25,-; Edith u. Werner Kern, Darmstadt, 300,-; Peter Kessler, Eschborn, 50,-; Cornelia Kliegl, 50,-; NN 10,-; Ute Köhler, Marburg, 100,-; Johann Konstas, Dreieich, 30,-; Andreas u. Angelika V. Koskull, Ffm 100,-; Dr. Roland Krippner, München, 50,-; Marie Luise Krüger, Reinheim, 250,-; Bettina Kulcke, Ffm 100,-; Marita Kummer, Neu-Isenburg, 15,-; Wolfgang Kuppert, Mörfelden, 20,-; Dieter Kurras, 150,-; Sigrid Kurzidim, Ffm 150,-; Diethard Küssel, Rüsselsheim, 100,-; Petra Landsberg, Ffm 200,-; NN 500,-; Jutta u. Volkmar Link, Ffm 50,-; Eleonore Von Lünen, Wuppertal, 150,-; Achim. Meier, Ffm 100,-; Brigitte Menzel, Ffm 100,-; Dr. Norbert Meyer, Ladenburg, 300,-; Ilona Miedl, Bad Camberg, 200,-; Erhard Mierke, Ffm 50,-; Detlef Mühleck, Ffm 100,-; Margrit Müller, Langen, 50,-; Ulrike Neumüller-Miller, Ffm 50,-; Thomas Niepage, 50,-; Dorothea Nowruzkhani, Ffm 30,-; Giselind u. Herbert Orf, Kelkheim, 100,-; Richard Pehl, F-Obermodern, 200,-; Cordula u. Hermann Peppler, Ffm 200,-; Reinhold Philipp, Hochheim, 130,-; Werner Poh, Ffm 150,-; Monika Pütz, Rodenbach, 200,-; Winfried Rabenstein, Ffm 50,-; M. u. A. Reinhold, Dietzenbach, 250,-; Gabriele Renger, Erlensee, 100,-; Birgit Reuhl, Erlensee, 100,-; Horst Rieger, 20,-; Günther Rohr, Rodgau, 50,-; Günther Rose, Maintal, 100,-; Christa Rugen, Neu-Isenburg, 100,-; Beate Rupp, Schwalbach, 300,-; Ingrid u. Helmut Sartorius, Steinbach, 30,-; Jürgen Schäfer, Hofheim, 60,-; Günter Scherer, Ffm 130,-; Klaus Schmidt, Hofheim, 100,-; Barbara Schmidt-Hoppe, 100,-; Matthias Schramm, Langen, 100,-; NN 10,-; Gunda Vera Schwarz, Ffm 150,-; Esther u. Helmut Schwoll, Offenbach, 150,-; Rudolf Seelmann, Hanau, 120,-; Dietmar Seitz, Ffm 5,-; Karen Selten, Ffm 200,-; Angelika Siegling, Ffm 50,-; Gertraud Skoda, Ffm 100,-; NN 50,-; Dr. Tergau, Eppstein, 400,-; Dr. Wolfgang Thaler, Brüggen, 250,-; Aggi u. Günter Trach, Nauheim, 50,-; Wiebke u. Ulrich Vogt, Ffm 50,-; NN 200,-; Lea u. Falko Wachendörfer, Ffm 150,-; Roland Walter, Bad Homburg, 100,-; NN 120,-; NN 250,-; Werner Wenzel, Bad Homburg, 300,-; Josef Wernze, Siegen, 150,-; Meinolf Westerberg, Ffm 50,-; Dagmar Wiesel, Cölbe, 100,-; Margit Wissenbach, Hanau, 150,-; Lothar Wolf, Hamburg, 35,-; Angela u. Hans Wolf, Brombachtal, 50,-; Norbert Zander, Ffm 50,-; Gisela Zeegk, Göttingen, 100,-; Heide Zibner, Ffm 200,-; Reinhard Zimmer, Wiesbaden, 200,-; Bernd Zimmermann, Bad Soden, 200,-;

Spendenliste vom 24. November 2009

Dörte Adloff, Offenbach, 30,-; NN 500,-; Gert Bauer, Oberursel, 100,-; Stefanie Bausch, Ffm 200,-; Ingrid Bechtold, Ffm 100,-; Erika Bendel, Görgeshausen, 100,-; NN 50,-; Helmut Betz, Offenbach, 50,-; Renate Bödel, Ffm 100,-; Christel Böhm, Ffm 30,-; Gertrud u. Wilhelm Booimann, Ffm 250,-; Michael Borchert, Ffm 150,-; Elisabeth Börgers, Sulzbach, 50,-; Elke Brand, 50,-; Martina Brandt, Wöllstadt, 10,-; Günter Buhlmann, Ffm 150,-; Rainer Busse, Dreieich, 100,-; Beate u. Hermann Conz, 50,-; Gabriele Dauch, Oberursel, 130,-; Petra u. Harald Denzel, Egelsbach, 50,-; Uli u. Robert Dienstbach, Trebur, 25,-; NN 300,-; Willi Dorn, Ffm 100,-; Anneliese Dorn-Kindermann, Kelkheim, 20,-; Sandra Dotari, Kernen, 100,-; Renate Dreher-Freidhof, Hattersheim, 50,-; Harald Dressler, 50,-; Dietrich Dreysse, 50,-; Inge Dudek, Ffm 100,-; NN 50,-; Kerstin Einecke, Ffm 50,-; Günter Elzinger, Dreieich, 75,-; Annegret u. Adrian Ertl, Ffm 200,-; Udo Fedderies, Ffm 50,-; Nikolaj Fischer, 35,-; Wolfgang Fischer, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Anke Funk, Hückelhoven, 20,-; Peter Genth, Maintal, 250,-; Klaus-Dieter Gerlach, Ffm 50,-; Nicole Gettenauer, Ffm 50,-; Maria Gross, Mannheim, 50,-; Guenther Grosse, Bad Homburg, 100,-; Rosemarie Gruber, Ffm 100,-; Dres. L. u. E. Günther, Essen, 100,-; Rainer Haake, Budenheim, 120,-; Heinz Hamm, Büttelborn, 60,-; Thomas Handke, Ffm 10,-; Waltraud u. Rainer Hannes, Karlsruhe, 200,-; Rita Breier u. H. Hänsel, Ffm 250,-; NN 50,-; Doris Heidt, Oberursel, 25,-; Matthias Heil, Idstein, 50,-; Karlheinz Held, Ffm 20,-; Ursula Helmrich, Ffm 100,-; Chritian Hennig, 20,-; Ingrid Hergenhahn, Ffm 50,-; Barbara Himmelstein, Ffm 60,-; Ralf Hölzel, Neu-Isenburg, 70,-; Yvonne u. Jörg Horneff, Groß-Gerau, 100,-; Helmut Jakob, Eschwege, 30,-; Peter John, Ranstadt, 50,-; Dr. Thomas Jost, Kriftel, 200,-; Karl Jung, Niedernhausen, 250,-; Manfred Jungmann, Ffm 20,-; Tjark Kalow, Ffm 101,-; NN 50,-; Joachim Kessler, Eschborn, 100,-; Claudia Kessler, Hamburg, 150,-; Susanne Keyn, Ffm 150,-; Rolf Kirsten, Minden, 200,-; Wolfram Klamp, Mayen, 50,-; Rainer Kleibusch, Oberursel, 200,-; Emil Klesel, Ffm 20,-; Bernd Knauer, 20,-; Edith Koch, Ffm 25,-; Nicole Köding, Bad Homburg, 200,-; Andreas Kramp, Bad Camberg, 30,-; Michael Kraus, Mainhausen, 200,-; NN 250,-; Sybille Krobs-Rotter, Bochum, 10,-; Regine u. Gerhard Kuhn, Eschborn, 100,-; Gisela Kümmerle, Eppstein, 50,-; Iris Kupec, Ffm 350,-; Hartmut Lange, Ffm 410,-; Helmut Lindner, Idstein, 50,-; Lieselotte Link, 30,-; Jutta Ludszuweit, Ranstadt, 120,-; Margot u. Rudolf Mahr, 55,-; Horst Mannel, Eschborn, 80,-; Birgit u. Martin Marschke, Altenstadt, 150,-; Ada-Maria Mathe, Ffm 100,-; Ingeborg Mathe-Koch, Ffm 50,-; Ruth Mäthner, Ffm 50,-; NN 101,-; Dr. Elke Merkle, Glashütten, 60,-; Helga Meschede, Oberursel, 200,-; Hildegard u. Erwin Mies, Ffm 70,-; Lothar Möhler, Kronberg, 50,-; Manfred Mohn, Hanau, 25,-; Ulrike Mosebach, Königstein, 100,-; Heinz Müller, Ffm 5,-; NN 200,-; Johann Müller, Maintal, 250,-; Thomas Müllerleile, Oberursel, 50,-; Claudia Nauth, 50,-; Brigitte u. Günter Nerding, Flörsheim, 200,-; Dörte u. Ernst Neubronner, Bad Homburg, 150,-; Dr. Gisela Von Ondarza, Molfsee, 20,-; Rolf Overhoff, Wuppertal, 30,-; Horst Pandorf, Mendig, 30,-; Nicola Pfadler, Ffm 120,-; B. u. J. Plickert, Dreieich, 100,-; Elli Racky-Reuscher, Koblenz, 150,-; NN 120,-; Karin u. Helmut Rausch, Langenselbold, 75,-; Martin Reichard, Kelkheim, 100,-; Wolfgang Riedel, Ffm 25,-; Edith Riehl, Ffm 100,-; Ellen Rinker, Grävenwiesbach, 20,-; Barbara Rippel, Büttelborn, 50,-; Irmgard Ritz, Neu-Isenburg, 100,-; Nicole Röder, Ffm 40,-; NN 50,-; Albrecht Roloff, Bonn, 50,-; Familie Römmelt, Bad Vilbel, 25,-; Margret u. Dieter Ruckriegel, Schönberg, 400,-; Monika u. Wolfgang Sänger, Ffm 150,-; Heidi Sattler, Hanau, 500,-; Marianne Sauer, Ffm 20,-; Mathias Schäfer, Darmstadt, 10,-; Franz Werner Schäfer, Hadamar, 250,-; Astrid Schätzle, Altenstadt, 50,-; Wolfgang Schild, Hanau, 250,-; Elke Schillo, 60,-; Dr. Stefan Schlesinger, Ffm 400,-; Jan Christoph Schmidt, Remshalden, 50,-; Rudolf Schöpke, 100,-; Christel Schramm, Hofheim, 50,-; Dr. Susanne Schröder, Hamburg, 700,-; Hans Schröder, Dietzenbach, 200,-; Hildegard Schulte, Ffm 50,-; Lotte Schulz, Ffm 30,-; Brigitte u. Jürgen Schütze, Karben, 500,-; Rosi Schwalm, Ffm 50,-; Hildegund Schweiger, Worms, 20,-; Beate Sehnert, Friedrichsdorf, 50,-; Helmut Seiffert, Nidda, 500,-; NN 25,-; Christiane Stock, Oberursel, 25,-; Heide Teinhardt, Maintal, 100,-; Ernst-Jürgen Tenbaum, Schwalbach, 100,-; Barbara u. Thomas Thiemeier, 50,-; Michaela u. Winfried Ulrich, Karben, 51,-; Marianne Ulshöfer, Ffm 100,-; TKL Vertriebs GmbH, Dreieich, 50,-; Jakob Vogel, Bad Kreuznach, 20,-; Jürgen Vogt, Schwalbach, 30,-; Hans Georg Volkert, Ffm 25,-; Susanne Wagner, Solms, 50,-; NN 100,-; Benno Wald, Meerbusch, 300,-; Herbert Walter, Langen, 60,-; Dr. Hilde Weigand-Tomiuk, Ffm 100,-; Maria u. Wolfgang Weil, Kronberg, 500,-; NN 50,-; Ingeborg Weisenberger, Neu-Isenburg, 100,-; Erika Welzel, Ffm 100,-; Irene Werkmann, Langen, 50,-; Andrea Werner, Mühltal, 50,-; Alice Werner, Großkrotzenburg, 120,-; Dorothee Werner, Bad Vilbel, 80,-; Dr. Nadiheh Wilcke-Atefi, Ffm 200,-; Kly u. Hella Wolters, Kronberg, 70,-; Wolfgang Zahn, Seligenstadt, 50,-; Horst Zink, Neu-Isenburg, 100,-; Horst Zölls, Hofheim, 100,-;

Spendenliste Vom 25. November 2009

Gisela Adrian, Ronneburg, 50,-; NN 500,-; NN 500,-; Marianne Amend, Hamburg, 50,-; Helga Andrae, Ffm 20,-; Knut Beyer, Bad Homburg, 10,-; Ellen Blänkle, Ffm 200,-; Veronika Brenner, Ffm 50,-; Birgit u. Torsten Breuer, 100,-; Bruno Brocks, 100,-; Hans-Richard Bruchhäuser, Kriftel, 200,-; Heidemarie Bubna, Ffm 500,-; Michael Buck, Ffm 150,-; Gisela Decker, Ffm 75,-; Michael Derendorf, Ffm 50,-; Eva-Maria Diestelmann, Bad Soden, 100,-; Wolfgang Dingel, Siegen, 50,-; Peter Dörr, Ffm 50,-; Kathrin Ehrenspeck, 100,-; Emde, 30,-; Eckbert Erb, Altenstadt, 57,87; Diana Forster, Dreieich, 300,-; Bruno Goldmann, Ffm 100,-; Dr. G. Göring, Braunschweig, 150,-; Andrea Görz, Ffm 500,-; Dr. Martin Götting, Schlangenbad, 50,-; Andrea u. Frank Graichen, Ffm 200,-; Ursula u. Günter Grau, Neu-Isenburg, 25,-; Dietmar Achim Greif, Ffm 100,-; Dietlind Gribat, Ortenberg, 50,-; Manfred Grünewald, Glashütten, 50,-; Edith u. Harry Gruschwitz, Ffm 150,-; Hannelore Gudrich, 50,-; Joachim Günther, Kirchhain, 30,-; Günter Hans Hafeneger, Weilrod, 25,-; Hartwig Heinen, Bruchköbel, 25,-; Monika Henss, 100,-; Sigrid u. Klaus Herdrich, Ffm 100,-; Margot Holthus, Ffm 30,-; Rainer Huskalla, Dreieich, 300,-; Hans-Jürgen Isemann, Ffm 50,-; Günter Jänke, Appen, 30,-; Burkhard Janssen, Arnsberg, 100,-; Sigrid u. Wolfgang Kaiser, Ffm 50,-; Renate Karl, Dornburg, 5,-; Christa u. Helmut Kaulfuss, Kelkheim, 200,-; NN 1300,-; NN 150,-; Irmgard Kiessler, Ffm 100,-; Armin Klaussner, Hanau, 25,-; Heribert Kockerbeck, Langen, 50,-; Beatrix Korber-Kraneis, Rossdorf, 50,-; NN 20,-; Hartmut Kuntze, Windesheim, 50,-; Herbert Kunz, Langen, 30,-; NN 100,-; Roland Leonhardt, Ffm 20,-; Erna u. Helmut Lind, Oberursel, 30,-; Marta Lind, Hofheim, 100,-; Renate Löffler, Hofheim, 50,-; Erwin Luksch, Schöneck, 50,-; Irmgard Mack, Ffm 15,-; Marlene Martin, Eschborn, 100,-; Rainer Mathews, Ffm 25,-; Ute u. Herbert Meissner, Ahrensburg, 100,-; Christiane Miesel-Steinfeld, Ffm 25,-; Susanne Müller, 150,-; Dr. Albrecht Müller, Klingenmünster, 50,-; Frieda Müller, Offenbach, 50,-; Roland Nauck, Bad Vilbel, 50,-; Adolf Neeb, Ffm 30,-; Dr. Hanns-Peter Neuhoff, Kronberg, 1500,-; Franz Novosel, Ffm 222,-; Bernd Ott, Ffm 250,-; Rolf Dieter Paasch, Dreieich, 75,-; Holger Paul, Aachen, 200,-; Ursula Pehmeyer, Ffm 95,-; NN 50,-; A.U. H. Pohl, Eschborn, 100,-; Jochen Pöhlandt, Wolfenbüttel, 120,-; Karin u. Ulrich Pollack, Wenden, 10,-; Heinz-Dieter Rahlves, Wehrheim, 100,-; Dr. Katrin Raue, Bad Homburg, 100,-; Elke u. Herbert Rauer, Offenbach, 30,-; Dieter Reis, Oberursel, 100,-; Maria Rösch, Ffm 40,-; NN 100,-; Claus Schäfer, Rodenbach, 400,-; Karin Schlie, Neustadt, 30,-; Heinz Schmehl, Strom, 200,-; NN 100,-; Birgit Schmidt, Ffm 200,-; Walter Schmidt, Bad Vilbel, 200,-; Dr. Detlef Scholz, Marxzel, 100,-; Günter Schreiber, Oberursel, 100,-; Norbert Schubert, Presseck, 25,-; Monika Schulz, 100,-; Rosemarie Schüttorf-Hahn, St. Augustin, 120,-; Uwe Schweitzer, Ffm 150,-; Monika Seifert, 50,-; Helmut Siegemund, Mainhausen, 50,-; Dr. Rüdiger Simonek, Bingen, 150,-; Karin Sochatzky, Darmstadt, 200,-; Gisela u. Bruno Stadtbäumer, Heusenstamm, 200,-; Philipp Stahl, Kelkheim, 50,-; Anneliese u. Hartmut Stielow, Erkrath, 120,-; NN 100,-; Georg Strnat, Königslutter, 110,-; Hans Tauscher, Bad Vilbel, 50,-; NN 100,-; Dr. Dietmar Überschär, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Barbara Villbrandt, Ffm 100,-; Helmut Weinmann, Friedrichsdorf, 20,-; Christel Weisheit, Kiel, 50,-; Norbert Weiskopf, Hofheim, 50,-; Ingrid u. Klaus Wilke, Ronneburg, 30,-; Dieter Wimmel, Ffm 100,-; Angela Woigeck, Ffm 50,-; NN 100,-; Harald Zimmer, Überlingen, 300,-; Annette u. Helmut Zinn, Ffm 200,-;

Spendenliste vom 26. November 2009

Anita Abel, Ffm 100,-; Ute Di Alterio, Ffm 50,-; NN 1000,-; Inge Berrang, Bruchköbel, 10,-; Hans-Jürgen Böger, Ffm 75,-; Cornelia Brandecker, Ffm 200,-; Andreas Braun, Bad Vilbel, 220,-; NN 60,-; Anna Katharina Brosch, 15,-; Rainer Burckhardt, Darmstadt, 1000,-; Dr. Reinhard Büttner, Ffm 300,-; Dorothea Butz-Klimek, Neustadt, 50,-; NN 300,-; Christina Dittrich-Schneider, Seligenstadt, 150,-; Gisela Eiffert, Ffm 50,-; Margarete Endlein, Ffm 200,-; Christa Fischer, Oberursel, 30,-; Christine Frederking, 30,-; Christina Gabriel, Hohenahr, 100,-; NN 350,-; Christiane Glasow, Ffm 20,-; Ulrich Gobert, Ffm 200,-; Michael Göritz, Worms, 350,-; Wilfried Goy, Kelsterbach, 120,-; Karin Hahn-Schwehn, 100,-; Gabriele Halfmeier, Ffm 100,-; Elsbeth Harzer, Ffm 50,-; Ursula Heinicke, 20,-; NN 50,-; Gisela Höfer, Bremen, 30,-; Reinhold Ißleib, Ffm 30,-; NN 350,-; Margarete Jonberg, 30,-; Hannelore Junge, 25,-; Michael Katzmarck, Ffm 200,-; Helga u. Dirk Kiekheben-Schmidt, Bad Homburg, 80,-; Yvonne u. Wolfgang Kirchner, 60,-; Sylvia Kirsten, Ffm 150,-; NN 50,-; NN 50,-; Hans-Ludwig Kohlmann, Ffm 200,-; Hansgeorg Koppmann, Altenstadt, 50,-; Gerhard Krietsch, 30,-; Brigitte Krüger, Friedrichsdorf, 100,-; Marianne Und Rolf Lehr, Hattersheim, 110,-; Klaus Lind, Hofheim, 200,-; Rainer Lindwurm, Radolfzell, 50,-; Friedhelm Listmann, Kelsterbach, 100,-; Dorothee Löven, Ffm 50,-; Elke Madeisky, Ffm 100,-; Eveline Mäntele, Ffm 100,-; Brigitte u. Dr. Matthias Maring, 50,-; Reinar Matthes, Hamburg, 100,-; Birgit Meister, Bad Nauheim, 150,-; Thomas Melchior, Ffm 25,-; Klaus Mengler, Buseck, 150,-; Albert Merget, 75,-; Joachim Messling, Ffm 30,-; Bernd Metzger, Ffm 250,-; Rudolf Michel, Freigericht, 80,-; Hannelore Morell, Bad Soden, 25,-; Ute Moskovits, Ffm 20,-; Irene u. Julius Muthig, Obertshausen, 30,-; NN 120,-; Gundi u. Ewald Neher, Ffm 20,-; Marianne Papenkort, Eschborn, 200,-; NN 125,-; Sigrun u. Franz Rauprich, Kelkheim, 110,-; Reinhard Rehkopf, Dreieich, 100,-; Else Reinhardt, Ffm 40,-; Ilse Richter, Kriftel, 50,-; Inge u. Alfred Ritter, Ffm 30,-; Elke Roggenbuck, Ffm 150,-; Anja u. Wilfried Schäfer, Dietzenbach, 50,-; Gerhard Schaller, 50,-; NN 100,-; Ernestine Schmitt, Ffm 50,-; Christian M. Schöne, Ffm 100,-; Martin Schoof, Mühltal, 50,-; Margit Schubert, Ffm 250,-; Dr. Hans Schweinsberg, Marburg, 200,-; H. Schwertel, Bad Homburg, 50,-; Lutz-Steffen Selzer, Ffm 300,-; Nikola u. Manfred Sieling, Ffm 100,-; Liesel Sonka, Wiesbaden, 50,-; NN 20,-; Jürgen Staschewski, 100,-; Bernhard Steffens, Neu-Isenburg, 100,-; Karla Steinbach, Ffm 20,-; Birgit Stienringer, Hamburg, 180,-; Johannes Stoll, Neu-Anspach, 50,-; Rudolf Thiel, Wiesbaden, 125,-; Gerlinde Thiel, Haunetal, 50,-; Dieter Thomas, Biedenkopf, 50,-; Erika u. Bernhard Thomas, 20,-; NN 200,-; Sigrid Vorndran, Ffm 25,-; Carla Walther, Krefeld, 60,-; Hildegard Wassmuth, Ffm 100,-; Gisela u. Wolfram Weber, Alzenau, 50,-; Peter Weckesser, Dreieich, 200,-; Klaus Dieter Wedel, Ffm 100,-; Günter Winzenhörlein, Maintal, 120,-; Walter-Jürgen Woköck, Hamburg, 50,-;

Spendenliste vom 27. November 2009

Horst Ahlers, Ffm 200,-; Gert Arnold, Oberursel, 15,-; Balancex GmbH, Rastatt, 100,-; Marianne u. Friedrich Bär, Dreieich, 200,-; Martin Baroszlovits, Bad Vilbel, 100,-; Margarete Beifuss, Ffm 30,-; Alexander Bergs, Ffm 100,-; Christa Berleth, Eschborn, 150,-; Berthold Birkenbach, Maintal, 150,-; Cornelia Bleifeld, 20,-; Brigitte u. Jürgen Bliedtner, Ffm 200,-; Hans-Jürgen Bode, Ffm 100,-; Wolfram Bongartz, Neuss, 115,-; Jean-Christoph Böttger, Ffm 100,-; Hans Braun, Niddatal, 250,-; Rita Büchler, Ffm 30,-; Edda u. Helmut Büchling, Rosbach, 30,-; Carmen Burkhardt, Offenbach, 50,-; Wolfgang Cezanne, Mörfelden-Walldorf, 50,-; NN 100,-; Claus Cremer, Ffm 500,-; Detlef Deichmann, Wetzlar, 100,-; Dr. Volker Dinnendahl, Ffm 200,-; Dr. Sascha Döring, Kassel, 300,-; Anneliese Fiedler, Ffm 30,-; Hans Fiekers, Bad Soden, 250,-; Andreas Fresi, Ffm 200,-; Friedgard Frey , Ffm 200,-; Susanne Freyhöfer, Ffm 40,-; Alfons Gall, Kronberg, 150,-; NN 50,-; Elsbeth Georgs, Ffm 50,-; Jutta Gerber, Ffm 250,-; Heidi Gerberding-Schumm, Ffm 100,-; Deutsch-Bengalische Gesellschaft, Ffm 300,-; Rudolf Giebitz, Rockenberg, 200,-; Gotlind Giesen, Ffm 30,-; NN 100,-; Karsten Grätz, Rödermark, 100,-; Alfred Graulich, Offenbach, 50,-; Rolf Günther, Ffm 300,-; Franz Gutmann, Ffm 200,-; Gabriele Haag, Ffm 50,-; Gerald Hebling, Böhl-Iggelheim, 50,-; NN 500,-; Dr. Michael Hentschel, Oberursel, 100,-; Werner Hilzinger, Ffm 100,-; Erika Hirschfeld, Ffm, 30,-; Elfriede u. Peter Hlubek, Ffm 30,-; Herbert Hoffelner, Egelsbach, 50,-; NN 30,-; Bettina Hövener, Ffm 150,-; NN 100,-; Sigrid Jeschke, Ffm 20,-; Herbert Jirsch, Ffm 30,-; Annette u. Günter Kaspar, Mühlheim, 50,-; Gabriele Keiner, Eppertshausen, 135,-; Heidemarie Kern, Oberursel, 120,-; Ursula Kirchner, Linsengericht, 50,-; Christa u. Rainer Kissel, Babenhausen, 30,-; Nicole Klein, 100,-; Doris u. Heinz Klippert, Landau, 150,-; Iris Klose, Ffm 50,-; Holger Köhl, Selm, 30,-; Johanna u. Peter Kreisler, Buckenhof, 200,-; Uwe Krück, Ffm 350,-; Shirin Kumm, Ffm 50,-; Hildegard Lehwalder, Ffm 100,-; Eva Lemke, Langen, 30,-; Elisabeth Marx, Ffm 400,-; Gertrud Marx, 30,-; NN 100,-; NN 50,-; Ilse u. Ulrich Meinel, Heusenstamm, 500,-; Margarete u. Wolfgang Merkle, 30,-; Doris u. Otto Mezger, Rodgau, 100,-; Christel u. Wolfgang Möbs, Altenstadt, 35,-; Andreas Müller, Brechen, 75,-; Thomas Müller, Steinbach, 300,-; Anna Maria Paul, Hanau, 50,-; Hermann Plagemann, Ffm 200,-; Maria Pohlmann, Ffm 40,-; Hans Pösl, Ffm 40,-; Steffen Rassmann, Ffm 105,-; Horst Rautenberg, Ffm 15,-; Diplom-Musiktherapeut Thomas Richter, Bad Vilbel, 50,-; Martin Ryll, Hannover, 200,-; Judith u. Manfred Schluchter, Altenberge, 30,-; Anneliese Schmitt, Friedberg, 50,-; Horst Schneeberger, Gross-Umstadt, 50,-; NN 50,-; Horst Selle, Bielefeld, 50,-; Marianne u. Ruprecht Sickel, Schwalbach, 105,-; Kurt Sohns, Offenbach, 100,-; Gewinn-Sparverein der Sparda-Bank Hessen e.G., Ffm 15000,-; Heidi Stumpe, Ffm 50,-; Claudia Tilly, Groß-Gerau, 40,-; Familie Ullrich, Mauer, 100,-; NN 50,-; Ulrike Viernickel, Linsengericht, 150,-; Gerhild Voll, Neu-Isenburg, 10,-; Gisela Voss, Ffm 200,-; Günther Wagner, Lahntal, 50,-; Marion Waidlein, Ffm 100,-; Waltraud Walther, Karben, 20,-; Rolf Weber, Ffm 50,-; Ortrun Weghorn, Oldenburg, 100,-; Roswitha Werner, Ffm 10,-; Dr. Hartmut Wiesner, Ffm 250,-; Cornelia Wildt, Leverkusen, 50,-; Heinz Wins, Bad Soden, 15,-; Gabi u. Wolfgang Winter, Ffm 250,-; Claudia Wolf, Grünberg, 150,-;

Spendenliste vom 30. November 2009

Hilke Abken, Ffm 100,-; Hartmut Ächtner, Bad Vilbel, 50,-; Astrid u. Nikolaus Adam, Ffm 200,-; Ursula Annerfelt, Köppern, 20,-; NN 200,-; NN 18,-; Adelheid u. Dieter Behler, Südkirchen, 50,-; Doris Bende, Ffm 50,-; Erika Boganowski, Ffm 50,-; Brigitte u. Armin Bollmann, 100,-; Th. u. K. Borngräber, Oberursel, 50,-; Bernd Brauer, Ffm 200,-; Wolf Braun, 25,-; Hans-Günther Bree, Gießen, 50,-; Gerfried Brogl, Neu-Isenburg, 15,-; Heinz Brosche, 10,-; Susanne Brunnengräber, 25,-; Herbert Buchen, 50,-; Herbert Bühner, Ffm 100,-; Sarah Burrack, Ffm 50,-; Gisela Clasen, Ffm 50,-; Sabine Comettant, Ffm 150,-; E. u. V. Cordes, Ffm 200,-; Mathilde Danzer, Ffm 20,-; Detlef Dejon, Offenbach, 75,-; Niels Dethloff, Hasselroth, 150,-; Waltraud u. Rainer Dey, 20,-; Heinz Diehl, Schmitten, 400,-; Klaus Dirschoweit, Bad Vilbel, 50,-; Elvira Essel, 20,-; NN 100,-; Wolfgang Fladung, Bad Camberg, 50,-; Markus Förner, Ffm 500,-; Dagmar Friese-Mack, Ffm 20,-; Dr. Dieter Fritz, Maintal, 40,-; Ina Frönicke-Hetzke, 50,-; Gas-Union GmbH, Ffm 1000,-; Friedrich Golz, Köln, 50,-; Manfred Goransch, Langen, 150,-; NN 25,-; Anny Grün, Ffm 50,-; Ernst Guggenberger, 100,-; Christiane Habich, Leipzig, 30,-; Dr. Fritz Hahn, Ffm 100,-; Inge Antonie Hanisch, Ffm 20,-; Sabine Hardt, Hofheim, 250,-; Elisabeth Hartel, Wiesbaden, 200,-; Karl Heck, Ffm 30,-; NN 350,-; Hans-Jürgen Henze, Duisburg, 200,-; H.P. u. E. Hermann, Ffm 50,-; Ernst Hettche, Ffm 100,-; Elke u. Gerhard Hettwer, Berlin, 500,-; Anja u. Joachim Hochstein, Bad Vilbel, 20,-; Christa Höfer, Oberursel, 10,-; NN 25,-; Herbert Karl Höfling, 100,-; Andreas Hofmann, Ffm 500,-; Norbert Höhl, Wächtersbach, 20,-; Christa Holstein, Kelkheim, 80,-; Johannes Hoyer, Heusenstamm, 150,-; Pia Hüllen, 20,-; Hedwig Imhof-Ramelow, Birkenau, 50,-; Gisela Jacobs, Rödermark, 120,-; Dieter Kallmeyer, Flörsheim, 150,-; Jutta Kamarowsky-Eichholz, Dreieich, 100,-; Gisela u. Gerd Kamolz, 30,-; Beate Kappel, Offenbach, 150,-; Marianne Kästner, Schweinfurt, 20,-; Sybill Kerchnawe, Ffm 150,-; NN 1000,-; Ingomar Kieback, Eppstein, 500,-; Almut Killmer, Marburg, 200,-; Mechtild Klapper, Ffm 30,-; Brigitte Klein, Usingen, 100,-; Ursula Klein, 25,-; Annick Kleine, Bad Homburg, 100,-; Hubertus Klose, Karben, 60,-; Matthias Kluber, Wehrheim, 1000,-; Katrin u. Reinhard Knatz, 105,-; Heinz Knevels, Kriftel, 50,-; Eva-Maria Köber, 200,-; NN 200,-; Hannelore Kohl, Greifswald, 50,-; NN 50,-; Dietmar Kraft, 5,-; Joachim Kraut, Dreieich, 20,-; Herbert Kreutzberg, Ffm 150,-; Rudolf Krohn, Ffm 20,-; Manfred Krüger, Alpen-Menzelen, 100,-; Gerhard Kühn, Pforzheim, 200,-; Nicole u. Stefan Künstler, Ffm 10,-; Sigrid Lange, Osterholz-Scharmbeck, 100,-; Isolde Lange, Ffm 50,-; Barbara Langer, Rosbach, 200,-; Alfred Langer, Bad Homburg, 100,-; Thomas Laumann, Hattersheim, 50,-; Ursula Lichter, Ffm 30,-; Anna-Lena Litzenbauer, 10,-; Ingrid Löbig, Ffm 100,-; NN 20,-; Henriette Ludwig-Werner, Bad Homburg, 15,-; Peter Lutze, Dietzenbach, 50,-; NN 250,-; Heidrun Markert, Ffm 100,-; Antje u. Uwe Markgraf, Linden, 50,-; Utta Meister, Bad Homburg, 50,-; Brigitte Merten, 50,-; Dr. Christian Methner, Berlin, 50,-; Heike Mewes, Stade, 100,-; Heidi Mezger-Anders, Darmstadt, 50,-; Birtt Michel-Herrlich, 50,-; Dr. Meike Mohl, Köln, 50,-; Ilse-Lore u. Klaus Möller, Borken, 100,-; Bernhard Moschner, Ffm 100,-; Rainer Mühlfeld, Obernburg, 30,-; Anke Müller, Dreieich, 50,-; Monika Müller-Heusch, 50,-; Beate u. Mingo Münch, Oberursel, 50,-; NN 100,-; Rosemarie Nellen, Dreieich, 30,-; Bernd Netzer, Schwalbach, 50,-; NN 200,-; Sigrid Niemeier, Hofheim, 100,-; Dagmar Noll, Kilianstädten, 10,-; NN 200,-; Dirk Olschewski, Neu-Anspach, 150,-; Werner Ongyert, Teltow, 400,-; Wolf Pauls-Kolmer, Ffm 100,-; Horst Pelzl, Bruchöbel, 50,-; Jürgen Peter, Göttingen, 50,-; Roswitha Peukert, Ffm 75,-; Günter Pfeifer, Liederbach, 100,-; Jan-Peter Pietsch, Ffm 250,-; Margarete Plaumann-Wendt, Hanau, 100,-; Rudolf Przygoda, Olsberg, 150,-; Ursel Raddon, 100,-; Martin Raemer, 150,-; Sarah u. Björn Rech, Wetzlar, 50,-; Irene Reich, Hofheim, 500,-; Dr. Mario Reichel, 75,-; Elisabeth Reuels, Bad Soden, 200,-; Knut Rothmann, Hanau, 300,-; Uwe Rothoff, Ffm 10,-; Brigitte u. Rainer Rudolph, 100,-; Dr. Rainer Rühl, Grünberg, 100,-; Ursula Rühl, Friedberg, 20,-; Dr. Med Thomas Schäfer, Eppstein, 100,-; Martin Schaub, Rotenburg, 50,-; Günter Scheel, Dreieich, 25,-; Adele Scheer, Neu-Isenburg, 100,-; Lorita Scheuering, Flörsheim, 20,-; Rosemarie Schiebel, 50,-; Elisabeth Schilling, Ffm 30,-; Maria Schlegel, Asslar, 200,-; Inge Schlosser, 20,-; Ursula Schlund, Ffm 50,-; Kitty Schmidt, Echzell, 50,-; Ulrich Heinrich Schnell, 150,-; Dr. Wernfried Schreiber, Limburg, 100,-; Brigitte Schremmer, Bad Camberg, 50,-; Annemarie Schulze-Henn, Bad Wildungen, 50,-; Andrea Schumann, Ffm 50,-; NN 150,-; Elvira u. Jürgen Schwintzer, Steinbach, 100,-; Jutta u. Klaus Sehr, Ffm 100,-; Sabine Seifarth, Ffm 50,-; Wolfram Simrock, Neu-Isenburg, 20,-; Helgrid Spaeth, Hofheim, 100,-; Rita Spangenberg, Nidderau, 50,-; Ursula u. Manfred Spielmann, Ffm 30,-; Peter Spitznagel, Bad Homburg, 160,-; Brigitte Stegmüller, Hanau, 50,-; Peter Stock, 75,-; Norbert. Straubinger, Kelkheim, 10,-; Michael Swit, Hattersheim, 50,-; Joachim Tambosi, 100,-; Angela Tepper, Ffm 20,-; Ulrike Theurer, Ffm 50,-; Monika Trebert-Ehling, Ffm 250,-; Ursula Tubberville, Bad Vilbel, 100,-; Liane Vollmer, 20,-; Sandra Völp, Ffm 200,-; Sylvia Wackernagel, 20,-; Dr. Udo Wahl, 50,-; Klaus Warmuth, Friedrichsdorf, 100,-; Eva Warth, Ffm 30,-; Thomas Wegener, Kassel, 15,-; Uwe Weimann, Gelnhausen, 50,-; Bettina Weingarten, Erbach, 100,-; A. Willems, Osnabrück, 100,-; Familie Wisplinghoff, Kriftel, 100,-; Marietta Wittchen-Plischke, Steinbach, 50,-; Monika Wohlfahrt, 100,-; Holger Wunderlich, 50,-; Ute u. Günter Zapke, Langenselbold, 50,-; Wolfgang Zink, Wöllstadt, 150,-; Dietrich Zitzlaff, Bad Malente, 25,-;

Spendenliste vom 1. Dezember 2009

Ruth Aichmüller, Lollar, 300,-; Heidrun Alberti, Ffm 25,-; Heidrun Anders, 30,-; Elisabeth Auernheimer, Marburg, 100,-; Klaus Auls, Wölfersheim, 60,-; Dagmar u. Axel Bach, Ffm 25,-; Maria Bachthaler, Oberursel, 100,-; Hildegard Bahn-Krafack, 50,-; Wolfgang Barta, 50,-; Wolfgang Bastian, Langen, 125,-; Barbara u. Jürgen Bauernheim, Gießen, 250,-; Elisabeth Baumann, Essen, 150,-; Rita Bebenroth, 50,-; Ulrike u. Karl Becht, Marburg, 50,-; Ena Becker, Ffm 50,-; Mary u. Reinhard Behm, Ffm 100,-; Karl Bellinger, Ffm 100,-; Norbert Bender, Bad Soden, 123,21; Hans Berger, Ffm 50,-; Renate u. Horst Bergs, 150,-; Astrid u. Peter Bermel, Bruchköbel, 150,-; Erika Best, Offenbach, 120,-; Gisela Bethmann-Schwanitz, 10,-; Brigitte Bibo, Ravensburg, 150,-; Roman Bick, Bonn, 50,-; Dr. med Wolfgang Biel, 30,-; Irmgard u. Reimar Birkwald, Friedrichsdorf, 40,-; Inge Bohn, Ffm 50,-; S. Börsma, Rodgau, 250,-; Alexander Botte, Ffm 100,-; Dorothea u. Stefan Brandt-Pollmann, Marburg, 80,-; Christiane Braun, Ffm 150,-; Erwin Brehm, Offenbach, 20,-; Gisela Breithaupt, Bad Homburg, 200,-; Heide Bruch, Ffm 50,-; Irene u. Wolfgang Bulin, Ffm 50,-; Willy Bültermann, Ffm 400,-; Blanka Bundschuh, Ffm 50,-; Thomas Burmeister, Rodgau, 150,-; Peter Burmester, Heusenstamm, 500,-; Mario Cattaruzza, Ffm 50,-; Wolfgang Chlupka, Bad Homburg, 20,-; Ernst Ruedt Von Collenberg, Dreieich, 150,-; Ingrid Corbi, Hofheim, 50,-; Dorothea u. Friedrich Creutz, Rosbach, 150,-; Anke Cronberger, 50,-; Martin Dabrunz, 50,-; Stephan Dahmen, Ffm 100,-; Jens Peter Decker, Ffm 150,-; Norbert Degenhardt, Ffm 100,-; Anneliese Degner, Ffm 100,-; Günther Deisinger, Lich, 30,-; Monika Denk, Ffm 50,-; Ingrid u. Hans-J. Deuker, 75,-; Reinhard Diefenbach, Hofheim, 5,-; Günter Diehr, Ffm 50,-; Ursula Dietrich, Ffm 50,-; Elke Dölberg, Mörfelden-Walldorf, 300,-; Lesley Dombrowe, 30,-; Bernard Draper, Rödermark, 25,-; Andreas Dreyer, Kelkheim, 500,-; Gisela Drill-Reibe, Rosbach, 200,-; Alexander Drygalla, Osnabrück, 50,-; Gerd Ehrmann, Ffm 30,-; NN 100,-; Türksoy Elif, 50,-; Karin u. Peter Engel, Schwalbach, 40,-; NN 100,-; Karin Engert, Ffm 50,-; Petra u. Rolf Ensberg, Nidderau, 200,-; Waltraud Erfurth, Wehrheim, 50,-; Dieter Euler, Köln, 150,-; Anne u. Jürgen Euler-Maroldt, Steinbach, 200,-; Klaus Fabian, Homberg, 20,-; Wilm u. Gudula Farwig, Schwalbach, 50,-; Angelika u. Harald Faust, 100,-; NN 250,-; Ragnhild Fesenmeyer, 25,-; Arthur Feuersänger, Kelkheim, 100,-; Yilmaz Fidan, Neu-Isenburg, 25,-; Stefanie Fiebig, Oberursel, 70,-; Dr. u. U. C. Fiedler, 50,-; Hans Jürgen Filipcza, 50,-; Lothar Finger, Kriftel, 100,-; Michael Fischer, Giessen, 50,-; Sieglinde Fischer, Ffm 300,-; Stefanie Fischer, Ffm 250,-; NN 250,-; P. u. J. Frohn, Mönchengladbach, 100,-; Sieglinde u. Jochen Fuchs, Glashütten, 20,-; Christa Fuchs, Offenbach, 50,-; Isabel Fuhr, Ffm 200,-; Eugen Gernhard, Hanau, 8,-; Rita Gerstenberger, Giessen, 50,-; Hans Joachim Giebel, Ffm 150,-; Gisela Glathe, Ffm 100,-; Frank Goldau, Ffm 300,-; Sabine u. Ralf Gotta, 20,-; Dr. u. Gotthardt, Lengerich, 300,-; Jörg Grabski, Dreieich, 200,-; Eva Granderath, Düsseldorf, 50,-; Gabriele Gressert, Ffm 100,-; Egon Grund, Karben, 25,-; NN 20,-; Petra Gutmann, Ffm 50,-; Gudrun Und Hartmut Haase, 100,-; Ursula Hällfritzsch, Ludwigshafen, 500,-; Heidi Hanesch, Dreieich, 50,-; Sabine Hardt, 100,-; Annette Harms, Ffm 120,-; Ilse Haubenreisser, Wehrheim, 40,-; Gerda u. Günter Heidt, Ffm 200,-; Rose Heinz, 30,-; Dr. Colmar Hellwig, 20,-; Brigitte Hellwig, 50,-; Gabriele Hennig, Ffm 150,-; Ingo Herde, Marburg, 200,-; Karl-Georg Hessler, Wiernsheim, 150,-; Manuela Heuberger, Kassel, 100,-; Elsbeth Hieronymi, Oberursel, 100,-; Hans Hirschhäuser, 50,-; Jürgen Hirt, Bad Homburg, 15,-; Christine u. Winfried Hochhaus, Rüsselsheim, 50,-; Herbert Holm, Winsen, 50,-; Jürgen Holz, Stutensee, 50,-; Karin Holzheimer, Bad Vilbel, 20,-; Beate Horbach-Mietzker, Siegen, 50,-; Gerhard Hornmann, Ffm 25,-; Norbert Hübner, Ffm 110,-; Jürgen Hunold, Ffm 20,-; Jacobs/Herberz, 200,-; Angelika Jäger, Darmstadt, 50,-; Christa Jahn, Fritzlar, 300,-; Hildegard Jahn, Ffm 20,-; Bernhard Jahn, Ffm 50,-; Peter Jakobsmeier, Winnen, 1000,-; Gisela Jansen, Ffm 100,-; Ishild Janssen, Ffm 50,-; Götz Jordan, Waldbronn, 250,-; Manfred Jung, Ffm 100,-; Karl-Friedrich Jütten, 50,-; Barbara u. Hans-Werner Kaffine, Ffm 150,-; Inge Kähling, Ffm 1,-; Marianne u. Heinz Kaiser, Ffm 100,-; Jochen Kaske, 20,-; Hannelore Kauer, Wöllstadt, 25,-; Volker Kaufmann, Oberursel, 100,-; Josta Keller-Trischer, Neu-Isenburg, 100,-; Peter Kessler, Ffm 50,-; Ulrich Kessler, Kiel, 55,-; Elke Kessler, Schwalbach, 50,-; Dr. Wolfgang Kestner, Karlsruhe, 100,-; NN 300,-; Jens-Christian Kindling, 25,-; Denise King, Bad Homburg, 100,-; Ursula Kipper, Ffm 25,-; Ottmar Kirsch, Trier, 60,-; Mechthild Kirschstein, Dieburg, 150,-; Heinrich Kissenbeck, Gründau, 80,-; Elfriede u. Heinz Klamann, Hanau, 30,-; Brigitte Klees, Marburg, 25,-; Ilse Kleist, 20,-; Rolf Knoblauch, Kelkheim, 100,-; NN 50,-; Köhler, 50,-; Karin u. Lothar Köhler, Ffm 100,-; Hannelore u. Walter Kopf, Steinbach, 100,-; Stefan Körner, Weiterstadt, 100,-; Magit Kowalewski, 10,-; R. Kraft, Ffm 10,-; Beate Kresslein, 50,-; Gerti u. Horst Kroh, Langen, 50,-; Erika Kröner, Ffm 50,-; Udo Krüger, Langen, 150,-; Ingrid Krümmelbein, 30,-; Helga u. Herbert Krusch, Ffm 100,-; Robert Kruse, Oberursel, 110,-; Annette Kühn, 25,-; Werner Kühnel, Kassel, 25,-; Heinz Künzig, Ffm 20,-; Helmut Kurek, Oberursel, 100,-; Hedda Laack, Krummhörn, 50,-; Werner Langbecker, Erzhausen, 100,-; Rolf Lange, Ffm 30,-; Gertrud u. Heinz Laus, Maintal, 70,-; Dagmar Lehmann, Karben, 200,-; Brigitte Lenk-Bidmann, 75,-; Renate Leonhardt, Maintal, 720,-; Michael Erich Lickar, 35,-; Wolf Lindner, Ffm 100,-; Udo Lindstädt, Ffm 200,-; E. u. A. Litzenbauer, Ffm 10,-; Anja u. Thomas Lob, Bad Camberg, 25,-; Dieter Lorenz, Ffm 50,-; Eva Ludwig, Ffm 30,-; Elke Luitjens, 50,-; Gertrud Lutz, Ffm 30,-; Peter J. Mackert, Gau-Algesheim, 150,-; Ute Mahler-Reinke, Ffm 30,-; Ulrike Malorny-Nyc, 100,-; CTM Camera Technik Mandic, 20,-; Hannelore Marokko, Eschborn, 50,-; Prof. Gerd Marowsky, Göttingen, 105,-; Heidi u. Peter Martin, Berlin, 210,-; Petra Masch, Hamburg, 100,-; Thomas Massling, 20,-; Christa Meier, Ffm 100,-; Stefanie Meixner, Worms, 10,-; NN 50,-; Christa Mitrako, Birkenfeld, 100,-; Hannelore Möncke, Hattersheim, 200,-; Loni Mony, Wehrheim, 30,-; J. u. R. Morant, Ffm 50,-; Barbara Morawek, Oberursel, 30,-; Felix Moschner, Ffm 50,-; Elsbeth Muche, Ffm 20,-; Yvonne Müller, Bremen, 250,-; Helmut Müller, Rodenbach, 200,-; NN 50,-; Thomas Müllerle, Oberursel, 50,-; Renate u. Wolfgang Mylich, 50,-; Friedrich Naser, Ffm 25,-; Bernd Neuerer, Maintal, 100,-; Werner Neuhaus, 50,-; Dr. Eva-Maria Neumann, Berlin, 100,-; Thurid Neumeier, Heusenstamm, 20,-; Erika u. Dieter Neuss, Braunfels, 30,-; Gabriele Ney, Ffm 75,-; Dr. Rolf Nippoldt, Kleve, 200,-; Dieter Offermann, Darmstadt, 60,-; Marianne Ordnung, Limburg, 50,-; Friedrich Orth, Ronneburg, 50,-; Gabriel Ortner, 20,-; Wilhelm Pauer, Rodgau, 30,-; Sybille Perrot, Ffm 50,-; Greta Peter, Ffm 50,-; Rudi Pfaff, Ffm 20,-; Gerhard Pfenninger, Ffm 20,-; Wiltrud Pietschmann, Ffm 25,-; NN 150,-; Herta Elisabeth Pollkläsener, Usingen, 200,-; Marianne Preiss, Ffm 20,-; Sigrid Pribyl, Ffm 100,-; Dieter Przipadlo, 100,-; Dr. J. Przygodda, Ffm 50,-; Dr. Helmut Rabenhorst, Schwalbach, 50,-; Nora Rademacher, 50,-; Friedrich-W. Rakowsky, Detmold, 55,-; Prof. Dr. Rolf Ratz, Ffm 150,-; Horst Rauch, Offenbach, 50,-; Andreas Rauh, Darmstadt, 250,-; Petra Rausch, Ehrenberg, 10,-; Marianne Regenbrecht, Ffm 50,-; Werner Reichert, Nidderau, 50,-; Viola Reinhard, 100,-; Reinhard/Hirschel, 25,-; Andrea Reinicke, Ffm 20,-; Helma Reitz, Ffm 20,-; Heidi u. Alberto Renker, 20,-; Karin Reubig, Ffm 10,-; G. u. H. Richter, Wetzlar, 100,-; Christel Richter, Ffm 20,-; Kay-Sölve Richter, 15,-; Gunda Richter, Riedstadt, 20,-; Berthold Riehl, 50,-; Ludolf Rischmüller, Ffm 200,-; Herbert Roosen, 50,-; Michael Rosenstock, Langgöns, 100,-; Rainer Roth, Hamburg, 30,-; NN 150,-; Doris Schäfer, Dietzenbach, 100,-; NN 200,-; Ute Schenkewitz, Langen, 50,-; Ursula u. Jürgen Schermuly, Offenbach, 20,-; Martin Schlesinger, Ffm 300,-; Susanne Schmidt, Buseck, 50,-; Margot Schmitt, Ffm 25,-; Gabriele Schmitthenner, Ffm 150,-; Hildegard Scholz, Ffm 300,-; Ursula u. Gerd Schuck, Ffm 100,-; Helga Schuler, Hirschhorn, 100,-; Jutta Schürmann, 20,-; Gerd Schwanenberger, Michelstadt, 20,-; Waltraud Schwendler, Kelkheim, 800,-; Heinrich Seela, 25,-; Heinrich Semmler, 50,-; Norbert Sens, 20,-; Elke Sewerin, Marburg, 25,-; Karin Siehr, Bad Soden, 100,-; Heinz Silbermann, Ffm 20,-; Gisela Sonnecken, Ffm 30,-; E. u. G. Spies, 50,-; Albrecht Spiri, Bonn, 150,-; Rolf Staab, Kelsterbach, 40,-; Randolf Staal, Dietzenbach, 20,-; Anke Stabenau, Ffm 30,-; Sebastian Stein, 10,-; Alfred Stein, Ffm 50,-; Dr. Wolfgang Steinhoff, Ffm 1600,-; Karlheinz Steinigk, Ffm 100,-; Werner Steuernagel, 50,-; Leonore Steuernagel, Ffm 100,-; Michael Steyer, Bruttig, 30,-; Manfred Stibaner, Dreieich, 50,-; Friedmar Stockmann, Gießen, 50,-; Britta Storck, Darmstadt, 200,-; Joachim Storck, Kelsterbach, 50,-; Joachim Strang, Bruchköbel, 50,-; Sigrid u. Gerd Streckfuss, Mörfelden, 200,-; Josef Swatschina, 25,-; Ursula Tauber, Ffm 50,-; Dietlinde Teixidor, Dreieich, 100,-; Sigrid Thies, 100,-; Robert Tisold, Darmstadt, 101,-; Metin Tolan, Dortmund, 200,-; Ingrid Tschirn, 100,-; Dr. Klaus Uhl, Ffm 200,-; Christel Ullrich, 100,-; Jürgen Urmann-Süsser, Ffm 20,-; Anna Valasiadis, Ffm 100,-; Christa Valatka, Ockenheim, 50,-; Heiderose Vogel, 60,-; Gisela u. Dieter Volk, Ingelheim, 50,-; M. u. F. Volkmann, Maintal, 30,-; Iris Vollweiler, Ffm 200,-; Rolf-Peter Wagner, Ffm 50,-; Brigitte u. Klaus Walter, Kelkheim, 250,-; Klaus Webel, 100,-; Rudi Weber, 50,-; Gerhard Weber, Bruchköbel, 200,-; Astrid Wehner, Friedrichsdorf, 100,-; Albert Weil, Bad Homburg, 150,-; Brigitte u. Manfred Weinert, Offenbach, 50,-; Karl-Heinz Weis, Sulzbach, 250,-; Max-Michael Weiss, Oberursel, 100,-; Dr. Alexandra Weizel, Ffm 25,-; Reinhardt Wenk, Ffm 100,-; Heiko Wermtr, Maintal, 20,-; Lili Werner, Schwalbach, 150,-; Ulrich Westermann, Ffm 600,-; Stefan Wiegand, Ffm 100,-; Hartmut Wiethaup, Kronberg, 50,-; NN 50,-; Peter Winter, Ffm 20,-; Jürgen Wittich, 50,-; Rolf Wöhrle, Hochheim, 100,-; Manuela Woletz, Ffm 100,-; Wilfried Wolf, Walldorf, 50,-; Karl Wolf, Neu-Isenburg, 50,-; Joachim Wolfahrt, Bingen, 200,-; Ilke u. Günter Wölfl, 50,-; Eike Wolfram, Sulzbach, 200,-; Petra u. Fred Wonka, Neu-Anspach, 150,-; Dr. Ditmar Wurche, Ransbach-Baumbach, 100,-; Catherina Zahn, Ffm 100,-; Michael Zerwas, Dreieich, 150,-; Jens Zimmermann, Gelnhausen, 30,-;

Spendenliste vom 2. Dezember 2009

Iris Abel, Langen, 200,-; Klaus-Peter Aigenmann, 20,-; Gisela u. Peter Albrecht, Ffm 100,-; Gerhard Almer, Berlin, 500,-; Barbara Angenendt, Köln, 50,-; Gerd Arnold, Ffm 50,-; Marianne Aselmeier, 50,-; Gregor Aust, Hannover, 555,-; Christa Bader, Ffm 50,-; A. u. P. Ballek-Behrens, Seeheim-Jugenheim, 30,-; Gudrun Battefeld, Ffm 120,-; Joachim Becker, Ffm 250,-; Hanna Bell, Ffm 50,-; Dr. Klaus Berghäuser, Darmstadt, 200,-; Hannelore u. Klaus-P. Betscher, Selters, 700,-; Helga Biem, Gießen, 100,-; Ursula Bierampel, 50,-; Hans Günter Bilger, Bad Münster, 50,-; Christel u. Norbert Bingenheimer, 50,-; Dr. Brigitte Bittner-Franz, Ffm 30,-; Familie Blischke, Dreieich, 100,-; Klemens Böhm, 2,50; Liselotte Boidol, 100,-; Karin u. Helmut Böker, Neu-Isenburg, 25,-; B. u. H. Bommermuth, Dreieich, 50,-; Andrea Bonin, Ffm 150,-; Lothar Bonin, Ffm 150,-; Dr. Rainer Brähler, Ffm 150,-; Ursula u. Udo Brandenburg, Wetzlar, 100,-; Fritz Brandl, Giessen, 50,-; Werner Braun, Maikammer, 25,-; Familie Brauner, Mörfelden-Walld., 50,-; Wolfgang Bräuninger, Ffm 500,-; Dr. Wolf Brinkmann, Herborn, 50,-; Margret u. Klaus Bruns, Ffm 200,-; Eva Maria de Bruyn, Ffm 100,-; NN 200,-; Birgit Buchmann, Egestorf, 100,-; Bianca Bügler, Ffm 100,-; Sabien u. Stefan Burneleit, Maintal, 100,-; Prof. Hans-Joachim Busch, Hofheim, 30,-; Dr. Christina Christ, Ahaus, 101,-; Karin Christian, Bad Soden, 25,-; Ingeborg Classen, Weilbach, 60,-; Armin Clauss, Ffm 100,-; Anni u. Keyvan Dahesch, Ffm 300,-; Brigitte Dahl, Ffm 300,-; Winfried Damm, Ffm 20,-; Doris Daniels, Eschborn, 150,-; Reinhard Debus, Pohlheim, 100,-; Christa Dechert, Ffm 80,-; Herbert Denkscherz, Flörsheim, 20,-; Ulrike Denzer, Berlin, 50,-; Brigitte u. Bernd Deutscher, Ffm 30,-; Sandra Diehl, Hofheim, 40,-; Franz Dobener, Ffm 20,-; Monika u. Heinz Dohrendorf, Ffm 50,-; Dommasch GmbH, Bad Vilbel, 1000,-; Nicole u. Thomas Dorer, Ockenheim, 25,-; Stefan Döring, Offenbach, 100,-; Joachim Dörner, 30,-; Jocelyne Doucin, Ffm 250,-; Reimund Dräger, 200,-; Susanne Dube, Liederbach, 150,-; Elisabeth u. Bernh. Durschlag, Schmitten, 100,-; Gottfried Eckel, Bruchköbel, 50,-; Kurt Steding Entsorgungs GmbH, Hanau, 500,-; Voker Eppert, Bad Homburg, 110,-; Wolfgang Euler, Langen, 100,-; Ute u. Gerhard Faber, Rosbach, 20,-; Günter Fauerbach, Mühlheim, 25,-; NN 70,-; Petra Fettel, Ffm, 10,-; C. u. M. Fiebelkorn, Karben, 70,-; Inge Finis, Ffm 20,-; Albert Fink, Rodgau, 100,-; Theodor Fischer, Wehrheim, 100,-; Konrad Franke, Ffm 250,-; Horst Friedle, Rödermark, 50,-; Karl Fritz, Mörfelden-Walldorf, 10,-; Doris Fulde, Ffm 50,-; Peter Gerlach, Nidderau, 70,-; NN 10,-; Familie Geyer, Rödermark, 80,-; Jutta Glänzel, Freigericht, 50,-; Karl Heinz Glock, Ffm 10,-; NN 20,-; Joachim Göde, Hanau, 500,-; Dagmar u. Hans-W. Golombek, Radevormwald, 200,-; Fred Ulrich Golz, Ffm 5,-; Elfriede Görl, Bad Soden, 100,-; Jakob Görlich, Groß-Gerau, 30,-; Herbert Graf, 50,-; Bernhard Gräser, Dieburg, 100,-; Claus Grell, Hofheim, 50,-; Dieter Greve, Ffm 100,-; Barbara Grieb, Ffm 50,-; Britta Gröger, Berlin, 20,-; Helmut Gröger, Bielefeld, 10,-; Hans-Hermann Groppe, Hamburg, 30,-; NN 100,-; Alexander Groth, Dreieich, 25,-; Familie Gübert, Kronberg, 150,-; Doris Gutberlet-Grumbach, Ffm 52,-; Horst Guth, Ffm 30,-; Christine Guth, Ffm 20,-; Dr. Margit Gutmann, 30,-; Wilhelm Haarde, Grünstadt, 50,-; Heike Hafner, Hanau, 50,-; Erhard Hain, Edertal, 100,-; Horst Haizmann, Kronberg, 50,-; Jürgen Hallmann, Weiterstadt, 100,-; Monika u. Hans-Peter Hamann, Kelsterbach, 35,-; Ingrid Hamel, Ffm 150,-; Kurt Hammerlindl, Ffm 50,-; Dr. Roland Handl, Obertshausen, 750,-; Roberta u. Harald Hanel, Hattersheim, 50,-; Peter Hanitsch, Steinbach, 250,-; Sylvia Harth-El Hawi, Offenbach, 50,-; Pit Hartling, Ffm 100,-;NN 20,-; Klaus Hass, Giessen, 30,-; Marlies u. Friedrich Hauber, Bad Vilbel, 100,-; Christine Hauf, Ffm 20,-; C. u. H. Haury, Bensheim, 150,-; Robert Hauser, Dreieich, 200,-; Armin Heck, Schwalbach, 30,-; NN 100,-; NN 150,-; Ulrich Heinrich, 50,-; Hans Heinrich, Ffm 20,-; Helmut Heins, 20,-; NN 150,-; Sylvia u. Andreas Held, Bad Vilbel, 20,-; Ute Heller, 25,-; Horst Henschel, Ffm 50,-; Heike Herrmann, Ffm 50,-; Wolfgang Herrmann, Geilnau, 50,-; Elsa u. Bruno Herzog, Ffm 400,-; Katja Hess, Harges, 10,-; Eva Hettinger, Pfungstadt, 25,-; Dr. Eberhard Heuel, Ffm 1000,-; Inge Heuer, Karben, 50,-; NN 50,-; Luise Heyrath, Ffm 50,-; NN 15,-; Gisela Hirschel, Ffm 30,-; Gernot Hirz, Neu-Isenburg, 150,-; Sabine Hochberger, Langen, 100,-; Bernd Hofmann, 50,-; M. Hofmeier, 20,-; Klaus Höhle, Liederbach, 125,-; Jürgen Höhle, Eschborn, 25,-; Michael Hohmann, Kelkheim, 150,-; Lutz Holland, Maintal, 300,-; Dieter Horbrügger, Bad Karlshafen, 30,-; Caroline Horn, Hamburg, 50,-; Ingrid Von Der Horst, Ffm 100,-; Horst Hübner, Dreieich, 50,-; Marianne Hübscher-Schade, Ffm 30,-; Dr. Wulf Jäger, Göttingen, 15,-; Gisela u. Hans-J. Jäger, Langen, 150,-; Viola Jansen, Rodgau, 1000,-; Helga Lisa Jany, Ffm 25,-; Margrit u. Rainer Jaxt, 50,-; Christa u. Karl-Heinz Jekel, Ffm 100,-; Helga u. Ekkehard Jost, Giessen, 50,-; NN 20,-; Waltraud Kagelmann, Dörnigheim, 20,-; Joachim Kaiser, Darmstadt, 200,-; Renate Karwielies, Wetzlar, 30,-; Rita Kehrer, Obertshausen, 50,-; Irene Kienzl, Karben, 134,-; Hannelore Kisielowski, Ffm 50,-; Hanny Klaes, Neu-Isenburg, 50,-; Manfred Klasser, Mühlheim, 200,-; Dorothea Klose, Bad Nauheim, 20,-; Joachim Knab, Liederbach, 300,-; Karin u. Norbert Kneib, Kelkheim, 30,-; Dorothee u. Jürgen Knop, Bad Kreuznach, 300,-; Johanna Knorr, Ffm 30,-; Berta Kobilsky De Rosenthal, Mainz, 50,-; NN 50,-; Hirsch Apotheke B. Koltermann, Thalfang, 50,-; Dr. Christina Kotitschke-Christ, Ahaus, 150,-; NN 25,-; Andrea Krause, Ffm 30,-; Isabella Kreith, Hanau, 100,-; Dagmar Krepelka, 30,-; Sabine Kress, Maintal, 400,-; Marlies Kriegsmann, Kelkheim, 50,-; Michael Krutina, 50,-; Dr. Margarethe Kube, Kronberg, 50,-; Gertrud Kula, Taunusstein, 20,-; S. u. J. Kulkarni, Ffm 100,-; Hans-Joachim Kummer, Karben, 25,-; Irmgard Laber, Ffm 50,-; NN 25,-; NN 10,-; Peter Lechner, Berlin, 170,-; Günter Lehrig, Flörsheim, 50,-; Wilfried Leisen, Schweinfurt, 100,-; Irene Leonhard, Offenbach, 100,-; NN 50,-; Dieter Liebherr, Hanau, 100,-; Ingeborg Link, Ffm 20,-; Dieter Lipphardt, Münster, 50,-; Dr. Renate Löber, Friedrichsdorf, 105,-; Wohltätigkeitsanstalt Loge Sokrates zur Standhaftigkeit, Ffm 4000,-; Dr. Rotraut Lommel, Ffm 50,-; Herbert Loos, Ffm 50,-; Anneliese u. Ulrich Losch, Linden, 100,-; Ulrich Mack, Ffm 500,-; Elisabeth Mahr, Bad Homburg, 100,-; NN 5,-; Edith Malouschek, Ffm 100,-; Charlotte Mania, Roßdorf, 100,-; Dr. Wolfgang Marhold, 50,-; Marianne Maroldt, Ffm 30,-; A. u. J. Martin, Ffm 200,-; Irene Marzolff, 100,-; Uwe Matthei, Karben, 10,-; Michael May, Offenbach, 100,-; Thorsten Mayer, Eschborn, 10,-; Reinhold Medebach, Rosbach, 100,-; Hella Meixner, Ffm 60,-; Antje u. Dr. Klaus Melchior, Ffm 200,-; Richard Merulein, Kelkheim, 25,-; u. U. K.-H. Michaelis, Mörfelden-Walld., 50,-; Inge Michels, Neu-Isenburg, 50,-; I. Mildenberger, Ffm 20,-; Gabriele Mirsal, Dillenburg, 50,-; Margrit u. Claus Diether Mohr, Ffm 100,-; Peter Moosmann, Ffm 100,-; Kirsten Moser, Ffm 50,-; Alfred Mössinger, Bad Vilbel, 30,-; Norbert Müller, Bad Homburg, 50,-; Lothar Müller, Butzbach, 500,-; Gerlinde Muth, Eschborn, 50,-; H. Fischer u. J. Nagy, Ffm 50,-; Dr. Gerrit Nentwig, Ffm 30,-; F. u. D. Neuendorf, Oberursel, 80,-; Christel u. Jürgen Neumann, Kelkheim, 150,-; NN 100,-; Christoph Niemitz, 20,-; Ulrich Nowicki, Bad Vilbel, 200,-; NN 50,-; Ursula Oppermann, Ffm 100,-; Sigrid Oschkinat, Ffm 50,-; Günter Östereich, Wehrheim, 30,-; Manfred Papke, Rodgau, 25,-; Dr. Leo Peichl, Ffm 250,-; NN 100,-; Barbara u. Jürgen Pfanennstiel, Lammers, 300,-; Friedrich Pfeiffer, 50,-; Nortrud Pfeil, Bad Vilbel, 30,-; Wolfgang Pilz, Ffm 50,-; Barbara Pirsch-Steigerwald, 20,-; Britta Pläschke, Hamburg, 40,-; Horst Pohl, Rodgau, 50,-; E. u. G. Pons, Mörfelden-Walld., 25,-; Christian Popp, Kronberg, 700,-; Klaus Prange, Bad Honnef, 200,-; Dr. Antonius Prasiswa, Ffm 100,-; Raymond Preston, Hamburg, 50,-; NN 100,-; Thomas Protz, Ffm 200,-; Rosa Przyrembel, Ffm 30,-; Ellen Rajic, Ffm 50,-; Günther Rauh, Mannheim, 20,-; Manfrd Rebelein, Flörsheim, 10,-; Michael Rebsch, Ffm 300,-; NN 100,-; Thomas Reim, Kassel, 20,-; Roswitha Reinecker, Hamburg, 75,-; Volker Reinhardt, Hofheim, 100,-; Maria u. Willi Reiter, Ffm 150,-; Jutta Reul, Ffm 150,-; Waltraud Richter, Nidderau, 20,-; Ursula Rinno, Ffm 100,-; Dr. Perter De Riz, 20,-; Michael Röbig, Friedrichsdorf, 200,-; Ilse Röckner, Ahrensburg, 20,-; Rogosaroff-Seideneck, 50,-; Dr. Andreas Rohrbeck, Rodenbach, 200,-; Gerhard O. Röhrig, Ffm 1000,-; NN 10,-; Frido Roth, Mainz, 30,-; NN 120,-; Rainer Rübsamen, Ffm 30,-; Wolfgang Rückert, Oldenburg, 250,-; Elke u. Günter Ruhrig, 30,-; Edgar Rupp, Dortmund, 100,-; Elisabeth u. Jürgen Sager, Ffm 150,-; Horst Sandner, Hattersheim, 150,-; Fredi Sattler, Ffm 255,-; Heinz Schade, Ffm 10,-; Walter Schäfer, Erkrath, 120,-; Helga Schäfer, Usingen, 100,-; Ulrike Schäfer, 25,-; Franz Scheidel, 200,-; Lotte Schell, Ffm 50,-; Klaus Schelling , Kelkheim, 30,-; Paul Schettner, Ffm 155,-; Marina u. Rolf Scheu, Ffm 100,-; NN 200,-; Marion u. Werner Schier, 25,-; NN 300,-; Sybille Schlodder-Arnold, Rodenbach, 200,-; Christa Schlötzer, Ffm 150,-; Riitta u. Michael Schlundt, Friedrichsdorf, 50,-; Ursula u. Rudolf Schmdt, 100,-; Till Schmid, 25,-; Birgit Schmidt, Eschborn, 10,-; Dr. Hans-G. Schmidt, Cuxhaven, 100,-; Michael Schmidt, Ffm 150,-; Klaus-Dieter Schmidt-Bläsing, Leer, 50,-; Philipp Schmitt, Ffm 20,-; Ingrid Schmitt, Ffm 50,-; M. Schmitt, 50,-; Klaus Schmitz, 100,-; Walter Schneider, Oberursel, 25,-; Gisela Schödl, Oberursel, 20,-; Winfried Scholl, Oberursel, 100,-; Jutta u. Manfred Scholz, 10,-; Ursula Scholz, Ffm 20,-; Regina Schöpe-Gellwig, Marburg, 50,-; Jutta M. Schreiber, 50,-; Walter Schröder, Rosbach, 10,-; NN 100,-; Gerhard Schultheis, Neu-Isenburg, 25,-; NN 50,-; Hans Joachim Schulze, Ffm 50,-; Herbert Schüttler, Ffm 100,-; NN 25,-; Philipp Schwahn, Meisenheim, 300,-; Johann Schwindt, 10,-; Dieter Sebastian, Giessen, 50,-; Waltraud Seitz, Eschborn, 20,-; NN 20,-; Elfriede Serement-Schmidt, Hachenburg, 30,-; Peter Severin, 200,-; Gabriele Simmer, Ffm 100,-; Ursula Skiba, Alzey, 300,-; Dieter Sohr, Ffm 250,-; Martina Sonnabend, Heppenheim, 50,-; Margarete u. Klaus Spieles, Kelkheim, 50,-; Karl Staubi, Friedberg, 30,-; NN 250,-; Johannes Steinfeld, Erfurt, 50,-; Brunhilde Stengel, Gründau, 50,-; Peter Stierhofer, Wesel, 100,-; Lilly u. Manfred Stock, Potsdam, 300,-; Christian Stöhr, Breitzbach, 25,-; Ulla u. Erik Stolper, Bad Soden, 100,-; Margit Suhaib, Hofheim, 20,-; Hannelore Teusch, Ffm 50,-; Günther Theis, Ffm 50,-; Joachim Thomas, Berlin, 50,-; Dr. Uwe Timm, Ffm 100,-; Hannelore u. Werner Trares, Ffm 50,-; Ernst Trefzer, Heusenstamm, 30,-; Hans-Jörg Treske, Hofheim, 100,-; Monika Tschackert-Rudolph, Ffm 100,-; Bernhard Tschöpe, Mühlheim, 200,-; Melanie Unverdorben, Ffm 30,-; Axel Valle, Hamburg, 150,-; Luise u. Wolfgang Vier, Bad Vilbel, 50,-; Wolfgang Vogel, Königsfeld, 100,-; Monika Vogel, Ffm 50,-; Dieter Volpert, Ffm 100,-; Ernst-Wilhelm Voss, Bielefeld, 150,-; Helmut Wagner, Rottenburg, 25,-; Gerlinde Walny, Ffm 20,-; K. Walther, Mühlheim, 25,-; Gabriele Wandtke, Karben, 50,-; Wolfgang Weber, Kelkheim, 40,-; Frank Wehmeier, Hamburg, 250,-; Familie Wehr, Königstein, 20,-; Hans-Joachim Weinberg, Göttingen, 100,-; Ursula Weinert, 50,-; Claudia Weisbart, Ffm 50,-; Hannelore u. Peter Weiss, Kelkheim, 60,-; Peter Weitz, Rodgau, 50,-; Dirk Wenner, Riedstadt, 50,-; NN 200,-; Gisela Wilberg, Berlin, 50,-; Elvira u. Gerhard Wilker, Mörfelden-Walld., 40,-; Manfred Will, 10,-; Joachim Will, Ffm 30,-; Dieter Winterstein, Maintal, 40,-; Regina Witte, Lollar, 50,-; Dieter Wittmann, Ortenberg, 20,-; Brigitte Witzel, Eppstein, 50,-; Wolfgang Wurche, Schwalbach, 50,-; NN 105,-; Elvira Zarneck, 50,-; Dr. Hermann Zayer, Schwalbach, 100,-; NN 50,-; NN 50,-; Peter Ziller, Ffm 100,-; Wolfgang Zimmermann, Königstein, 50,-; Eva Zinke, Ffm 100,-; Rainer Zulauf, Oberursel, 200,-;

Spendenliste vom 3. Dezember 2009

Marianne u. Manfred Ackermann, 150,-; Brunhilde Adam-Bätz, 100,-; Walter Albert, Neu-Isenburg, 30,-; NN 50,-; Karl Fr. Amend, Ffm 20,-; Hans-Joachim Anis, Marburg, 50,-; Wilhelm Arning, Kelkheim, 150,-; NN 150,-; Anneliese u. Peter Bach, Gründau, 100,-; Leonore u. David Baker, Steinbach, 20,-; Claudia Bauer, Ffm 100,-; NN 25,-; Beate Baumgartner, 5,-; Anzeigen Service Bechthold GmbH, Ffm 150,-; Joachim Becker, Ffm 20,-; Angelika Beer, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Irene Bender, Bad Vilbel, 20,-; Stephan Bernhardt, Ffm 50,-; Michael Betz, Ffm 25,-; A. Bewer, Ffm 50,-; Peter Biela, Ffm 50,-; Helga Ilse Bier, Offenbach, 50,-; Manfred Böning, Ronneburg, 100,-; NN 150,-; Anita u. Jürgen Boye, Bad Vilbel, 100,-; Hartmut Brand, Mainz, 50,-; Silke Brandenburg, Nidderau, 50,-; Ulrike Breidenstein, Ffm 50,-; NN 300,-; Dieter Brunnhöfer, Ffm 50,-; Wolfgang Buchholz, 15,-; Karin Buchmann, Stuttgart, 30,-; Lothar Bundschuh, Kleinheubach, 60,-; Gerfried Burdack, Heusenstamm, 50,-; Hans-Dieter Bürger, Ffm 20,-; Petra Cezanne, 30,-; Christel Clormann, Maintal, 30,-; Monika Cordes , Neu-Isenburg, 100,-; Sabine Curth, Ffm 30,-; Regina u. Peter Deboy, Gernsheim, 30,-; Familie Deuse, Ffm 50,-; Christa Dietz, Mörfelden-Walldorf, 30,-; Edeltraud u. Rüdiger Dikty, Hamburg, 250,-; Marga u. Werner Diller, Gernsheim, 100,-; Ingeborg Dippell, Gau-Algesheim, 25,-; Georg Dittert, Marsberg, 100,-; Frieda Dominik, Rodenbach, 15,-; NN 100,-; Irene u. Klaus Drescher, Ffm 50,-; Gabriele u. Michael Duyster, Ffm 200,-; Familie Eberling, Ranstadt, 30,-; Uwe Ehlers, Rüsselsheim, 20,-; Jürgen Eichenauer, Mörfelden-Walld., 26,-; Ursula Eilmes, Liederbach, 20,-; Elke Eisenacher, 10,-; Elke u. Günter Eisenacher, Ffm 10,-; Dr. Christian Ellermaier, Wiesbaden, 50,-; Daniel Engländer, 35,-; NN 30,-; Erna u. Karlheinz Essel, Ffm 500,-; Dr. Markus Euler, Ffm 40,-; Günter Ewald, Weiterstadt, 50,-; Hildegard Ewert, Ffm 20,-; Peter Fabisch, 100,-; Brigitte Fassbender, Bad Homburg, 30,-; Mechthild u. Gernot Fechner, Ffm 50,-; Heinz Fenn, Neu-Isenburg, 50,-; Edith Fimmel, Ffm 25,-; Sabine Fischer, 20,-; Gisela u. Dieter Freund, Steinbach, 200,-; Claudia u. Werner Frey, Dietzenbach, 250,-; Gabriele Fritsch, Dreieich, 50,-; Marianne u. Walter Fröhlich, 50,-; Wolfgang Fuchs, Kelkheim, 75,-; Christine u. Lutz Galgan, Riedstadt, 200,-; Natalia Garcia-Munoz, Ffm 20,-; Ingeborg Gasser, 100,-; Charlotte Gauch, Ffm 60,-; Liesel u. Klaus Gauterin, Friedrichsdorf, 100,-; Werner Geiss, Ffm 30,-; NN 300,-; Petra Gienandt, Ffm 50,-; Ingrid Giese, Hamburg, 100,-; Alfred Gillmann, Ffm 1,25; Gerhard Goj, Walldorf, 100,-; Heinz Gottfried, Karben, 100,-; Renate Graf, Berlin, 10,-; Ingrid Gränz, Mainz, 100,-; Susanne Graw, Mainhausen, 100,-; Hermann Grötecke, Ffm 100,-; Michael Grube, Ffm 110,-; Prabir K. Gupta, Ffm 30,-; Dorothea Gutberlet, Ffm 30,-; Bruno Güttinger, 100,-; NN 50,-; Hubert Harth, Ffm 100,-; Hans-Georg Hartmann, Melle, 50,-; Marion Hartmann, Rimbach, 50,-; Klaus Hartpfeil, Ffm 50,-; Christine Hartwig-Thürmer, Ffm 100,-; Helga u. Oswalt Heinzmann, 50,-; Martha Helbig, Ffm 20,-; Norbert Helmbold, Oberursel, 200,-; NN 300,-; Jens Henkelmann, Ffm 150,-; Rudi Herold, Offenbach, 70,-; Andreas Herziger, Ffm 50,-; Dr. Claudia Heuser-Mainusch, Ffm 200,-; Werner Hildebrandt, Ffm 150,-; Barbara Hille, Berlin, 50,-; Ilse Hiller, 10,-; Anni Hilpert, Maintal, 50,-; NN 100,-; Wolfgang Hoffmeister, Rüsselsheim, 100,-; Ingrid u. Dieter Hofmann, Ffm 200,-; Margarete Hohl, Ffm 10,-; Elisabeth Hohmann, Ffm 20,-; Bettina Holger, 50,-; Annette Hollweg, Heppenheim, 50,-; Susanne Hooss-Biehl, Buseck, 30,-; Hildegard Höpfner, Ffm 50,-; Christel Höpfner, 50,-; NN 200,-; NN 500,-; Peter Horn, Königsfeld, 50,-; Renate Hosius-Willfahrt, Nauheim, 150,-; Dr. Eva Huber, Darmstadt, 20,-; Reiner Hummel, Gelnhausen, 50,-; Jürgen Hundertmark, Ffm 50,-; Hedwig u. Rudolf Ickstadt, 50,-; Heidrun Jäger, Darmstadt, 60,-; Ute Jakob-Blechen, Detmold, 50,-; Lydia Jansen-Streif, Ffm 400,-; Lydia Jansing, 50,-; Dagmar Jensen, Hamburg, 50,-; Gabriele Jungekrüger, Bad Vilbel, 250,-; Walter Junghanns, Liederbach, 50,-; Mia van Kaick, Ffm 100,-; Erich Kaiser, Neustadt, 50,-; Christiane Kalle, Ffm 100,-; Dagmar u. Dr. Martin Kanig, Bramsche, 25,-; Uwe Kaufmann, Groß-Umstadt, 10,-; Joachim Kindler, Ffm 100,-; Petra Kirst, Ffm 25,-; Rolf Kirsten, Minden, 200,-; Carla-Maria Klee, Neu-Isenburg, 25,-; Dr. S. Kleemann, Gießen, 40,-; NN 260,-; Prof. M. Klima, Neu-Isenburg, 20,-; Hannelore Klingbeil, Dietzenbach, 50,-; NN 50,-; Waltraud Klumpp, Rodgau, 25,-; Christine u. Rainer Kluss, Maintal, 20,-; Wolfgang Knab, Ffm 250,-; Edith Knapp, Oberursel, 100,-; Gerd Knoop, Hamburg, 500,-; Christiane Koch, Krefeld, 5,-; Reiner Korthauer, 50,-; Elke Krämer, Ffm 100,-; Brigitte Kreitmayr, Mörfelden-Walldorf, 15,-; Karl-Ludwig Kreuzburg, 25,-; Ruth Krewer, Gießen, 20,-; Jean Kuhn, Schöneck, 25,-; Peter Kühn, Hanau, 100,-; Volker Kullmann, Bielefeld, 50,-; Elke Kunschke, Freigericht, 200,-; Rosel u. Walter Kunz, Nidderau, 10,-; Mira Lammers, Berlin, 30,-; Brigitta Langner, 20,-; NN 600,-; Brigitte u. Georg Lehmann, 100,-; Horst Lehmann, 20,-; Martin Leibold, 43,21; Helga Leopold, Ffm 10,-; NN 50,-; Annelene Lincke, Sulzbach, 50,-; Hans Lindenthal, Hofheim, 50,-; Irma Link, Ffm 10,-; Hans-Peter Lipp, Oberursel, 50,-; Edmund Löbig, Münster, 50,-; Renate Ludewig, Ffm 1000,-; B. Christ u. J. Ludwig, 200,-; Johannes Lueg, Ffm 100,-; Ilse u. Bernfried Lupus, Mörfelden-Walld., 50,-; Ilse Lymperidis, Erzhausen, 30,-; Jochen Maier, Usingen, 25,-; Dr. Eitel Markwirth, Ffm 100,-; Ulrich Martin, Darmstadt, 60,-; Doris Mason, Ffm 30,-; NN 20,-; NN 1000,-; Dr. Josef Mayer, Heidelberg, 300,-; Christa Mehler, Kelkheim, 50,-; NN 50,-; Ute Meier-Krutzki, Florstadt, 20,-; NN 50,-; Rita u. Walter Merkel, 20,-; Waltraud u. Siegfried Meyer, Dietzenbach, 30,-; Susanna Mirzaian, Hagen, 25,-; Rolf Mogk, Niddatal, 15,-; Ellen Morr, Ffm 20,-; Manfred Müller, Ffm 25,-; Vera Müller, Offenbach, 30,-; Peter Murawski, 50,-; Hermann Muth, Bad Vilbel, 100,-; Isolde Näger-Kössler, Ffm 30,-; NN 30,-; Bernd Neumann, Friedrichsdorf, 500,-; Michaela Nötzold, Ffm 100,-; Karl-Heinz Oberle, Wetzlar, 20,-; A. Obeth, 20,-; Dieter Obst, Wiesbaden, 100,-; Bertold Ohlwein, Ffm 100,-; Ilse Olbrich, Ffm 50,-; Gertrud Östreich, Ffm 20,-; NN 30,-; NN 20,-; NN 50,-; Wolfgang Pinne, Hanau, 10,-; Bernd Posieszny, Friedrichsdorf, 30,-; Astrid Post, Ffm 20,-; Renate Powilleit, Rödermark, 100,-; Christel Pretzell, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Frank Puls, Homberg, 20,-; NN 500,-; Horst Quirmbach, Ffm 150,-; Birgit Reichau, Ffm 25,-; Norbert Reichenbach, Bad Homburg, 30,-; Dr. Harald Reinemer, Bad Vilbel, 50,-; Klaus Ressel, Dreieich, 200,-; Paul Rink, Ffm 150,-; Myriam Ritti-Kuhn, Hofheim, 175,-; Dr. Dietmar Roczen, Ffm 100,-; Bettina Rohde, Friedrichsdorf, 200,-; H. u. E. Rohrbach, Gelnhausen, 50,-; I. Roll, Ffm 50,-; Gabriele Röll-Speed, Kirchheimbolanden, 150,-; Peter Roth, Hanau, 300,-; Renate Ruf, 50,-; Heinrich Ruppel, Ffm 100,-; NN 20,-; Marion Ruth, Ffm 120,-; Elfriede Rütter, Niedernhausen, 50,-; Gertrud u. Dieter Sachs, Ffm 50,-; Dr. Jörg Sandvoss, Darmstadt, 105,-; Sanitätshaus Fischer, Bad Vilbel, 100,-; Christa u. Jürgen Sartorius, Oberursel, 75,-; Edda Sauer, Mainz, 50,-; Walter Schaffner, Mörfelden-Walldorf, 5,-; I. Scheidemantel, 50,-; Heidemarie Schings, Bad Vilbel, 50,-; Peter Schinn, Oberursel, 150,-; Irene Schmarse, Hanau, 100,-; Eberhard Schmid, Eschborn, 120,-; Karla Schmid, Ffm 25,-; Karl Schmidt, Ffm 100,-; Gudrun Schmidtchen, Ffm 20,-; Doris Schmitz, Obertshausen, 150,-; Dr. Sigrid Schnabel, 50,-; Karl-Heinz Schnarr, Ffm 20,-; Heinz Schneider, Rodenbach, 150,-; Richard Schneider, Ffm 50,-; Rudolf Schneider, Kelkheim, 50,-; Bernd Schnieder, Giessen, 100,-; Rolf Schräwer, Bruchköbel, 300,-; Ingeborg Schubert, 40,-; Werner Schuhmann, Bad Vilbel, 33,-; Karl-Heinz Schultheis, Alzenau, 200,-; Heinz Schultheis, Rödermark, 100,-; Helmut Seip, 30,-; Heinz-Jürgen Selzam, Ffm 25,-; Hannelore u. Wilfried Senft, Maintal, 50,-; Wolfram Siegel, Ffm 240,-; Hans-Dieter Siemer, Ffm 25,-; Klaus Spross, Moelsheim, 150,-; Eleonore Stary, Ffm 20,-; B. u. I. Staude, Staufenberg, 30,-; Rolf Staudt, Hattersheim, 120,-; Anna Carola Stein, 15,-; NN 200,-; Rudolf Stein, Wiesbaden, 150,-; Karl Stephan, Ffm 20,-; Reiner Stier, Ffm 400,-; Werner Stille, 50,-; Rolf Straub, Ffm 30,-; Martin Strunk, Mülheim, 30,-; Christa Teichert, Ffm 50,-; Angelika Thannhäuser, Maintal, 101,-; Joachim Thielen, Rödermark, 50,-; Margarete Thomas, Friedberg, 120,-; Silke Thuneck, 20,-; Rudolf Tischler, Büdingen, 120,-; Dr. Ingeborg Tömmel, Osnabrück, 200,-; Margit Trabold-Wörth, Hanau, 20,-; Margot Tragbar, Langen, 25,-; Monika u. Bernd Trapp, Friedrichsdorf, 20,-; Horst Trieflinger, Ffm 20,-; Brigitte Trimborn, Neu-Isenburg, 30,-; Heidrun Ühlein, 50,-; Susanne Ullrich, Gütersloh, 10,-; Edith Ulmer, Ffm 50,-; Günther Ulrich, Nidda, 30,-; Leo Vanacek, Limburg, 30,-; Robert Vollhardt, Mörfelden-Walldorf, 20,-; Bernd Vollmer, Ffm 50,-; Ruth de Vries, Bielefeld, 100,-; NN 50,-; NN 30,-; Elvire Wagner, Düsseldorf, 30,-; Hans Wagner, Mörlenbach, 100,-; Willi Wahnschap, Egelsbach, 70,-; Ulrich Warweg, Ffm 100,-; Margarita Watzka, Elz, 50,-; Anna Maria Wege, Ffm 20,-; Lothar Weiße, Ffm 100,-; Helma Weitzel, Linsengericht, 100,-; Ursel u. Karlheinz Weltz, Gross-Zimmern, 500,-; Ursel Wessling, Usingen, 25,-; Jutta Westhäuser, Ginsheim-Gustavsburg, 123,-; Horst Wille, Ffm 20,-; NN 1800,-; Inge Winter, Ffm 50,-; Dirk-Lehnhard Witt, Oberursel, 50,-; Erika u. Erwin Wittmann, Ffm 50,-; Gisela u. Eberhard Wolf, Ffm 50,-; Erich Wolff, Ffm 50,-; Dietmar Wörner, Wiesbaden, 15,-; H. u. B. Wüstenhöfer, 100,-; Brigitte Zeller, Großkrotzenburg, 20,-; Monika u. Helmut Zimmermann, Hammersbach, 50,-;

Spendenliste vom 4. Dezember 2009

Gerhard Abel, Haan, 150,-; Uta Ahrend, Sarstedt, 5,-; Gudrun Alberti-Joachim, Rosbach, 100,-; Gudrun Alpert, Ffm 500,-; Jörn Altmann, Minden, 110,-; Helga Annau, Ffm 50,-; Sigrid u. Livius Aubermann, Karben, 20,-; Gisela u. Georg Bachmann, 30,-; Klaus Becker, Ffm 500,-; Edith u. Klaus Bednarek, Dreieich, 75,-; Hannelore Begemann, Dreieich, 100,-; Christiane Behr, Ffm, 6,20; Anke Behrens, Kiel, 100,-; Helga u. Richard Beilmann, Kelkheim, 20,-; Werner Bender, Ffm 50,-; Karl Benesch, Langen, 50,-; Anne-Marie Bergler, Altenstadt, 50,-; Elke Bierling, Egelsbach, 50,-; NN 25,-; NN 60,-; Ingeborg u. Winfried Bohländer, Neu-Isenburg, 50,-; Barbara Bolz, 25,-; Karin Borgmann, Offenbach, 250,-; Friedhelm Böttcher, 25,-; Elisabeth u. Manfred Braun, Ffm 30,-; Reiner C. Braun, Ffm 44,-; Helmut Bruchmann, Langen, 10,-; Helga u. Hans Bruchschmidt, Hünfelden, 30,-; Heidi u. Robert Buscarlet, Hofheim, 150,-; Klaus Dieter Busch, Ffm 100,-; Gabriele Bussler-Grigull, Mannheim, 50,-; Familie Deichmann, Ffm 25,-; Klaus Dembinski, Gründau, 50,-; Frank Deppe , Bad Vilbel, 50,-; Irmgard Derwein-Popp, Ffm 200,-; Margarete Diszberger, Ffm 10,-; Bernd Döbert, Obertshausen, 50,-; Christiane Dod, Ffm 50,-; Günter Dostmann, 50,-; Ulrich Ebert, Oberursel, 150,-; Beate u. Thorsten Ebert, Schöneck, 30,-; Burkhard Egbers, Ffm 100,-; Udo Engelmann, Ffm 25,-; Franz Erb, Ffm 400,-; Sigrid u. Helmut Fährmann, 100,-; Lioba Föhr, Mörfelden-Walldorf, 25,-; Dr. Jürgen Franke, Darmstadt, 150,-; Frankfurter Sparkasse, Ffm 10000,-; Knut Friebe, Wiesbaden, 100,-; Hedi Friedrich, Ffm 30,-; Karin u. Erwin Fülling, Eschborn, 50,-; Jürgen Gärtner, Rödermark, 250,-; Doris Gellersen, Ffm 50,-; Christine Gensior, Karben, 50,-; Dr. Gabriela Gerke-Engel, Ffm 150,-; Antje u. Rolf Gerlach, Neu-Isenburg, 100,-; Dorit Gerlach, Ffm 20,-; Bernhard Geyer, Ffm 50,-; Marianne Glatz, Zwingenberg, 200,-; Uwe Goss, 100,-; Doris Götzl, Friedberg, 150,-; Dagmar Grabke, Ffm 20,-; Rainer Gressler, Ffm 20,-; Anna Grösch, Eschborn, 15,-; Hansotto Gross, Neu-Isenburg, 100,-; Hans-Joachim Habermann, Ffm 25,-; Hannelore u. Paul Halm, 50,-; Erika Hamann, 50,-; Doris Hanisch, Bergisch Gladbach, 150,-; NN 50,-; Daniela Heberle, Ffm 100,-; Erich Heister, Ffm 100,-; Gerhard Helfrich, Rösrath, 100,-; Claus Henrici, Ffm 50,-; Monika Herklotz, Ffm 100,-; NN 250,-; Ralf Hieke, Grebenhain, 25,-; Anita Hoffmann, Neuberg, 150,-; Petra Hohl, Neu-Isenburg, 30,-; Anna Holly, Ffm 25,-; Bettina Hölzinger, Bad Soden, 30,-; Lothar Ickstadt, Eppstein, 200,-; Ingrid Maria Janssen, Hanau, 25,-; Charlotte Januel, F-13250 Cornillon, 500,-; Elisabeth u. Heinz Jenisch, Ffm 20,-; Ingeborg u. Karl Jourdan, Mörfelden-Walld., 50,-; Claudia Kallis-Müller, Ffm 25,-; NN 50,-; Brigitte Kanneberger, Ffm 50,-; Dr. Rüdiger Kapust, 100,-; Peter Karch, Dalheim, 50,-; Brigitte Keese, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Ulrich Keil, Großkrotzenburg, 25,-; Dieter Klein, Obertshausen, 100,-; Ingrid Klöber, Ffm 100,-; Matthias Klose, Heuchelheim, 50,-; Dorothea u. Jan Klumker, 25,-; Philip Knapmeyer, 10,-; Karl-Heinz Knüttel, Eschborn, 100,-; Hartmud Koch, Siegen, 100,-; Katharina Koch, Ffm 50,-; NN 500,-; Isolde Köppermann, Ffm 30,-; Helmuth Krag, Ffm 10,-; Harald Krause, Ffm 100,-; Helga u. Klaus Kroner, 10,-; Hans-Jürgen Kröpsch, Hochheim, 100,-; Fred Krüger, Ffm 50,-; Udo Krüger, 30,-; Jürgen Kubon, Ffm 300,-; Heidrun Küchler, Lauterbach, 30,-; Daniela Kuhn, Altenstadt, 70,-; Herta Kuhn, Ffm 100,-; Helga Lades, 100,-; Paul Laska, Wiesbaden, 40,-; Hildrun Lauer, 100,-; Otti Lauf, Bad Soden, 50,-; Roland Lehmert, Wettenberg, 50,-; Helga u. Winfried Leist, Netphen, 100,-; Andreas Leitheusser, Mühlhausen, 300,-; Eberhard Lemser, Ffm 30,-; Rudolf Leonhardt, 100,-; Sabine Lesum, Ffm 25,-; Dieter Lindner, Friedberg, 125,-; Oliver Löck, Wehrheim, 25,-; Hubert Lübke, Weilburg, 300,-; Brigitte Mann, Wiesbaden, 100,-; Annemarie Marquardt, Marburg, 100,-; Christel Martin-Kämpf, Ffm 50,-; Angelika u. Erich Mayer, Ffm 50,-; Prof. Dr. Dietrich Mebs, Ffm 100,-; Madan Lal Mehrotra, Ffm 20,-; Helga u. Franz Meinecke, Glashütten, 50,-; Dr.Klaus-Jürgen Melzer, Oberursel, 40,-; Hannelore Menger, Königstein, 200,-; Dana Menzel, Ffm 50,-; Wolfgang Mergl, Oberursel, 25,-; Thomas Messmer, Seligenstadt, 800,-; Familie Metzger, Dreieich, 100,-; Elfriede Metzler, Ffm 15,-; Ina Moka, 20,-; Peter Molle, Oberursel, 100,-; Luigi Montanardi, Berlin, 50,-; Ildenfonso Morales, 50,-; Gerlinde u. Adolf Morlang, Altendiez, 150,-; Norbert Müller, Nidderau, 250,-; NN 50,-; Ursula Neubauer, Walldorf, 50,-; Ursula u. Winfried Neumeyer, 40,-; Karola u. Klaus Nick, Neu-Isenburg, 60,-; Helga Nieben, 20,-; Christina Nieser-Hädelt, Ffm 30,-; Karl-Heinz Nillius, Ingelheim, 100,-; Martina Nitzschke, Bad Homburg, 50,-; Ulrike Oberding, Wiesbaden, 100,-; Hildegard u. Lothar Oberhäusser, Friedberg, 50,-; Ulrike Odenkirchen, Ffm 120,-; Günther Öhme, Ffm 30,-; Rainer Ophoven, 50,-; Rosemarie Pahlke, Bonn, 50,-; Adelheid Palstra, Kranenburg, 100,-; Susanne u. Wolfgang Paul, Gelnhausen, 50,-; Christel Peter, Ffm 50,-; Erika Petzoldt-Noisten, Ffm 200,-; Norbert Pfeil, Ffm 25,-; Karl Philipp, Ffm 20,-; Manfred Philippi, Münster, 150,-; Karin Pinkel, 30,-; J. u. R. Pippig, Linsengericht, 50,-; A. Pitzler, Egelsbach, 50,-; Hilde Prill, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Marianne u. Friedrich Quandt, Offenbach, 25,-; Lothar P.J. Quick, Eppstein, 50,-; Eberhard Quint, Hanau, 150,-; NN 200,-; Evelyn u. Michael Reck, Schwalbach, 100,-; Karin Reisser, Mannheim, 100,-; Carola Rickert, 100,-; Dr. Rischbieter, 50,-; Gabriele Röder, Ffm 50,-; Gudrun Ruby, Groß-Umstadt, 50,-; Christiane Rüdiger, Ffm 50,-; NN 100,-; NN 300,-; Heinz Sander, Eutin, 25,-; Monika Schächer, Bad Vilbel, 20,-; Dr. Christoph Schade, Idstein, 100,-; Annette Schäfer, Ffm 30,-; Marion Schäfer, Ffm 60,-; Vera u. Eberhard Schaffner, Großkrotzenburg, 30,-; B. u. G. Schellhuber, Ingolstadt, 30,-; Dieter Scherzer, Ffm 50,-; Susanne Scheulen, Ffm 50,-; Verena Schmidt, Ffm 40,-; Jürgen Schmidt, Ffm 50,-; Wolfgang Schmidt, Ffm 10,-; Udo Schmitt, Ffm 40,-; Edith Schneider, Bad Homburg, 150,-; Ute u. Ralf Schneider, Hanau, 50,-; NN 250,-; F. Schotte, Butzbach, 75,-; Dr. Walter Schraub, Dortmund, 150,-; Renate Schreiber, Ffm 20,-; Manfred Schulz, Herford, 150,-; Margret u. Manfred Schulz, 200,-; Dieter Schütz, Lahnau, 15,-; Gaby Schwanig, Oberursel, 100,-; Rolf Schwickerath, Neu-Isenburg, 120,-; Brigitte Sell, Ffm 100,-; Ellen Siegbert-Peters, Friedrichsdorf, 60,-; Hans Volker Sivkovich, Bad Nauheim, 30,-; Hannelore Sohn, Ffm 50,-; Volks-Bau Und Sparverein E.G., Ffm 500,-; Ruth Starzacher, Lich, 100,-; W. Steinbrech, Ffm 20,-; Ute Steinkamp, Ffm 150,-; NN 40,-; Thomas Stiefel, Offenbach, 25,-; Reinfried Stockinger, Rodenbach, 30,-; Klaus Struckmeier, Ffm 100,-; NN 30,-; Ursula Tries, Ffm 50,-; Agnes u. Rainer Trosdorf, Eschborn, 222,-; Hannelore Trost-Kaus, 50,-; NN 100,-; Claudia Ulbrich, Ffm 75,-; Ingeborg u. Werner Utsch, Kelkheim, 50,-; Achim Wacker, Bad Homburg, 30,-; Klaus Wagner, Friedberg, 30,-; Karl Walderbach, Ffm 25,-; NN 300,-; Marlies Warczok, Bad Homburg, 50,-; Marina Weber, Mannheim, 30,-; Wiebke Weick, Hamburg, 50,-; Dr. Ulrich Weidner, Stuttgart, 200,-; Norbert Weiler, Oberjosbach, 20,-; Alfred Weinrich, 200,-; Gerhard Wenzel, 50,-; NN 10,-; Marianne Wintermann, Bochum, 50,-; Monika Wolf, 20,-; Klaus Wolf, Dietzenbach, 50,-; Sigrid u. Erhard Zimmermann, Gladenbach, 100,-; Christiane u. Herbert Zub, 100,-; Hans Zufall, 25,-; Brigitte Zumpe, Köln, 100,-;

Spendenliste vom 7. Dezember 2009

Hedi Abend, Karben, 20,-; Detlef Adam, Riedstadt, 200,-; Dr. Peter Agel, Dreich, 50,-; NN 25,-; Gabriele Andresen-Göcmezcan, Herne, 50,-; Christel Apel, Hofheim, 200,-; Gabriele Bach, 100,-; Harald Bachmann, Laatzen, 200,-; Heidi u. Hans-Peter Baumann, 50,-; Thomas Becher, Rodgau, 150,-; Reinhold Beckert, Maintal, 30,-; Lida Beckmann, 100,-; Helga Behrens-Kubisty, Ffm 300,-; Birgit Bergmann, Darmstadt, 50,-; Gabriele Beutel, Ffm 150,-; NN 500,-; Ingrid Bidmon, 100,-; Hans-Jürgen Biedermann, 100,-; Matthias Birkelbach, Ffm 100,-; Dr. Gergis Bishay, Bad Homburg, 50,-; Anneliese Blank, Rodgau, 200,-; Renate Blöcher, Marburg, 100,-; Sabine u. Hannes Blum-Geenen, Eschborn, 100,-; Peter Böck, Offenbach, 120,-; Ulrich Böhm, Ffm 150,-; Heike Bohnstedt, 200,-; Birgit Bölsen-Hein, Ffm 60,-; Hannelore Brathge, Naumburg, 50,-; Marion Breining, Ffm 20,-; Gerhard Brendel, Ffm 30,-; Dörte Brockhagen, Ffm 120,-; Renate Brossmann, Kelkheim, 113,-; Saskia Buchen, 25,-; Gerda Bürgel, Neuberg, 20,-; Nina Bütehorn, Ebsdorfergrund, 150,-; Klaus Clever, Weisenheim, 40,-; R. Czerwinski, Ffm 20,-; Hans-Jürgen Dahlheimer, Kriftel, 150,-; NN 100,-; Barbara Deparade, 10,-; Marga Deutgen, Oberursel, 200,-; Johannes Diekhans, Bruchköbel, 50,-; Margarete u. Klaus Döpp, Ffm 20,-; Jörn Dörfel, Ffm 500,-; Drs. Dörhöfer u. Stöppel, Ffm 200,-; Doris Dörsam, Obertshausen, 200,-; Brigitte Drewenstedt, Münster, 50,-; Irmgard Ehlers, Hofheim, 50,-; Elisabeth Ehmann, Ffm 20,-; Siegfried Eickemeier, Ffm 20,-; NN 50,-; Klaus Euteneuer, Mainz, 100,-; Roland Fabian, Bad Homburg, 20,-; NN 35,-; Lsolde Fedderies, 50,-; Wolfgang Karl Feick, 10,-; Gudrun Feldmann, Ffm 100,-; Valentin Fischer, Ffm 50,-; Wilma Fischer, Eschborn, 20,-; Werner Flechtner, Biebergemünd, 25,-; Ulrike Folger, Ffm 40,-; Detlef Förster, Kriftel, 111,-; Wilfried Friedl, Wiesbaden, 30,-; Beate Fuchs, Ffm 35,-; Karin Funk, Neu-Isenburg, 40,-; P. u. M. Gerhardt, Kronberg, 100,-; Renate Gessner, Bruchköbel, 150,-; Susanne Gimm, Beerfelden, 50,-; Frank Girbig, Hattersheim, 50,-; Manfred Girrbach, Rodgau, 30,-; Betkin Goethals, 20,-; Rolf Günther Golonsky, Schöneck, 50,-; Peter Gonne-Kühl, Neuss, 250,-; Kathrin Gordan, Ffm 200,-; Egon Görich, Langen, 100,-; Mechthild Götz, Rüsselsheim, 100,-; Tom Greipel, Neu-Isenburg, 120,-; Ursula Griebler, 25,-; Ingeborg Grimm, Friedrichsdorf, 30,-; Sarah Günther, Ffm 100,-; Heide Günther, Schwäbischgmünd, 500,-; Brigitte u. Bernd Günther, Offenbach, 100,-; Dr. Elisabeth Hackenberg, Bremen, 100,-; Hans Hagen, Maintal, 25,-; Siebo Hagena, Hamburg, 55,-; Walter Hanel, Ffm 500,-; Anne-Christine Hanser, Ffm 200,-; NN 200,-; G. u. M.L. Hausmann, Ffm 10,-; Jürgen Häussler, Ffm 200,-; K. Doderer u. T. Heck, Bad Soden, 50,-; Harald Hehle, Rodenbach, 110,-; Jutta u. Willi Heil, 50,-; Werner Heinkelein, Seligenstadt, 60,-; Rolf Heintzenberg, Darmstadt, 75,-; Albrecht Hennemann, Ffm 50,-; Olaf Henseler, Bad Homburg, 50,-; NN 50,-; Andrea u. Markus Herget, Hanau, 50,-; Sabine Herold, Neu-Isenburg, 150,-; Klaus-Dieter Herzog, 10,-; Cornelia Hild, Eschborn, 30,-; Benno Hilfenhaus, Nidderau, 50,-; Hans Hilligardt, Karlsbad, 100,-; Günter Hochstadt, Müllheim, 100,-; Anna-Maria Hof, Buende, 100,-; Dr. Jürgen Hoffmann, Eschborn, 200,-; Renate Hoffmann, Neu-Isenburg, 10,-; Mechthild Höhler, Castrop-Rauxel, 50,-; Hkr Design Karin Hoinkis, Ffm 20,-; Peter Hollerbach, Bruchköbel, 50,-; Karin Höllt, Schöneck, 50,-; Peter Holtermann, Ffm 500,-; Doris Hölzer-Leimenkühler, Eschborn, 100,-; Petra u. Peter Homburg, Ffm 50,-; Heinz Hübener, Hofheim, 250,-; Martina Hübner, Ffm 50,-; Charl Hupfeld, Hofheim, 50,-; Fredy Huschmand, Mannheim, 104,-; Ingrid Hüther, Bruchköbel, 25,-; Helmut Jäckel, 50,-; Helga Jansohn-Brühmann, Oberursel, 50,-; Karin Junghenn, Hamburg, 70,-; Gertrud Jung-Jacoby, Mainz, 500,-; Johannes Kaballo, Ffm 100,-; Wolfgang Kaiser, Bad Arolsen, 150,-; Anja Kammerzell, Wiesbaden, 50,-; Karl Kauderer, Ffm 100,-; Thomas Kaulich, Ffm 100,-; Oskar Kempf, Ortenberg, 50,-; Liselotte Kessler, Langen, 50,-; Friedhelm Kieser, Königstein, 100,-; NN 50,-; Anne-Marie Kleinschmidt, Trier, 50,-; Ekkehard Klenke, Friedberg, 300,-; NN 25,-; Hubert Kneipp, 100,-; Ute u. Dr. Joachim Knolle, Ffm 100,-; Dr. Helmut Knorre, Seligenstadt, 150,-; Traudel u. Ernst Koch, Langen, 30,-; Joachim Krah, 50,-; Peter Krähe, Ffm 100,-; Joachim Krassin, Mühlheim, 50,-; Dietmar Kratz, Gießen, 50,-; Tilman Kretschmer, Ffm 25,-; Waltraud Krieg, Maintal, 25,-; Kruse, Darmstadt, 30,-; Wolfgang Kühne, Ffm 100,-; Alexander Kurz-Fehrle, 25,-; Susanne Lampe-Gehring, 30,-; Michael Lang, Kleinmachnow, 400,-; Werner Langer, Wetzlar, 100,-; Sigrid u. Rolf Längericht, Kelsterbach, 100,-; Christof Langpaap, Hofheim, 250,-; Claus Lieber, Gelnhausen, 50,-; Hilde u. Wolfram Lorey, Neu-Anspach, 150,-; NN 15,-; Andrea Lustinetz, Königstein, 50,-; Karin Lyck, Ffm 500,-; Gabriele Maas-Seichter, 150,-; Elena Majora, Hanau, 20,-; Dr. Elmar Mans, St Peter-Ording, 100,-; Martin Matthiesen, Ffm 50,-; Dietmar Mayer, Eschborn, 10,-; Hans Mehnert, Stuttgart, 101,-; Norbert Metzger, Ffm 15,-; Sigrid Meyer, Schöneck, 40,-; Matthias Mögl, Bad Soden, 120,-; Hans-Joachim Möller, Wöllstadt, 100,-; Dr. Martin Molzahn, Weisenheim, 200,-; Hildegard Momberger, Ffm 50,-; Bea Morschhäuser, Bad Kreuznach, 50,-; Isolde Mscascill, Ffm 100,-; Hans Müller, Hanau, 100,-; Karl-Otto Müller, 150,-; NN 80,-; Rudolf Müller, Darmstadt, 100,-; Richard Müller-Grundschok, Ffm 150,-; Monique Mutzke, Neu-Anspach, 25,-; NN 500,-; NN 200,-; Gisela Niedernhöfer, Ffm 500,-; Ute u. Gerd Niehage, Ffm 50,-; NN 1000,-; Ellen Nöll, Hochheim, 50,-; Barbara Noreiks, Griesheim, 25,-; Sabine Obst, Obertshausen, 20,-; Karl-Heinz Ortlepp, Beckingen, 75,-; NN 100,-; Magdalena Ost, Ffm 50,-; Norbert Ott, Hanau, 250,-; Bernd Otto, 60,-; Brigitte Otto-Braun, Ffm 20,-; Gabriele Pachmajer, Ffm 25,-; Joachim Pahl, Nidderau, 50,-; Jan Pahlke, Hünfelden, 50,-; J. Lochhas u. Alexandra Pelzl, Hanau, 200,-; Lutz-Ulrich Peter, Ffm 50,-; Eustathios Petropoulos, Ffm 200,-; Ingrid Philipp, Ffm 30,-; Dr. Ingrid Plath, 100,-; Annegrete Podlech, 25,56; Roger Podstatny, Ffm 100,-; Dr. Peter Prinz, Karben, 50,-; Roswitha Prochazka, Dreieich, 50,-; Bernhard Quest, Herne, 120,-; Wilfried Reder, 20,-; Sigrid Rehn, Ffm 30,-; Helmut Rehwald, Rödermark, 50,-; Antje Reich, 50,-; Monika Reiners, Mönchengladbach, 30,-; Alwin Reinhard, Neu-Isenburg, 30,-; Christine Richter, Hamburg, 30,-; Ruth Riedeberger, Ffm 50,-; Thomas Ries, Bamberg, 60,-; Kathrin Röder, 20,-; Robert Rozic, Ffm 50,-; Brigitte u. Rainer Rudolph, 100,-; Hauke Rulffes, Norden, 25,-; Karin u. Wolff V.D. Aahl, Bad Wildungen, 30,-; Hans Peter Sahlfeld, Langen, 25,-; Eugenie Sang, Ffm 50,-; Joachim Sauer, Ffm 200,-; Franz Saur, Wertheim, 10,-; Kristine Schaal, Ffm 150,-; Ursula u. Manfred Schaffer, Groß-Gerau, 75,-; Ellen Schaffner , Gernsheim, 200,-; NN 50,-; Stefanie Schilling, Ffm 50,-; Susanne Schiml, 20,-; Ilse u. Dieter Schleuning, Berlin, 200,-; Gerlinde Schmidt, Oberursel, 200,-; Gerhard Schmidt, Ffm 200,-; Christine Schmidt-Nord, Ffm 50,-; Michael Schneider, Ronneburg, 40,-; Arnold Scholl, Ffm 50,-; Manfred Schösser, Neu-Isenburg, 150,-; Heike Schreiber-Braun, Rheim, 200,-; Bernd Schrödter, Ffm 50,-; Wolfgang Schütz, Ffm 30,-; Uwe Schwahn, Oberursel, 100,-; G. u. E. Schwarzbach, Altenstadt, 30,-; Almut Schwendler, Langenselbold, 200,-; Birgit u. Thomas Schwenk, Ffm 500,-; Renate u. Karl-Georg Schwinghammer, Rosbach, 100,-; Rosemarie Spanheimer, Ffm 100,-; Silvia Specht, Ffm 20,-; Christine Spieler, Dortmund, 50,-; Harie Stadler, Gründau, 50,-; NN 50,-; Horst Steinhäuser, Bad Homburg, 40,-; Beate Stern-Bayer, 40,-; Manfred Stoll, Mainz, 25,-; Petra Stresow, Rodgau, 150,-; NN 150,-; Anne-Cornelia Tausch, Siever, 35,-; Peter Thomas, Dreieich, 200,-; Gabriele u. Detlef Triphan, 10,-; Else Trumpold, Büttelborn, 50,-; Rene Tuchtenhagen, Ffm 25,-; Andrea Nora Uhl, 20,45; Herbert Uphues, Hainburg, 25,-; Wolfgang Vetter, Göttingen, 120,-; Ingrid u. Friedrich-W. Vöbel, Eschborn, 105,-; NN 50,-; H. u. D. Vollmer, Königstein, 25,-; NN 150,-; Heike Wachtarz, Seershausen, 50,-; K. Wagner, Dietzenbach, 300,-; R. Wagner-Kissel, Ffm 200,-; NN 150,-; Manfred Watzke, Ffm 50,-; Otto Weber, Ffm 10,-; Walter Wenzel, Bad Vilbel, 50,-; Hubert Wetter, Ffm 125,-; Jörg u. Sybille Wieduwilt, Ffm 100,-; Gisela u. Bashir Wiegand-Molly, 111,-; Ute u. Frank Wilde, Heusenstamm, 50,-; Cornelia Wilikovsky, Ffm 30,-; Ferdinand Wink, Ffm 50,-; NN 130,-; Dr. Alexander Wittkowsky, Ffm 25,-; Harald Witzel, 50,-; Günter Woite, 50,-; Ekkehard Wolf, Rodgau, 120,-; Christine u. Dieter Wolf, Karben, 150,-; Dorothee Wörner, Rödermark, 20,-; Elke Wörtche, Groß-Zimmern, 100,-; Rita u. Joachim Zerfass, 100,-; Oliver Zimprich, Stadtbergen, 30,-; Otto Zinsser, Egelsbach, 100,-; Anna Zitzlaff, Giessen, 50,-;

Spendenliste vom 8. Dezember 2009

Racha Aboulghasem, Karlsruhe, 50,-; Angelika Adam, 10,-; Ursula Adam, Ffm 200,-; Edgar Agel, Karben, 50,-; Shamim Ahmad, Rosbach, 150,-; Claudia u. Joachim Albrecht, Bad Vilbel, 200,-; Ingrid Althof, 20,-; Moritz Andrick, 50,-; Walter Anhalt, 25,-; Südhessische Asphalt-Mischwerke, Hanau, 600,-; Jürgen Audiger, Mühlheim, 50,-; Renate Auerswald, Waldems, 100,-; Gerda Bach, Ffm 50,-; Heike Badur-Kohl, Flörsheim, 100,-; Julia Balz, 50,-; Günther Bauer, Maintal, 150,-; Ursula u. Dieter Bauer, 50,-; Norbert Baumann, Ffm 50,-; Georg Bayer, Ffm 500,-; Ulrike u. Klaus Becker, Obertshausen, 60,-; Alfons Beffert, Offenbach, 100,-; Axel Behnk, Giessen, 50,-; Elisabeth Behrendt, Herne, 120,-; Helma Benner, Eppstein, 50,-; Peter Bernecker, Groß-Rohrheim, 30,-; Monika Besmer, 100,-; Günter Bettenbühl, 100,-; Dr. Wolfgang Bienert, Marburg, 100,-; Ursula u. Eiko Bilgmann, Oberursel, 100,-; Andreas Birx, 50,-; Alfred Blank, Niedernhausen, 20,-; Udo Blonski, Kriftel, 50,-; Sabine Böhme, Ffm 15,-; Renate Bold, Hanau, 50,-; Elmar Bosies, Weinheim, 500,-; Wolfgang Brähler, Ffm 50,-; Waltraud Brand, Königstein, 100,-; Bernhard Brandner, Bad Vilbel, 500,-; Martine Breithardt, Hamburg, 50,-; Gordona u. Bernd Brendel, Niedernhausen, 150,-; NN 10,-; Klaus Bruhn, Bad Homburg, 13,13; Lutz Brunnert, 50,-; Ursula u. Heinrich Busch, Zemmer, 50,-; Andrea Bussmann, Giessen, 20,-; Ruth Chlupka, Bad Homburg, 50,-; Anita Christmann, Ffm 100,-; Jörg Claude, Bad Vilbel, 150,-; Marg. u. Hans Claus, Bad Vilbel, 20,-; Ineke Debrus, Seeheim-Jugenheim, 100,-; Martin Dehnert, Marburg, 150,-; Mathias Delleske, Maintal, 100,-; Andrea Detzner, Maintal, 100,-; NN 50,-; Helmut Dittmann, Friedrichsdorf, 50,-; Eva-Maria Dittrich, Ffm 100,-; Jürgen Döbert, Reutlingen, 200,-; Christa Dörr, Ffm 20,-; Monika Dürand, Heusenstamm, 250,-; Heinz Eckert, Kettenrod, 30,-; A. Nowak u. D. Ehrhardt, Neu-Anspach, 100,-; Dagmar Eiche, Rheinfelden, 50,-; Rainer Eisert, Ffm 50,-; Dr. Hildegard Emde, Ffm 50,-; Brigitte Ernst, Ffm 50,-; Eva u. Wolfgang Ernst, 30,-; Christine Fahrnschon, Ffm 25,-; Susanne Feith, 20,-; Andreas Fischer, Pfungstadt, 25,-; Siegfried Flesch, Hamburg, 25,-; Ilsemarie u. Peter Fomm, Friedrichsdorf, 100,-; Peter Freidank, Ffm 150,-; Inge Friedrich, Offenbach, 100,-; Ingrid Frieg, Giessen, 100,-; Elke Funke, Oberursel, 50,-; Joachim Gatzki, I-Albignasego, 120,-; Walter Geinitz, Ffm 50,-; NN 100,-; Edith Gentzsch, Ffm 50,-; Albert Gerber, Neu-Isenburg, 100,-; Susanne Gerlach, Maintal, 30,-; Horst Gilbert, Bad Vilbel, 50,-; Alfred Glöckner, 50,-; Alfred Golka, Mörfelden-Walld., 25,-; Birgit Graen, 200,-; Lukas Graf, Heidelberg, 125,-; Lotti Grell, Kronberg, 50,-; Stefan Grund, Ffm 100,-; Werner Grundmann, Hofheim, 250,-; Wolfgang Haas, Kronberg, 20,-; Stefanie Haase, Wöllstadt, 50,-; Georg Habicht, Petersberg, 50,-; Monika Häckel, Maintal, 30,-; Birgit Häfner, Münster, 30,-; Heinz Hahne, Engelsbrand, 20,-; Barbara Harth, Ffm 110,-; Christa Hartmann, Ffm 150,-; Peter Hartmann, 100,-; Rainer Heil, Eschborn, 275,-; Christel Heiland, Taunusstein, 100,-; Dr. Horst Heimann, 40,-; Ursula Heimberger, Ffm 100,-; Christof Hemig-Elters, 5,-; Joachim Hempel, Ffm 30,-; Inge Herkert, Nidda, 30,-; Dr. Med Helmut Hertel, Steinbach, 50,-; Jörg Herzig, Maintal, 30,-; Waltraud u. Georg Herzog, Bad Vilbel, 25,-; Birgit Heyden, Ffm 40,-; Inge u. Lothar Hofacker, Linsengericht, 50,-; Lothar Holm, Neu-Isenburg, 101,-; Norbert Höpfner, Idstein, 30,-; Jochen Hoselmann, Münster, 50,-; J. Müller/Red Hot Hottentots, Bad Homburg, 4151,91; Dr. Thomas Hüttelmaier, 200,-; Charlotte Jäger, Ffm 50,-; Gisela Jakubczik, Hofheim, 40,-; Jürgen Jonker, 30,-; Inge Josupeit, Rödermark, 100,-; Hannelore Jugert, Langen, 300,-; Helmuth Kahl, Barsbüttel, 50,-; Karl-Heinz Kahlbach, 50,-; Helga Kaiser, Ffm 50,-; Wolfgang Kaiser, Eschborn, 10,-; Willi P. Kalabis, Ffm 70,-; Thomas Kalkert, Bad Soden, 200,-; NN 250,-; Heidrun Kaminsky, Neu-Anspach, 100,-; Christine Kaufmann, 20,-; Katrin u. Gerd Keim, Mörfelden, 40,-; Ilse Kemmler, Mörfelden-Walld., 20,-; Jutta Kerpen, Oberursel, 500,-; Nicole Helga Kettenring, 50,-; Dieter Klemke, Ffm 50,-; Monika Kneifel, Ortenberg, 25,-; Familie Kneule, Dudweiler, 40,-; Elisabeth Knoch, Ffm 150,-; Rainer Knöpp, Ffm 40,-; Arnfried Koch, Ffm 200,-; Mechthild Koch, Obertshausen, 50,-; NN 20,-; Antje Könen, Offenbach, 30,-; Margit Kötter, Maintal, 25,-; NN 25,-; Edgar Krause, Ffm 70,-; Gerhard Kreuziger, Dreieich, 100,-; Ulrike u. Rainer Kreye, Wetter, 200,-; Norbert Kroha, Oestrich-Winkel, 50,-; Ralf Krüger, Karben, 100,-; Gisela Kühn, Ffm 100,-; Cornelia Kunkel, Ffm 50,-; Heddy Kunz, Ffm 50,-; Joachim Lange, Karben, 25,-; Hermann Lange, 100,-; NN 1000,-; Hans-Peter Lauppe, Wiesbaden, 200,-; Jutta u. Walter Leip, 100,-; Hans Leissner, Friedrichsdorf, 50,-; Hans-Peter Lieber, Ffm 50,-; Brigitte Liebig, Hammer, 10,-; Christine u. Ulrich Liebl, Griesheim, 200,-; Charlotte Liebsch, Dreieich, 100,-; Harald Lilge, Rödermark, 50,-; Edith Lipstreich, Obertshausen, 50,-; Bernd-Dietrich Lischer, 50,-; Bodo Löbig, Darmstadt, 110,-; Hans-Georg Losert, Niedernhausen, 200,-; Cord Peter Lubinski, Kronshagen, 10,-; Günter Lübke, Ffm 50,-; Gisela u. Friedmar Lucius, Ffm 200,-; Ulla u. Dieter Luczyk, 200,-; NN 150,-; Annemarie Lundberg, 50,-; Ruth Luschtinetz, 100,-; Willi Mack, Hüttenberg, 10,-; Stephanie Maharaj, Neu-Anspach, 20,-; Maike Malz, Wiesbaden, 120,-; Norbert Märtens, Ffm 100,-; Monika Martin-Weidlich, Eschborn, 110,-; Angelika Marx, Ffm 200,-; Christa u. Michael Maschke, Langen, 100,-; Carin u. Klaus Meinköhn, Barsbüttel, 150,-; Peter Moos, 50,-; Miryam Morgenstern, Ffm, 10,-; Silvia Moster, Ffm 120,-; NN 20,-; Dr. Rolf Müller, Ffm 250,-; Lieselotte Müller, Ffm 20,-; Peter Müller, Griesheim, 100,97; Dieter Murmann, Dietzenbach, 100,-; Otto Neitz, Ffm 50,-; Bodo Niemann-Delius, Schwendingen, 50,-; Hans-Georg Nienhaus, Dinslaken, 250,-; Thorsten Nitsch, Nidderau, 150,-; Mechthild Nöll, Maintal, 15,-; Brigitte Nube, Ffm 30,-; Wolf-Dieter Nuss, Ffm 30,-; Joachim Öbius, Ffm 50,-; NN 10,-; Gerhild Ohrenberger, Ffm 50,-; Reinhild Orth, Offenbach, 100,-; Thomas Otto, Ffm 100,-; Hans Paffhausen, 50,-; NN 150,-; Joachim Pewe, Friedrichsdorf, 100,-; Marta Pfenning, Hofheim, 20,-; Gunter Pietsch, Ffm 50,-; NN 150,-; Klaus-Peter Piontek, Ffm 50,-; W. Puschmann GmbH, Ffm 100,-; Gerhard Pütz, Saarbrücken, 100,-; Jutta Quinkert, Weinheim, 30,-; Helmolt Rademacher, Neu-Anspach, 100,-; Maria Rapke, Ffm 20,-; Udo Raschendorfer, Kronberg, 50,-; Ingo Reissig, 25,-; Berit Renaud, Ffm 300,-; Andrea Ritscher, Griesheim, 100,-; Alfred Ritzke, Bad Homburg, 15,-; Klaus Römer, Ffm 200,-; Erdmuthe Rose-Dreher, Düsseldorf, 105,-; Anette Rosenbaum-Faupel, Ffm 100,-; Ursula Rosenfelder, Ffm 50,-; NN 100,-; Ruth Rosski, Ffm 150,-; Juta Rossmanith-Häusler, Ffm 200,-; Michael Roth, Mainz, 300,-; Peter Rückert, Oberursel, 25,-; Norbert Rühs, Neu-Isenburg, 30,-; Hans-Rüdiger Sachs, Braubach, 50,-; Christine Salmen, Schöneck, 20,-; Wolfgang Sander, Wettenberg, 100,-; Dagmar Sander, 100,-; Jessica Sänger, 100,-; Marlis Schade, Ffm 50,-; Dr. Hans-Jochen Schäfer, Offenbach, 200,-; Rita Schäffler, Berlin, 5,-; Marita Scheerle, Nidderau, 100,-; Rüdiger Scheibner, Friedrichsdorf, 120,-; Roswitha Scherzer, Oberursel, 20,-; Marga Scheu, Ffm 100,-; Doris u. Udo Scheu, Ffm 150,-; Christa Scheurer, Ffm 150,-; Helmut Schilling, Ffm 20,-; Gisela Schischke, Ffm 30,-; Lieselotte Schleicher, Berlin, 50,-; T. Schmelz, 100,-; Henning Schmidt, Roßdorf, 30,-; Brigitte Schmidt, Modautal, 150,-; Rita u. Hartwig Schmidt, Braunfels, 50,-; NN 50,-; Erika Schmitt, Schöneck, 30,-; NN 50,-; Karlheinz Schneider, Oberursel, 20,-; Monika Schneider-Galm, Hanau, 50,-; Ilse Scholderer, Eschborn, 10,-; Bernd Schönfelder, Hattingen, 50,-; Helga Schreeb, Ffm 30,-; R. Schreiner-Weber, 200,-; Herbert H. Schuch, Karben, 150,-; Vera u. Stefan Schulte-Hermann, Köln, 50,-; Anton Schultejans, 30,-; Heinz Ulrich Schulz, Fulda, 30,-; Roswitha Schumacher, Eschborn, 50,-; Leopold Schusser, Maintal, 20,-; Martina Schwenke, Offenbach, 100,-; Gerhard Seitz, Ffm 150,-; Dr. Jörg Selow, Bad Nauheim, 50,-; Astrid Selzer, Offenbach, 120,-; Birgitt Shelby, Hasselroth, 50,-; Wolfgang Sichma, Essen, 50,-; Detlef Siebert, Darmstadt, 100,-; Beate Siek, Heidelberg, 150,-; Lore Simon, Karben, 100,-; Doris Simonson, Glashütten, 300,-; Wolfgang Skornitzke, Coesfeld, 50,-; NN 30,-; NN 100,-; Hannelore u. Gerhard Spengler, Aßlar, 100,-; Peter Springmann, Darmstadt, 165,-; Ruth Stamm, Hamburg, 250,-; Rainer Steinke, 70,-; Lutz Stephan, Bad Hersfeld, 50,-; Hannelore u. Rudolf Stiebeler, Ffm 50,-; Wilfried Stindt, Liederbach, 100,-; Wilkie Stocker, Oberursel, 20,-; Kurt Stroscher, 200,-; Jürgen Strott, Ffm 20,-; Gerhard Sturm, Nidderau, 100,-; Erika Temming, Ffm 50,-; Werner Teubner, 10,-; Rolf Thomas, Friedberg, 120,-; Dr. Günter Thorn, Ffm 300,-; Gabriela Tillmann, Weilrod, 50,-; Johannes Tippmann, Hannover, 100,-; Bernhard Trillig, Darmstadt, 100,-; Verena Verspohl, Moers, 250,-; Familie Vogt-Molenda, Bad Homburg, 110,-; Elvira u. Jürgen Wagner, Friedrichsdorf, 200,-; Heinz Werner Wagner, Ffm 125,-; Sabine Wagner-Rauh, Fürstenfeldbruck, 30,-; Claudia Wagner-Schwarz, 25,-; Bärbel u. Lothar Wegmann, Dietzenbach, 100,-; Dietmar Weigel, Kelsterbach, 5,-; Hans-Peter Wieczorek, 20,-; Heide Wiegand, Ffm 50,-; Erna Wiese, Bad Soden, 100,-; Elisabeth Wilhelm, Gießen, 75,-; Christa Will, Neu-Isenburg, 30,-; Martha u. Wilhelm Winkler, Kronberg, 120,-; Waltraud Wittke, Ffm 40,-; Waltraud Wöll, Maintal, 40,-; Axel Zähler, Ffm 50,-; Horst Zeller, Jossa, 50,-; Rosemarie Zenkner, Bad Vilbel, 50,-; Helga Zeny-Ryva, Ffm 25,-; S. Zink, 99,-; Hildegard Zöller, Ffm 250,-; Hans Dieter Zöller, Offenbach, 20,-;

Spendenliste vom 9. Dezember 2009

Aktobis AG, Rodgau, 800,-; Horst Althoff, Ffm 200,-; Hans-Jürgen Andress, Bielefeld, 250,-; Beate Assmuss, Mainz, 50,-; Friederike Au, Berlin, 30,-; Familie Bachmann, Langen, 50,-; Margit Bang, Butzbach, 50,-; Rudolf Bär, Hofheim, 75,-; Giustina Baraldi, 50,-; Emmi u. Willi Barozzi, Ffm 50,-; Hannelore Bastian, Tangstedt, 150,-; NN 200,-; Gisela Becker, Ffm 50,-; Olgitta Becke-Simon, Gelnhausen, 150,-; Ruth Bender, Königstein, 30,-; Bertolt Birkner, Wiesbaden, 100,-; Sabine Birnkraut, Rodenbach, 50,-; Karlheinz Blenk, 20,-; Katharina Boczek, 50,-; Stefan Bora, Oberursel, 200,-; Walter Brand, Eschborn, 60,-; Michael Breh, Ffm 100,-; Gertrud u. Hubert Brehmhorst, Ffm 50,-; Jürgen Breimer, Offenbach, 50,-; Hans Burckhardt, Rodenbach, 100,-; Marilyn Burdick, Hanau, 250,-; Catherine Busch, Hamburg, 50,-; Renate Casey, Schöneck, 100,-; Ohlenschläger u. Conradi GmbH, Hofheim, 300,-; Friedhelm Deckenbach, Gedern, 25,-; NN 30,-; Monika Dietrich, Ffm 50,-; Bülent u. Monika Gerhardt- Dincer, 20,-; Ida Dittmann, Sasbach, 150,-; Elvira Drobinski-Weiss, Waldkirch, 200,-; Barbara Maria Drüke, 200,-; Hartmut Eisermann, Ffm 500,-; Bewachungsinst. Eufinger GmbH, Ffm 3000,-; Dr. Med Hans-Ulrich Euler, Ffm 100,-; Wolfgang Faller, Oberursel, 50,-; John Farrell, Ffm 200,-; Bernd Fass, Bad Vilbel, 100,-; Klaus Federolf, Bad Vilbel, 50,-; Dr. Gernot Feldhusen, Hamburg, 100,-; Christa Fenner, Ffm 20,-; H. u. G. Ferl, Ffm 30,-; Ulrike Fleischmann, Romrod, 100,-; Beate Foit-Minuth, Eschborn, 50,-; Dieter Förster, Hünfelden, 150,-; Waltraud Friedel, Eschborn, 120,-; Spenglerei Hansjürgen Gansloweit, Ffm 100,-; Brita-Beate Gemmer, Friedrichsdorf, 50,-; Gisela Gensch-Blosfeld, 50,-; Anneliese Georgi, Offenbach, 10,-; Gisela Gerlspeck, Ffm 150,-; Brigitte Gessner, Schwalbach, 40,-; Hans-Jürgen Glassen, Gründau, 100,-; Dr. Elke Göttmann, Darmstadt, 50,-; Wolfgang Greuloch, Oberursel, 30,-; Dr. Manfred Griesbach, Pfungstadt, 25,-; Gerhard Grimemr, Neuberg, 100,-; Tatiana Grytz, Ffm 20,-; Petra Häfner, Ffm 50,-; Christel Hainbach, 50,-; Petra Hansen, Ffm 100,-; Horst Harr, Rodenbach, 50,-; Johann Hart, Flörsheim, 50,-; Thea Hartmann, Marburg, 50,-; NN 150,-; NN 200,-; Peter Heininger, Friedrichsdorf, 50,-; Hannelore Helmer, Amöneburg, 50,-; Doris Hemberger, 100,-; Manfred Herrmann, Neu-Isenburg, 500,-; Hilde u. Winfried Heuser, Ffm 250,-; Karin Hillig-Ruhland, Vaihingen, 150,-; Hartmut Hipp, Ffm 250,-; Ingrid Hirsch, 50,-; Axel Hirsch, 30,-; Regine u. Jürgen Hoffmann, 40,-; Rachel Hoffmann, 30,-; Brigitte Hollmann, Hamburg, 30,-; Katharina Holzer, Ffm 100,-; Renate u. Volkmar Holzhausen, 100,-; NN 500,-; Ullrich Horn, Offenbach, 30,-; Wolfgang Hübner, Ffm 100,-; Hans-Georg Imhof, Bretten, 300,-; Wolfgang Jakob, Darmstadt, 100,-; Wolfgang Jensen, Langenselbold, 50,-; Brunhilde u. Michael Joost, Fuldatal, 100,-; Brigitta u. Alfred Jung, 100,-; NN 30,-; Antje Kehr, 10,-; R. u. M. Keppeler, Großkrotzenburg, 30,-; Robert Kilian, Ffm 75,-; Joachim Kirchhoff, 150,-; Ingeborg Klumpp, Ffm 120,-; Horst Knack, Königstein, 20,-; Christiane u. Reinhard Köber, Karben, 150,-; Burghard König, Hofheim, 30,-; NN 250,-; Achim Kramer, Mettmann, 150,-; Barbara Krämer-van de Loo, Ffm 50,-; Peter Kreuzer, Oberursel, 25,-; Adolf Kriegk, 50,-; Silvia Krones, Ffm 50,-; Hagen Krumm, Ffm 100,-; Ingeborg u. Hans-J. Kuhl, Karben, 50,-; Agathe u. Adolf Kühn, Offenbach, 50,-; Michael Lehmbrock, 70,-; Helmut Lentzy, Langen, 50,-; NN 20,-; NN 60,-; Lutz Lepper, 150,-; Leuschner, 25,-; Annette Linek, Wuppertal, 25,-; Claudia Lochner-Kneis, Mainz, 50,-; Gabriele Löffel, Ffm 20,-; Elfriede Lüder, Langen, 200,-; Helga Und Alf Lüdtke, Göttingen, 50,-; Otto Margraf, Waldems, 100,-; Jutta Marke, Ffm 150,-; Roswitha Märkl, Ffm 300,-; Renate Marquart, Neu-Isenburg, 30,-; Anja Mcginley, 20,-; Ursula Mehring, Bad Nauheim, 20,-; Dieter Meier, Berlin, 110,-; Angelika Metz, Nidderau, 20,-; NN 100,-; Hanna Michalke, Ffm 100,-; August Mönkemeyer, Holzminden, 40,-; Elly u. Karl Moshammer, Ffm 50,-; Heinz-Walter Müller, Ffm 30,-; Ulrike Müller, Ffm 200,-; Helene u. Klaus Müsch, Ffm 250,-; Günther Neumann, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Johannes Nicklas, Ffm 200,-; Jost Peter Nüsslein, 20,-; Susanne Oberheidtmann, Königstein, 30,-; NN 50,-; Bernd Ott GmbH, Ffm 250,-; Hans Otto, Giessen, 50,-; NN 100,-; Elke u. Manfred Peil, Grävenwiesbach, 100,-; Herta Petri, Neunkirchen, 30,-; Heide Peukert, Rüsselsheim, 50,-; Monika u. Wolfgang Pfaff-Simoneit, 50,-; Hans-Georg Poisel, 25,-; Monika u. Kurt Pons, Mörfelden-Walldorf, 10,-; Stefan Purps, Königstein, 250,-; Brigitte u. Karl-H. Reichert, Messel, 50,-; Rita Repp, 100,-; Dietmar Oskar Richter, 40,-; Brigitte u. Rainer Rudolph, 100,-; Susanne u. Reimund Russ, Rödermark, 120,-; Monika Salet, Ffm 30,-; Margot Samal, Wiesbaden, 25,-; NN 500,-; Klaus Sassmannshausen, Bremen, 40,-; Beate Saugeon, Nienhagen, 300,-; Beate Schättiger, Ffm, 50,-; Christine u. Lutz Schelisch, Hochheim, 30,-; Brigitte Schiller, Ffm 10,-; Brigitte Schlaupitz, Bernkastel-Kues, 120,-; Ilse u. Dieter Schleuning, Berlin, 200,-; Klaus Schlote, Darmstadt, 100,-; NN 500,-; Dr. Katja Schulz, 100,-; Richard Schumann, Kriftel, 300,-; Pia Schumann, 50,-; Gerta u. Hartmut Schüssler, Michelstadt, 250,-; Claudia Schütz, Eschwege, 70,-; H. u. B. Schwabe, Rödermark, 50,-; Michael Schwarzwälder, Eschborn, 250,-; NN 25,-; Dieter Seifert, Butzbach, 50,-; Close Brothers Seydler Bank AG, Ffm 2000,-; Helga Siegemund, Eschborn, 50,-; Martina Slepica, Riedstadt, 30,-; Dagmar u. Manfred Soff, Karben, 150,-; Nils Steffens-Brüdgam, Hannover, 50,-; Uwe Stege, Uelzen, 50,-; NN 50,-; Rita Stellmacher, Ffm 25,-; Matthias Steng, Paderborn, 120,-; Birgit Steuer-Burgey, Marburg, 50,-; Peter Stolz, Langen, 110,-; Elmar Stöss, Neu-Isenburg, 100,-; Marion Stotz, 25,-; Nikolaus Tomiuk, 20,-; Susanne Ulrich, Hochgeim, 50,-; Via Immobilien Agentur, Oberursel, 150,-; Raimund Vogelsberger, Ffm 50,-; Martin Volk, Ffm 50,-; Joachim Vonhausen, Ffm 50,-; Thomas Wade, Marburg, 100,-; Marion u. Günter Walter, Limeshain, 150,-; Ursula u. Dr. Klaus Warning, Wiesbaden, 100,-; Ingrid u. Reinhard Weber, Hofheim, 50,-; Renate Weber, Karben, 10,-; NN 500,-; Margarete Wehner, Reichelsheim, 10,-; Anke Weinberg, Hamburg, 20,-; Michael Welzenbach, Rosbach, 75,-; Lüder Weseloh, Ffm 50,-; Burkhard Westrich, Hamburg, 350,-; Konrad Wich, Hofheim, 500,-; Magdalena Wiegand, Ffm 50,-; Frank Wiesemann, Bad Soden, 30,-; NN 50,-; Bernd Wolter, Erzhausen, 20,-; Fritz Woppmann, 50,-; Beate Woy, Schlüchtern, 25,-; Gertrud u. Walter Zorn, 50,-; Gerd Zwiefelshofer, Bruchköbel, 100,-

Zur Homepage
comments powered by Disqus
Altenhilfe

Wie und wo die Aktion "Not gemeinsam lindern" Hilfe im vergangenen Jahr leisten konnte, erfahren Sie hier.

Altenhilfe

Wenn Sie den Verein „Not gemeinsam lindern“, Alten- und Weihnachtshilfe der Frankfurter Rundschau e.V. mit bis zu 200 Euro im Jahr unterstützt haben, benötigen Sie keine gesonderte Zuwendungsbestätigung von uns. Bitte laden Sie sich das Dokument herunter und drucken es sich aus. Dieses kann der Steuererklärung beigelegt werden.

Altenhilfe

Die FR-Altenhilfe und die Entwicklung der jungen Bundesrepublik.

Altenhilfe
Karl Gerold

Sieben Personen – vier Teller, Lumpen als Bettwäsche: Auch das war Weihnachten 1949. Der Original-Spendenaufruf des FR-Mitherausgebers und späteren Chefredakteurs Karl Gerold.

FR @ Social Media

 

Wir informieren Sie auch in den Sozialen Netzwerken - in Facebook, Twitter und Google+. Schauen Sie, was Ihre Facebook-Freunde auf FR-Online empfehlen - und verfolgen Sie unseren Twitter-Ticker:
Für Sportler in Not

Die Hilfsaktion der FR-Sportredaktion unterstützt arme, kranke und behinderte Sportler, die unverschuldet in Not geraten sind.

Twitter
 
Hessen

Protokolle einer aufregenden Nacht: Szenen aus dem Frankfurter Römer. Wahlticker aus der Region. Und viel mehr: das Spezial.